ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Derby ANCR 2021

Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Shine Gotta Lady Marcelo Almeida José Fernando Fagundes Portão, RS 226,5 R$11.200,00
Country Hit Jone Carlos da Silva Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 224,5 R$7.700,00
Kid Did It Again João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 223,5 R$6.650,00
Magneto Kid João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 223 R$3.500,00
Shinning Tag João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 222,5 R$3.150,00
Capers Starbuck Gun Jone Carlos da Silva Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 221,5 R$933,33
Gunna So High Jone Carlos da Silva Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 221,5 R$933,33
Stripe Starstruck Gilson Vieira Diniz Filho João Avelino Leal Brasília, DF 221,5 R$933,33
Energizer Kid Miguel Cruz André Tripoloni Maringá, PR 219
Mercedes Dunit FMM Gilson Vieira Diniz Filho Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 219
11º GSP Was Your Johnny Marcelo Almeida Guilherme Sampaio Pissetti Curitiba, PR 218
11º Jubille Gun Gilson Vieira Diniz Filho Leonardo Frederico Martins Leão Rio Verde, GO 218
13º Guns N’ Roses LV Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 217,5
13º Snowboard Dunit QR Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 217,5
15º Helluva Country Pine Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 217
15º Katie Be Chaplin SWR Thiago Fernandes Santana Luiz Carlos Monteiro Campinas, SP 217
17º Rock In Hollywood TE Matheus Gabriel S. de Oliveira Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 216,5
18º Galactic Tag Jean Carlos Silva Luisa Tomazela Itatiba, SP 216
18º Gunna Be Voodoo Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 216
20º Laylatrashya Bk Valber Pontes Amurim Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 215,5
20º Royale Gotta Gun Ordelon Rosa da Silva Junior João Alberto Guerra Uberlândia, MG 215,5
20º Starlight Rey Sky Lucas Juan Maciel Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 215,5
23º Ice N Tag Marcelo Almeida José Fernando Fagundes Portão, RS 215
23º Vorá Riacho Fundo Valber Pontes Amurim Valber Pontes Amurim Campina Grande do Sul, PR 215
23º Zipora Whiz Evandro de Oliveira Mirna Ribeiro Porto Brasília, DF 215
26º F5 Fenix Marca Dos Santos João Francisco Pereira da Silva Rodrigo Ceccatto Gerardin Tatuí, SP 214,5
27º Cielo Peeko Dun It Z Jean Carlos Silva Carlos Tadeu Rocha Vieira Júnior Jataí, GO 213
27º Leotie Big Gunner Vinicius Nogueira Leal Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 213
29º Mapuche Mandinga Roberto Jou Inchausti Renato Vacinaletti Pomedore, SC 212,5
29º Thunder Little Cielo Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP 212,5
31º El Shadday Red Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 211,5
31º Top Gotta Gun Gilson Vendrame Lucilla Muller Carioba Arndt Jarinu, SP 211,5
33º Thunderbird Dunit Marco Antonio da Costa Marcus Antonio Pereira Junior Avaré, SP 211
34º Deacon Gold Cielo Luiz Fernando da Silva Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 207,5
34º Don't Touch My Gun Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP 207,5
36º Big Marshall Demetrius Jean Kotrozinis Demetrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 206,5
37º Mapuche Mozito Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 205
38º Flecha Ligera MMR Marco António Pereira da Silva Marco António Pereira da Silva São Roque, SP 194,5
39º Just In Hollygun QR Giovani Marcelo Ruzzene Giovani Marcelo Ruzzene Pilar do Sul, SP 0
39º KR Gunna Git Ruf Marcelo Almeida Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0
39º Maka Badger Gunner Paulo Koury Neto Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
39º So Much Whizkey Gilson Vendrame Khaio Oliveira São Bernardo do Campo, SP 0
39º Son Offa Queen Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 0
- Nova Boy HS Marco Antonio da Costa José Roberto Van Cleef de Almeida Santos São Paulo, SP N/C 

Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Snowboard Dunit QR Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 217,5 R$2.880,00
Katie Be Chaplin SWR Thiago Fernandes Santana Luiz Carlos Monteiro Campinas, SP 217 R$1.980,00
Rock In Hollywood TE Matheus Gabriel S. de Oliveira Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 216,5 R$1.710,00
Galactic Tag Jean Carlos Silva Luisa Tomazela Itatiba, SP 216 R$855,00
Gunna Be Voodoo Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 216 R$855,00
Laylatrashya Bk Valber Pontes Amurim Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 215,5 R$240,00
Royale Gotta Gun Ordelon Rosa da Silva Junior João Alberto Guerra Uberlândia, MG 215,5 R$240,00
Starlight Rey Sky Lucas Juan Maciel Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 215,5 R$240,00
Vorá Riacho Fundo Valber Pontes Amurim Valber Pontes Amurim Campina Grande do Sul, PR 215
Zipora Whiz Evandro de Oliveira Mirna Ribeiro Porto Brasília, DF 215
11º F5 Fenix Marca Dos Santos João Francisco Pereira da Silva Rodrigo Ceccatto Gerardin Tatuí, SP 214,5
12º Cielo Peeko Dun It Z Jean Carlos Silva Carlos Tadeu Rocha Vieira Júnior Jataí, GO 213
12º Leotie Big Gunner Vinicius Nogueira Leal Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 213
14º Thunder Little Cielo Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP 212,5
15º El Shadday Red Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 211,5
16º Thunderbird Dunit Marco Antonio da Costa Marcus Antonio Pereira Junior Avaré, SP 211
17º Deacon Gold Cielo Luiz Fernando da Silva Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 207,5
17º Don't Touch My Gun Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP 207,5
19º Big Marshall Demetrius Jean Kotrozinis Demetrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 206,5
20º Mapuche Mozito Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 205
21º Flecha Ligera MMR Marco António Pereira da Silva Marco António Pereira da Silva São Roque, SP 194,5
22º Just In Hollygun QR Giovani Marcelo Ruzzene Giovani Marcelo Ruzzene Pilar do Sul, SP 0
- Nova Boy HS Marco Antonio da Costa José Roberto Van Cleef de Almeida Santos São Paulo, SP N/C 

Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Katie Be Chaplin SWR Thiago Fernandes Santana Luiz Carlos Monteiro Campinas, SP 217 R$1.440,00
Rock In Hollywood TE Matheus Gabriel S. de Oliveira Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 216,5 R$990,00
Galactic Tag Jean Carlos Silva Luisa Tomazela Itatiba, SP 216 R$855,00
Laylatrashya Bk Valber Pontes Amurim Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 215,5 R$427,50
Starlight Rey Sky Lucas Juan Maciel Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 215,5 R$427,50
Vorá Riacho Fundo Valber Pontes Amurim Valber Pontes Amurim Campina Grande do Sul, PR 215 R$360,00
F5 Fenix Marca Dos Santos João Francisco Pereira da Silva Rodrigo Ceccatto Gerardin Tatuí, SP 214,5
Cielo Peeko Dun It Z Jean Carlos Silva Carlos Tadeu Rocha Vieira Júnior Jataí, GO 213
Leotie Big Gunner Vinicius Nogueira Leal Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 213
10º El Shadday Red Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 211,5
11º Thunderbird Dunit Marco Antonio da Costa Marcus Antonio Pereira Junior Avaré, SP 211
12º Deacon Gold Cielo Luiz Fernando da Silva Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 207,5
13º Mapuche Mozito Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 205
14º Flecha Ligera MMR Marco António Pereira da Silva Marco António Pereira da Silva São Roque, SP 194,5
15º Just In Hollygun QR Giovani Marcelo Ruzzene Giovani Marcelo Ruzzene Pilar do Sul, SP 0
- Nova Boy HS Marco Antonio da Costa José Roberto Van Cleef de Almeida Santos São Paulo, SP N/C 

Aberta Master

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Zipora Whiz Evandro de Oliveira Mirna Ribeiro Porto Brasília, DF 215

