ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Campeonato Nacional ANCR 2021

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
Galactic Tag Jean Carlos Silva Luisa Tomazela Anhangüera 219,5
Hot Wings Dunit QR Jone Carlos da Silva Renato Cesar Fumero Castelo Branco 219
Jubileu Da Roraima Jone Carlos da Silva Evandro Levendosky Anhangüera 219
Whiz A Machine Gun João Felipe Lacerda André Tripoloni Castelo Branco 217,5
Katie Be Chaplin SWR Thiago Fernandes Santana Luiz Carlos Monteiro Anhangüera 217
Dual Pepto Jean Carlos Silva Laércio Casalecchi Filho Anhangüera 216,5
Gunna So High Jone Carlos da Silva Jacques Rodrigues Junior Anhangüera 216,5
Energizer Kid João Felipe Lacerda André Tripoloni Castelo Branco 216
Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr Eduardo Tosso Anhangüera 214
Jet Gunner Boy Gilson Vieira Diniz Filho Jefferson Butti Abbud Anhangüera 214
My Boy Trashyawhiz Jone Carlos da Silva Renato Cesar Fumero Anhangüera 214
Thunder Little Cielo Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Castelo Branco 214
13º Remigun Marco Antonio da Costa Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 213,5
14º Rein N Evolution Valber Pontes Amurim Maria Luiza Machado Moreira Paraná 213
14º Stripe Starstruck Evandro de Oliveira João Avelino Leal Brasília 213
16º Golden Chick Boy Gilson Vieira Diniz Filho Ovidio Vieira Ferreira Anhangüera 212,5
16º Golden Little Cielo Renata Mauri Ricci Jessika Terra Monassi Telles Castelo Branco 212,5
18º Hijo Del Matador da Resevada Marcelo Bernardes Pereira Fernando Philippi Santa Catarina 212
18º Talento Do Trinta E Oito Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Rio Grande do Sul 212
20º Royale Gotta Gun Ordelon Rosa da Silva Junior João Alberto Guerra Castelo Branco 211,5
21º Guapo 82 da Sorsul Rafael Silva de Oliveira Luciano Fernandes Cardoso Rio Grande do Sul 210
22º Mapuche Pampa y Cielo Ronaldo Kreusch Ronaldo Kreusch Santa Catarina 209,5
23º F5 Fenix Marca Dos Santos João Francisco Pereira da Silva Rodrigo Ceccatto Gerardin Anhangüera 209
23º Fiat Best Chex Welington Teixeira Raphael Godinho Pereira Centro Oeste 209
23º RE Jatobá Marcelo Bernardes Pereira Fernando Philippi Santa Catarina 209
26º Helluva Country Pine Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes Castelo Branco 208,5
26º Identic Nic Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Castelo Branco 208,5
26º Just In Hollygun QR Giovani Marcelo Ruzzene Giovani Marcelo Ruzzene Anhangüera 208,5
29º Eletric N Tag Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Erica Campo Dall Orto Leite do Amaral Castelo Branco 208
29º Sugarbabegirl Eduardo Christians João Carlos Barros Batistella Anhangüera 208
31º Laylatrashya Bk Valber Pontes Amurim Ronaldo Giacomitti Paraná 207,5
32º Shady Dragster Bruno Antônio Nalin Marco Antonio Gomes da Costa Rio Grande do Sul 207
33º Snowboard Dunit QR Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 206
34º Gunnachex BK Giovani Bornancin Giovani Bornancin Paraná 203,5
34º Sparkin Gun MMR Demetrius Jean Kotrozinis Demetrius Jean Kotrozinis Castelo Branco 203,5
36º Kirsty do Embaú Jeferson Fernandes da Silva Jeferson Fernandes da Silva Paraná 201
37º Rock In Hollywood TE Matheus Gabriel S. de Oliveira Otávio Comim Canela Castelo Branco 199
38º Lindaço da Emaisa Jeferson Fernandes da Silva Jeferson Fernandes da Silva Paraná 198,5
39º Flecha Ligera MMR Marco António Pereira da Silva Marco António Pereira da Silva Castelo Branco 192,5
40º Jogador da Savana Marcos Junior Martins Marcos Junior Martins Brasília 174,5
41º Duquesa do Espuelazo Rafael de Souza Junior Fernando Philippi Santa Catarina 0
41º Jubille Gun Gilson Vieira Diniz Filho Leonardo Frederico Martins Leão Anhangüera 0
41º Leotie Big Gunner Vinicius Nogueira Leal Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 0
41º MJ Stylish Gun Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Rio Grande do Sul 0
41º Snippin On Sunshine Rafael Luvizotto Amatuzi Gilson Vieira Diniz Filho Castelo Branco 0
41º Son Offa Queen Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto 0
- Country Hit Jean Carlos Silva Pedro Mendes de Brito Castelo Branco N/C
- Honey Step Whiz Welington Teixeira Marcos Beneduzzi Fiorotto Centro Oeste N/C
- KR Gunna Git Ruf Marcelo Almeida Fernando Cervelati Botteon Castelo Branco N/C
- Peeko N Dunit BK Valber Pontes Amurim Ronaldo Giacomitti Rio Grande do Sul N/C
- Premium Dunit BK Valber Pontes Amurim Ronaldo Giacomitti Paraná N/C

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Whiz A Machine Gun João Felipe Lacerda André Tripoloni Castelo Branco 226 R$9.200,00
Jet Gunner Boy Gilson Vieira Diniz Filho Jefferson Butti Abbud Anhangüera 222,5 R$4.900,00
Jubileu Da Roraima Jone Carlos da Silva Evandro Levendosky Anhangüera 222,5 R$4.900,00
Katie Be Chaplin SWR Thiago Fernandes Santana Luiz Carlos Monteiro Anhangüera 220,5 R$3.600,00
Hot Wings Dunit QR Jone Carlos da Silva Renato Cesar Fumero Castelo Branco 220 R$3.200,00
Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr Eduardo Tosso Anhangüera 219,5 R$2.400,00
Galactic Tag Jean Carlos Silva Luisa Tomazela Anhangüera 219,5 R$2.400,00
My Boy Trashyawhiz Jone Carlos da Silva Renato Cesar Fumero Anhangüera 219,5 R$2.400,00
Talento Do Trinta E Oito Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Rio Grande do Sul 219 R$1.600,00
10º Stripe Starstruck Evandro de Oliveira João Avelino Leal Brasília 217 R$1.400,00
11º Fiat Best Chex Welington Teixeira Raphael Godinho Pereira Centro Oeste 216,5 R$1.200,00
12º Golden Little Cielo Renata Mauri Ricci Jessika Terra Monassi Telles Castelo Branco 216 R$1.000,00
13º Guapo 82 da Sorsul Rafael Silva de Oliveira Luciano Fernandes Cardoso Rio Grande do Sul 215,5 R$700,00
13º Hijo Del Matador da Resevada Marcelo Bernardes Pereira Fernando Philippi Santa Catarina 215,5 R$700,00
15º RE Jatobá Marcelo Bernardes Pereira Fernando Philippi Santa Catarina 214,5 R$400,00
16º Royale Gotta Gun Ordelon Rosa da Silva Junior João Alberto Guerra Castelo Branco 213,5
17º Dual Pepto Jean Carlos Silva Laércio Casalecchi Filho Anhangüera 213
18º Golden Chick Boy Gilson Vieira Diniz Filho Ovidio Vieira Ferreira Anhangüera 212,5
19º Thunder Little Cielo Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Castelo Branco 212
20º Rein N Evolution Valber Pontes Amurim Maria Luiza Machado Moreira Paraná 210,5
21º F5 Fenix Marca Dos Santos João Francisco Pereira da Silva Rodrigo Ceccatto Gerardin Anhangüera 209,5
22º Mapuche Pampa y Cielo Ronaldo Kreusch Ronaldo Kreusch Santa Catarina 207
23º Remigun Marco Antonio da Costa Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 202,5
24º Gunna So High Jone Carlos da Silva Jacques Rodrigues Junior Anhangüera 0
- Energizer Kid João Felipe Lacerda André Tripoloni Castelo Branco N/C  