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
My Lucky Gun Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 217,5 R$9.968,00
Country Hit Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 216 R$6.853,00
Hollywood Smokingun Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 215 R$5.918,50
Boonlight Boy Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portão, RS 214 R$2.959,25
Spin Little Step Luiz Marques Luiz Marques Itu, SP 214 R$2.959,25
Fortuna Marca Dos Santos Ennzo Basso Franklin Perrella Brunno Basso Franklin Perrella Valinhos, SP 213 R$2.492,00
Anamosa Big Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 212,5
Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 212,5
Maverick Dunit Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 211
10º Gold Red Dunit Luiz Marques Luiz Marques Itu, SP 210,5
11º Mapuche Mozito Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 209,5
12º Country Starlight Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman São Paulo, SP 209
13º Sugar Question Cody Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Junior Gaspar, SC 208,5
14º Starlight Rey Sky Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 207,5
15º Justin Boy Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 205,5
16º Favorito Marca Dos Santos Mauricio Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 205
16º So Much Colonels Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 205
18º Esdras Face Buck José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 204,5
18º Summertime Tag Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 204,5
20º Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 204
21º Gunna Be Voodoo Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 203
21º Sugarbabegirl João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 203
23º Shine N Walla Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 202,5
24º Juke Gotta Gun Juliana Fruet Juliana Fruet Itu, SP 200
25º Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Ribeirão Preto, SP 197,5
26º I Shiner Dun It Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 197
27º Question Cielo Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 195
28º Hot Wings Dunit QR Renato Cesar Fumero André Tripoloni Maringá, PR 191
28º Tag Little Step Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 191
30º Steppin On Andy Lucas Speck Cabral de Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 186,5
31º Smart Gunner Chexy Rodrigo Guidio Dalio Juliana Magalhães dos Santos Santa Rosa de Viterbo, SP 185
32º Capers Starbuck Gun Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 0
32º El Shadday Red Buck José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 0
32º Perfume Whiz Dunit Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 0
32º Shine Shoot Lena LV Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 0
32º Whiz Nurse Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto São Paulo, SP 0
- Mr Reminic BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR N/C 
- Princes Litlle Boy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C 
- Shootin Guns Mariana Jubran Mariana Jubran São Paulo, SP N/C 
- Starbucks Gamay Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Agudos, SP N/C 
- Violeiro Do Topo Da Serra Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Country Hit Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 216 R$2.880,00
Boonlight Boy Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portão, RS 214 R$1.845,00
Spin Little Step Luiz Marques Luiz Marques Itu, SP 214 R$1.845,00
Fortuna Marca Dos Santos Ennzo Basso Franklin Perrella Brunno Basso Franklin Perrella Valinhos, SP 213 R$900,00
Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 212,5 R$810,00
Maverick Dunit Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 211 R$720,00
Gold Red Dunit Luiz Marques Luiz Marques Itu, SP 210,5
Mapuche Mozito Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 209,5
Country Starlight Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman São Paulo, SP 209
10º Sugar Question Cody Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Junior Gaspar, SC 208,5
11º Justin Boy Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 205,5
12º Favorito Marca Dos Santos Mauricio Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 205
13º Summertime Tag Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 204,5
14º Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 204
15º Gunna Be Voodoo Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 203
15º Sugarbabegirl João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 203
17º Shine N Walla Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 202,5
18º Juke Gotta Gun Juliana Fruet Juliana Fruet Itu, SP 200
19º Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Ribeirão Preto, SP 197,5
20º I Shiner Dun It Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 197
21º Question Cielo Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 195
22º Hot Wings Dunit QR Renato Cesar Fumero André Tripoloni Maringá, PR 191
22º Tag Little Step Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 191
24º Steppin On Andy Lucas Speck Cabral de Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 186,5
25º Smart Gunner Chexy Rodrigo Guidio Dalio Juliana Magalhães dos Santos Santa Rosa de Viterbo, SP 185
26º Capers Starbuck Gun Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 0
26º El Shadday Red Buck José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 0
26º Perfume Whiz Dunit Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 0
26º Shine Shoot Lena LV Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 0
26º Whiz Nurse Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto São Paulo, SP 0
- Mr Reminic BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR N/C 
- Shootin Guns Mariana Jubran Mariana Jubran São Paulo, SP N/C 
- Starbucks Gamay Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Agudos, SP N/C 
- Violeiro Do Topo Da Serra Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Country Hit Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 216 R$1.440,00
Boonlight Boy Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portão, RS 214 R$990,00
Fortuna Marca Dos Santos Ennzo Basso Franklin Perrella Brunno Basso Franklin Perrella Valinhos, SP 213 R$855,00
Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 212,5 R$450,00
Mapuche Mozito Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 209,5 R$405,00
Justin Boy Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 205,5 R$360,00
Favorito Marca Dos Santos Mauricio Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 205
Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 204
Sugarbabegirl João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 203
10º Shine N Walla Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 202,5
11º Juke Gotta Gun Juliana Fruet Juliana Fruet Itu, SP 200
12º Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Ribeirão Preto, SP 197,5
13º Hot Wings Dunit QR Renato Cesar Fumero André Tripoloni Maringá, PR 191
13º Tag Little Step Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 191
15º Steppin On Andy Lucas Speck Cabral de Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 186,5
16º Smart Gunner Chexy Rodrigo Guidio Dalio Juliana Magalhães dos Santos Santa Rosa de Viterbo, SP 185
17º Capers Starbuck Gun Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 0
17º El Shadday Red Buck José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 0
- Shootin Guns Mariana Jubran Mariana Jubran São Paulo, SP N/C 
- Violeiro Do Topo Da Serra Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP N/C 