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Katie Be Chaplin SWR Thiago Fernandes Santana Luiz Carlos Monteiro Anhangüera 220,5 R$3.450,00
Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr Eduardo Tosso Anhangüera 219,5 R$1.837,50
Galactic Tag Jean Carlos Silva Luisa Tomazela Anhangüera 219,5 R$1.837,50
Talento Do Trinta E Oito Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Rio Grande do Sul 219 R$1.350,00
Stripe Starstruck Evandro de Oliveira João Avelino Leal Brasília 217 R$1.200,00
Golden Little Cielo Renata Mauri Ricci Jessika Terra Monassi Telles Castelo Branco 216 R$1.050,00
Hijo Del Matador da Resevada Marcelo Bernardes Pereira Fernando Philippi Santa Catarina 215,5 R$900,00
Dual Pepto Jean Carlos Silva Laércio Casalecchi Filho Anhangüera 213 R$750,00
Thunder Little Cielo Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Castelo Branco 212 R$600,00
10º Rein N Evolution Valber Pontes Amurim Maria Luiza Machado Moreira Paraná 210,5 R$525,00
11º Remigun Marco Antonio da Costa Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 202,5 R$450,00

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Katie Be Chaplin SWR Thiago Fernandes Santana Luiz Carlos Monteiro Anhangüera 220,5 R$2.500,00
Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr Eduardo Tosso Anhangüera 219,5 R$1.550,00
Galactic Tag Jean Carlos Silva Luisa Tomazela Anhangüera 219,5 R$1.550,00
Hijo Del Matador da Resevada Marcelo Bernardes Pereira Fernando Philippi Santa Catarina 215,5 R$1.000,00
Dual Pepto Jean Carlos Silva Laércio Casalecchi Filho Anhangüera 213 R$850,00
Rein N Evolution Valber Pontes Amurim Maria Luiza Machado Moreira Paraná 210,5 R$700,00
Remigun Marco Antonio da Costa Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 202,5 R$600,00

Aberta Master

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
Flecha Ligera MMR Marco António Pereira da Silva Marco António Pereira da Silva 192,5

Amador - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
Craque Marca dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 219
Capers Starbuck Gun Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Anhangüera 217,5
Shine Gotta Lady Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Rio Grande do Sul 216,5
Hollywood Smokingun Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Anhangüera 216
Country Hit Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito Castelo Branco 215,5
Starlight Rey Sky Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Castelo Branco 215,5
Anamosa Big Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 215
Boonlight Boy Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Rio Grande do Sul 215
Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 212,5
Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 212,5
11º Hot Wings Dunit QR Renato Cesar Fumero Renato Cesar Fumero Castelo Branco 212
11º Jubileu Da Roraima Evandro Levendosky Evandro Levendosky Anhangüera 212
11º Starbucks Gamay Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Castelo Branco 212
14º Mr Brown Sertao Gabriel Cordeiro Martins Gabriel Cordeiro Martins Paraná 211,5
15º King Steppin VSJ Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Minas Gerais 211
15º Shine N Walla Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 211
17º Spin Little Step Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco 210,5
18º Talento Do Trinta E Oito Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Rio Grande do Sul 210
19º Maverick Dunit Lorenza Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 209,5
19º Top Whiz Dan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Rio Grande do Sul 209,5
21º Country Starlight Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Castelo Branco 209
21º Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 209
23º Esdras Face Buck José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 208
24º Real Starlight Gun Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Rio Grande do Sul 207,5
25º Dee Shine Buck Eduardo Tosso Eduardo Tosso Anhangüera 205,5
25º Guapo 82 da Sorsul Luciano Fernandes Cardoso Luciano Fernandes Cardoso Rio Grande do Sul 205,5
27º Mr Reminic BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 205
28º Gold Red Dunit Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco 204,5
28º Sugar Question Cody Eduardo Verissimo Barbieri Eduardo Verissimo Barbieri Anhangüera 204,5
30º Gunna Be Voodoo Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Rio Grande do Sul 204
30º Tag Little Step Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Castelo Branco 204
32º Harvey 77 Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Castelo Branco 203,5
33º Makin Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 202,5
34º El Shadday Red Buck José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Anhangüera 201,5
34º Wimpys Blue Eyes Maria Vitoria Rosa Maria Vitoria Rosa Castelo Branco 201,5
36º Justin Boy Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 200,5
37º Little Step Smokin Roberto Sylvio Abdalla Roberto Sylvio Abdalla 200
38º Emma Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 199,5
39º No Little Doc Wellington Gianoti Lustre Wellington Gianoti Lustre Castelo Branco 199
40º Danny Boy Dunnit Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Anhangüera 198,5
40º JR Country Dandy Doc Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Castelo Branco 198,5
42º Gives Of Wings Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Anhangüera 198
43º KR Gunna Git Ruf Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Castelo Branco 197,5
44º Cielo Junior Telma L. A. R. de Paula Assis Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Anhangüera 197
45º Shine Shoot Lena LV Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes Castelo Branco 196
46º Hicky The Lights HY Filipe Junqueira Fuin Filipe Junqueira Fuin Castelo Branco 191,5
47º Order Steppin VSJ Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Anhangüera 190
48º Indigo Starbuck Luiz Francisco Belich Luiz Francisco Belich Paraná 187,5
49º Favorito Marca Dos Santos Mauricio Junqueira Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 182,5
50º Maka Badger Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 174
51º Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Castelo Branco 163,5
52º Beautiful Cielo Filipe Junqueira Fuin Filipe Junqueira Fuin Castelo Branco 0
- Boy Wood Z Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Castelo Branco N/C
- Question Cielo Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro N/C
- Riacho Frio Orelhano Angelo Alves de Ramos Caiado Angelo Alves de Ramos Caiado Brasília N/C

Amador - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Country Hit Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito Castelo Branco 218 R$7.400,00
Jubileu Da Roraima Evandro Levendosky Evandro Levendosky Anhangüera 218 R$7.400,00
Boonlight Boy Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Rio Grande do Sul 215,5 R$4.200,00
Craque Marca dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 214,5 R$3.600,00
Starlight Rey Sky Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Castelo Branco 214 R$3.200,00
Hollywood Smokingun Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Anhangüera 213,5 R$2.800,00
Real Starlight Gun Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Rio Grande do Sul 212 R$2.400,00
Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 210,5 R$2.000,00
Maverick Dunit Lorenza Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 209 R$1.600,00
10º Anamosa Big Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 207 R$1.400,00
11º Starbucks Gamay Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Castelo Branco 206 R$1.200,00
12º Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 205 R$1.000,00
13º Hot Wings Dunit QR Renato Cesar Fumero Renato Cesar Fumero Castelo Branco 204,5 R$600,00
13º Shine Gotta Lady Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Rio Grande do Sul 204,5 R$600,00
13º Top Whiz Dan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Rio Grande do Sul 204,5 R$600,00
16º Spin Little Step Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco 201
17º Country Starlight Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Castelo Branco 199
18º Shine N Walla Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 198,5
19º Capers Starbuck Gun Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Anhangüera 0
19º Dee Shine Buck Eduardo Tosso Eduardo Tosso Anhangüera 0
19º Esdras Face Buck José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 0
19º Guapo 82 da Sorsul Luciano Fernandes Cardoso Luciano Fernandes Cardoso Rio Grande do Sul 0
19º Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 0
19º King Steppin VSJ Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Minas Gerais 0
19º Mr Brown Sertao Gabriel Cordeiro Martins Gabriel Cordeiro Martins Paraná 0
19º Talento Do Trinta E Oito Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Rio Grande do Sul 0