Amador Master

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Esdras Face Buck José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 204,5
Gunna Be Voodoo Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 203
Sugarbabegirl João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 203
- Starbucks Gamay Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Agudos, SP N/C

Pré-Futurity Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Big Play Hollygun QR Jone Carlos da Silva Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 219,5 R$4.480,00
Not Shoot Jone Carlos da Silva Robson Carlos Gomes da Silva Castro, PR 217 R$2.870,00
Pretty Voodoo Gun João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 217 R$2.870,00
Pazi Melodys Gunner Paulo Koury Neto Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 216 R$1.400,00
Halfface Hollygun QR Marcos Antônio da Silva Jr Eduardo Tosso Campinas, SP 215 R$1.190,00
Miss Gun It Pine Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 215 R$1.190,00
Plain Genes João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 214,5
So Much Again Step Matheus Gabriel S. de Oliveira Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 214
Done Quistador Dunit Luis de Souza José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 212
10º Cristal Brudder Chex Lucas Juan Maciel Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 211,5
10º Gun Maid By Tag Miguel Cruz André Tripoloni Maringá, PR 211,5
12º Big Gun Del Rancho Pedro Bertinato Ribaldo Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 211
12º Netto Boy Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 211
14º Dominic Rio Diamonds Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 210,5
15º Nova Boy HS Marco Antonio da Costa José Roberto Van Cleef de Almeida Santos São Paulo, SP 210
15º One Step Stop Ahead Gilson Vieira Diniz Giovanna Diniz Itapira, SP 210
15º Snowden Hollygun QR Luis de Souza Luiz Marques Itu, SP 210
18º Whiz Shinning Gun Cristiano de Pina Diogo de Oliveira Parreira França Rio Verde, GO 209,5
19º Spin Like A Chic Nelson Rodrigues Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 209
19º The Great Kid Miguel Cruz André Tripoloni Maringá, PR 209
21º Make Me Happy Cielo Gilson Vieira Diniz Luis Antonio Moraes Ribeiro Espírito Santo do Pinhal, SP 208,5
22º Guri Da Grande Passo Renata Mauri Ricci Carolina Heinzen Esteves Salto, SP 207,5
23º Nagata Boy Marco Antonio da Costa José Roberto Van Cleef de Almeida Santos São Paulo, SP 206,5
24º Top Spook Boy Cristiano de Pina Maria Ignes Rotundo Carneiro Rio Verde, GO 206
25º Chloe Little Cielo Gean Carlos Oliveira Fernando Luiz Mafra São Paulo, SP 204,5
26º Brave Gunner Moon Rafael Balerini Thiago Previdi Chapecó, SC 204
27º Hollywood Sans Souci Cristiano de Pina Flávio Henrique Bimbato Rio Verde, GO 200
27º VPJ Pop This Badger Bruno Maurício Bariviera Helton Mendes de Oliveira Filho Uberaba, MG 200
29º Play Boy Gunner Ordelon Rosa da Silva Junior Daniel de Paula Martins Bergamini São Paulo, SP 199
30º Taris Gotta Gun Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 198
31º Que Rubia Marruá Raphael Hirsch Bohrer Jose Carlos Dissenha Porto Uniao, SC 197,5
32º Steproosterahead Marcos Antônio da Silva Jr José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 196,5
32º Woodstock Top Gun Vinicius Nogueira Leal Leticia Farina Candido de Oliveira / Ana Cristina Benevides Chiattone Pinfildi Avaré, SP/Amparo, SP 196,5
34º Ninna Boy Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 196
35º Mahogany Dun It João Alexandre Ribeiro Eduardo Dib Assis, SP 195,5
36º Genessee Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 178,5
37º Joy My Gun Ordelon Rosa da Silva Junior Daniella Spini Heitor Uberlândia, MG 176,5
38º Minuano Do Imbuial Wagner Adonias da Silva Evaldo Mendes Taborda Curitiba, PR 175
39º Klafke Whiz Roberto Jou Inchausti Renato Vacinaletti Pomedore, SC 0
39º Nice Shoot Bruno Maurício Bariviera Helton Mendes de Oliveira Filho Uberaba, MG 0
39º Tari Dun It Again Ordelon Rosa da Silva Junior João Alberto Guerra Uberlândia, MG 0
- Onlooker Gunnit TPC Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Ribaldo Avaré, SP N/C 
- Silver Surfer Dude João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR N/C 