Amador - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Country Hit Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito Castelo Branco 218 R$3.450,00
Boonlight Boy Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Rio Grande do Sul 215,5 R$2.100,00
Craque Marca dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 214,5 R$1.575,00
Starbucks Gamay Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Castelo Branco 206 R$1.350,00
Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 205 R$1.200,00
Hot Wings Dunit QR Renato Cesar Fumero Renato Cesar Fumero Castelo Branco 204,5 R$975,00
Shine Gotta Lady Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Rio Grande do Sul 204,5 R$975,00
Capers Starbuck Gun Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Anhangüera 0 R$625,00
Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 0 R$625,00
Mr Brown Sertao Gabriel Cordeiro Martins Gabriel Cordeiro Martins Paraná 0 R$625,00

Amador - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Country Hit Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito Castelo Branco 218 R$2.500,00
Boonlight Boy Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Rio Grande do Sul 215,5 R$1.800,00
Craque Marca dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 214,5 R$1.300,00
Hot Wings Dunit QR Renato Cesar Fumero Renato Cesar Fumero Castelo Branco 204,5 R$925,00
Shine Gotta Lady Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Rio Grande do Sul 204,5 R$925,00
Capers Starbuck Gun Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Anhangüera 0 R$650,00
Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 0 R$650,00

Amador Master

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
Starbucks Gamay Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Castelo Branco 212
King Steppin VSJ Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Minas Gerais 211
Spin Little Step Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco 210,5
Gold Red Dunit Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco 204,5
Tag Little Step Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Castelo Branco 204
Harvey 77 Ulysses Marcelo Fornetti Mateus Swart Castelo Branco 203,5
Makin Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 202,5
El Shadday Red Buck José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Anhangüera 201,5
Emma Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 199,5
10º Cielo Junior Telma L. A. R. de Paula Assis Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Anhangüera 197
11º Order Steppin VSJ Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. 190
- Boy Wood Z Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Castelo Branco N/C

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Mr Brown Sertao Gabriel Cordeiro Martins Gabriel Cordeiro Martins Paraná 216 R$3.750,00
Fortuna Marca Dos Santos Ennzo Basso Franklin Perrella Brunno Basso Franklin Perrella Anhangüera 215,5 R$2.700,00
Rialex Top Line 355 Rafael Balerini Ricardo Lunardi Santa Catarina 214 R$1.950,00
Deam Whiz Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar Anhangüera 213,5 R$1.275,00
Ice N Tag Abel Elias Gomes José Fernando Fagundes 213,5 R$1.275,00
Rialex Prime Whiz Rafael Balerini Ricardo Lunardi Santa Catarina 213,5 R$1.275,00
Gunna Starstruck Dun Jhewerson Neris Carvalhaes Jhewerson Neris Carvalhaes Centro Oeste 211 R$825,00
Rialex Cristal Whiz Rafael Balerini Ricardo Lunardi Santa Catarina 211 R$825,00
Guevara 1233 Maufer Jadson Carara Salvalagio Jadson Carara Salvalagio Brasília 210,5 R$600,00
10º Camaro Whiz Alex da Silva Rodrigues Raphael Godinho Pereira Centro Oeste 209 R$525,00
11º Mercedes Dunit FMM Mariana Diniz Rivadávia Fiorillo Menarim Anhangüera 208,5
12º Conquistador Shiney Maria Eduarda Abreu Moura Bruno Rodrigues Moitinho Castelo Branco 208
13º Cazuza Pep Magnum José Fernandes Pereira de Moura Wellington Pereira de Moura Centro Oeste 207
13º Smart Spark BK Danilo Valdambrini Damas Giovanni Soldani Xavier Anhangüera 207
15º Shesa Legends Whiz Demetry Levy Kotrozinis Demetrius Jean Kotrozinis Castelo Branco 205
16º Triunfo Do Trinta E Oito Otávio Machado de Araújo Antonio Carlos Correa da Silva Rio Grande do Sul 204,5
17º Anamosa Big Gunner Rodrigo Estevan Ramos Antônio Candido de Oliveira Anhangüera 204
17º Herdeira da Rio Bonito Astrid Annas Astrid Annas Paraná 204
17º Hijo Del Matador da Resevada Bruno Rodrigues Melo Fernando Philippi Santa Catarina 204
20º Pop Sugar Tari Pedro Vinicius Bruzomolini Valdambrini Adauto de Carvalho Rosas Filho Anhangüera 203
21º Zipora Whiz Lucas Oliveira Castro Mirna Ribeiro Porto Centro Oeste 200,5
22º Silver Busy Blue RG Régis Borges Figueiredo Régis Borges Figueiredo Triângulo Mineiro 194
23º Holly Jac Dun It Aline Amand Aline Amand Castelo Branco 192,5
24º Hannover Hollygun QR Jose Roberto dos Santos Ivan Alves da Silva 0
24º Helluva Whiz BK Carolina Heinzen Esteves Carolina Heinzen Esteves Castelo Branco 0
24º Queens Little Cielo SB Mayara Alves Bezerra Sandra Babick Castelo Branco 0
24º Reminic Dream Dan Eduarda Hausen Kuhn Eduarda Hausen Kuhn Santa Catarina 0
24º San Light Woods Joabby Iury Martins Silva Brenner Raykar Oliveira da Silva Centro Oeste 0
- Guardião Marca Dos Santos Bruno Maurício Bariviera Gilson Vieira Diniz Filho Triângulo Mineiro N/C 
- Jubille Gun Leonardo Frederico Martins Leão Leonardo Frederico Martins Leão Anhangüera N/C 
- Rialex Texas Whiz Rafael Balerini Humberto Ciro Scopel Santa Catarina N/C 