Pré-Futurity Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Halfface Hollygun QR Marcos Antônio da Silva Jr Eduardo Tosso Campinas, SP 215 R$1.800,00
So Much Again Step Matheus Gabriel S. de Oliveira Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 214 R$1.400,00
Done Quistador Dunit Luis de Souza José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 212 R$800,00
Cristal Brudder Chex Lucas Juan Maciel Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 211,5
Big Gun Del Rancho Pedro Bertinato Ribaldo Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 211
Dominic Rio Diamonds Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 210,5
Nova Boy HS Marco Antonio da Costa José Roberto Van Cleef de Almeida Santos São Paulo, SP 210
One Step Stop Ahead Gilson Vieira Diniz Giovanna Diniz Itapira, SP 210
Snowden Hollygun QR Luis de Souza Luiz Marques Itu, SP 210
10º Whiz Shinning Gun Cristiano de Pina Diogo de Oliveira Parreira França Rio Verde, GO 209,5
11º Spin Like A Chic Nelson Rodrigues Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 209
12º Make Me Happy Cielo Gilson Vieira Diniz Luis Antonio Moraes Ribeiro Espírito Santo do Pinhal, SP 208,5
13º Guri Da Grande Passo Renata Mauri Ricci Carolina Heinzen Esteves Salto, SP 207,5
14º Nagata Boy Marco Antonio da Costa José Roberto Van Cleef de Almeida Santos São Paulo, SP 206,5
15º Top Spook Boy Cristiano de Pina Maria Ignes Rotundo Carneiro Rio Verde, GO 206
16º Chloe Little Cielo Gean Carlos Oliveira Fernando Luiz Mafra São Paulo, SP 204,5
17º Brave Gunner Moon Rafael Balerini Thiago Previdi Chapecó, SC 204
18º Hollywood Sans Souci Cristiano de Pina Flávio Henrique Bimbato Rio Verde, GO 200
18º VPJ Pop This Badger Bruno Maurício Bariviera Helton Mendes de Oliveira Filho Uberaba, MG 200
20º Play Boy Gunner Ordelon Rosa da Silva Junior Daniel de Paula Martins Bergamini São Paulo, SP 199
21º Taris Gotta Gun Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 198
22º Que Rubia Marruá Raphael Hirsch Bohrer Jose Carlos Dissenha Porto Uniao, SC 197,5
23º Steproosterahead Marcos Antônio da Silva Jr José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 196,5
23º Woodstock Top Gun Vinicius Nogueira Leal Leticia Farina Candido de Oliveira / Ana Cristina Benevides Chiattone Pinfildi Avaré, SP/Amparo, SP 196,5
25º Mahogany Dun It João Alexandre Ribeiro Eduardo Dib Assis, SP 195,5
26º Genessee Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 178,5
27º Joy My Gun Ordelon Rosa da Silva Junior Daniella Spini Heitor Uberlândia, MG 176,5
28º Minuano Do Imbuial Wagner Adonias da Silva Evaldo Mendes Taborda Curitiba, PR 175
29º Nice Shoot Bruno Maurício Bariviera Helton Mendes de Oliveira Filho Uberaba, MG 0
29º Tari Dun It Again Ordelon Rosa da Silva Junior João Alberto Guerra Uberlândia, MG 0
- Onlooker Gunnit TPC Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Ribaldo Avaré, SP N/C 