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Craque Marca dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 217 R$5.000,00
Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 215,5 R$3.600,00
Deam Whiz Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar Anhangüera 215 R$2.600,00
Shinning Tag Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Castelo Branco 213,5 R$2.000,00
Whiz A Machine Gun Henrique de Melo Tripoloni André Tripoloni Castelo Branco 211 R$1.700,00
He's a Question QR Maria Luz Casalecchi Laércio Casalecchi Filho Anhangüera 210,5 R$1.400,00
Rialex Prime Whiz Astrid Annas Ricardo Lunardi Paraná 210 R$1.100,00
Shesa Legends Whiz Demetry Levy Kotrozinis Demetrius Jean Kotrozinis Castelo Branco 210 R$1.100,00
Energizer Kid Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Castelo Branco 209 R$800,00
10º Elwood Spook Thing Maria Luisa Fruet Bernardes Juliana Fruet Castelo Branco 208,5 R$700,00
11º Muchmore Hollygun QR Natã Oliveira Marcelo de Lacerda Moreno 206,5
12º Rialex Top Line 355 Astrid Annas Ricardo Lunardi Paraná 206
12º Tag Little Step Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Castelo Branco 206
14º Justin Boy Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 205,5
14º Reminic Dream Dan Eduarda Hausen Kuhn Eduarda Hausen Kuhn Santa Catarina 205,5
16º Bar Terra Costa Maria Eduarda Parini dos Reis Ulysses Marcelo Fornetti Castelo Branco 204,5
16º Gun Star Buck Lucas Gayoto Ocanha Pedro Bertinato Ribaldo Anhangüera 204,5
16º Honey Step Whiz Marcos Beneduzzi Fiorotto Marcos Beneduzzi Fiorotto Centro Oeste 204,5
16º The Gunnster Luisa Tomazela João Avelino Leal Anhangüera 204,5
16º Triunfo Do Trinta E Oito Otávio Machado de Araújo Antonio Carlos Correa da Silva Rio Grande do Sul 204,5
16º Wimpys Blue Eyes Maria Vitoria Rosa Maria Vitoria Rosa Castelo Branco 204,5
22º F5 Fenix Marca Dos Santos Rodrigo Ceccatto Gerardin Rodrigo Ceccatto Gerardin Anhangüera 203
22º Mr Star Gunnit Marcelo Reno Carneiro Marcelo Reno Carneiro Anhangüera 203
24º Mercedes Dunit FMM Mariana Diniz Rivadávia Fiorillo Menarim Anhangüera 202,5
24º Zipora Whiz Lucas Oliveira Castro Mirna Ribeiro Porto Centro Oeste 202,5
26º Bella Cody It Isabelle Leonardi Migotto Borralho Isabelle Leonardi Migotto Borralho Brasília 201,5
26º Hicky The Lights HY Filipe Junqueira Fuin Filipe Junqueira Fuin Castelo Branco 201,5
26º Hijo Del Matador da Resevada Rubens José da Silva Júnior Fernando Philippi Santa Catarina 201,5
26º Ronnie Card Whiz Daniel Costa de Oliveira Daniel Costa de Oliveira Anhangüera 201,5
30º Steppin On Andy Lucas Speck Cabral de Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes Castelo Branco 201
31º Hit Country Lights Antonio Américo de Assis Jr Antonio Américo de Assis Jr Anhangüera 200,5
31º Honky Tonk Tag Claudia Sayuri Muramoto Fontes Claudia Sayuri Muramoto Fontes Castelo Branco 200,5
33º Duquesa do Espuelazo Rubens José da Silva Júnior Fernando Philippi Santa Catarina 199,5
34º MJ Stylish Gun Yasmim de Oliveira Zanin Lucas Schmitt Petry Rio Grande do Sul 197
35º RE Jatobá Rubens José da Silva Júnior Fernando Philippi Santa Catarina 195,5
36º Dom Eldorado Marca Dos Santos Marcos do Carmo Assunção Gustavo Magalhães Reis Brasília 195
37º Silver Busy Blue RG Régis Borges Figueiredo Régis Borges Figueiredo Triângulo Mineiro 194,5
38º Helluva Only Chex Beatriz Lara Resende Heloisa Benevides Carvalho Chiattone 194
39º Dun It Lena Lucas Speck Cabral de Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes Castelo Branco 193
39º Helluva Whiz BK Carolina Heinzen Esteves Carolina Heinzen Esteves Castelo Branco 193
41º Rialex Cristal Whiz Arthur Sfoggia Lunardi Ricardo Lunardi Paraná 190,5
42º Bint Gamay Whiz BMC João Vitor Schendes Granado de Azevedo Rodrigo Monnerat Rumpf Brasília 182
43º Saphary Hollygun QR Andre Lara Resende Beatriz Lara Resende 173,5
44º Fine Small Gabriela Faber Hildebrand Gabriela Faber Hildebrand Anhangüera 157
45º Beautiful Cielo Filipe Junqueira Fuin Filipe Junqueira Fuin Castelo Branco 0
45º Magneto Kid Victor Reis André Tripoloni Anhangüera 0
45º Sugar Question Cody Eduardo Verissimo Barbieri Eduardo Verissimo Barbieri Anhangüera 0
- Galactic Tag Luisa Tomazela Luisa Tomazela Anhangüera N/C 
- Gunna Be Voodoo Márcia Merlin Ribeiro Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Rio Grande do Sul N/C 
- Holly Jac Dun It Aline Amand Aline Amand Castelo Branco N/C 
- Jubille Gun Leonardo Frederico Martins Leão Leonardo Frederico Martins Leão Anhangüera N/C 
- Queens Little Cielo SB Mayara Alves Bezerra Sandra Babick Castelo Branco N/C 

Jovem

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
Shootin Like Wanda Valentina Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Anhangüera 72
Elwood Spook Thing Maria Luisa Fruet Bernardes Juliana Fruet Castelo Branco 71
Shinning Tag Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Castelo Branco 71
Whiz A Machine Gun Henrique de Melo Tripoloni André Tripoloni Castelo Branco 71
Energizer Kid Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Castelo Branco 70
Good Reminic HS Valentina Cipolla Lunardini Luciana Zampar Cipolla Lunardini Anhangüera 70
Triunfo Do Trinta E Oito Otávio Machado de Araújo Antonio Carlos Correa da Silva Rio Grande do Sul 70
Galactic Tag Luisa Tomazela Luisa Tomazela Anhangüera 69
Holly Topsail Gun QR Valentina Cipolla Lunardini Luciana Zampar Cipolla Lunardini Anhangüera 69
The Gunnster Luisa Tomazela João Avelino Leal Anhangüera 69
11º Fortuna Marca Dos Santos Brunno Basso Franklin Perrella Brunno Basso Franklin Perrella Anhangüera 68,5
12º Herdeira da Rio Bonito Ana Betina Annas Astrid Annas Paraná 67,5
12º No Tears Rooster Rafael Christians Eduardo Christians Anhangüera 67,5
14º Eagle Hollygun QR Ana Theresa Freitas Mendes Ana Theresa Freitas Mendes Castelo Branco 67
14º Handfull Hollygun QR Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Castelo Branco 67
16º Guapo 82 da Sorsul Bernardo Mras Cardoso Luciano Fernandes Cardoso Rio Grande do Sul 66,5
17º Coronel N Shine Luiz Otavio Braila Marcelo de Lacerda Moreno Castelo Branco 65,5
18º Rialex Prime Whiz Ana Betina Annas Ricardo Lunardi Paraná 65
19º Sugarbabegirl Rafael Christians João Carlos Barros Batistella Anhangüera 63,5
20º World Hot Whiz QR Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Castelo Branco 61
21º Remi's Best Gun Dan Isabela Prestes Tizao Jose Carlos Dissenha Paraná 60
22º Cat Bodee Boon YM Maria Eduarda Parini dos Reis Claudia Sayuri Muramoto Fontes Castelo Branco 52
- Alegrete do Sapezal Isabela Prestes Tizao Gabriela Sedano Dissenha Paraná N/C
- Independent Rooster Alexandre Pereira da Silveira Amanda Lehmkuhl Pereira da Silveira Santa Catarina N/C

Jovem 10

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
No Tears Rooster Rafael Christians Eduardo Christians Anhangüera 71
Remi's Best Gun Dan Isabela Prestes Tizao Jose Carlos Dissenha Paraná 70,5
Sugarbabegirl Rafael Christians João Carlos Barros Batistella Anhangüera 70
Isa A Gunner Ryan de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Castelo Branco 69
Que Rubia Marruá Isabela Prestes Tizao Jose Carlos Dissenha Paraná 68,5
Alegrete do Sapezal Isabela Prestes Tizao Gabriela Sedano Dissenha Paraná 65,5
Royal Cat Dunit BK Mateus Fumero Pedro Mendes de Brito Anhangüera 64,5
Alvo da Serra Lorena de Mello Tripoloni Tripol Ranch Castelo Branco 0
Lindaço da Emaisa Giovana Poli Fracchetta Jeferson Fernandes da Silva Paraná 0
Winnin Nu Cash ORG Lucas Romano e Barros Orlando Rufo Gonzalez Anhangüera 0

Total Premiado em dinheiro: R$159.950,00