Pré-Futurity Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Halfface Hollygun QR Marcos Antônio da Silva Jr Eduardo Tosso Campinas, SP 215 R$900,00
So Much Again Step Matheus Gabriel S. de Oliveira Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 214 R$700,00
Cristal Brudder Chex Lucas Juan Maciel Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 211,5 R$400,00
Nova Boy HS Marco Antonio da Costa José Roberto Van Cleef de Almeida Santos São Paulo, SP 210
Nagata Boy Marco Antonio da Costa José Roberto Van Cleef de Almeida Santos São Paulo, SP 206,5
Brave Gunner Moon Rafael Balerini Thiago Previdi Chapecó, SC 204
VPJ Pop This Badger Bruno Maurício Bariviera Helton Mendes de Oliveira Filho Uberaba, MG 200
Taris Gotta Gun Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 198
Que Rubia Marruá Raphael Hirsch Bohrer Jose Carlos Dissenha Porto Uniao, SC 197,5
10º Steproosterahead Marcos Antônio da Silva Jr José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 196,5
10º Woodstock Top Gun Vinicius Nogueira Leal Leticia Farina Candido de Oliveira / Ana Cristina Benevides Chiattone Pinfildi Avaré, SP/Amparo, SP 196,5
12º Mahogany Dun It João Alexandre Ribeiro Eduardo Dib Assis, SP 195,5
13º Genessee Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 178,5
14º Minuano Do Imbuial Wagner Adonias da Silva Evaldo Mendes Taborda Curitiba, PR 175
15º Nice Shoot Bruno Maurício Bariviera Helton Mendes de Oliveira Filho Uberaba, MG 0

Pré-Futurity Aberta Master

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Spin Like A Chic Nelson Rodrigues Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 209

Pré-Futurity Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Amos Shine Gun Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Filho Uberaba, MG 213,5 R$1.350,00
Legend Cody BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 209,5 R$1.050,00
The Best Tag Dan Bernardo Almeida dos Anjos Silva Bernardo Almeida dos Anjos Silva Pouso Alegre, MG 206 R$600,00
The Last Gun Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianópolis, PR 201,5
Athos Do Trinta E Oito Guilherme dos Santos Souza Guilherme dos Santos Souza Curitiba, PR 200,5
Taris Gotta Gun Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 197,5
Steproosterahead José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 188,5
Dominic Rio Diamonds Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 186
- Guri Da Grande Passo Carolina Heinzen Esteves Carolina Heinzen Esteves Salto, SP N/C 

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Rialex Cristal Whiz Rafael Balerini Ricardo Lunardi Chapecó, SC 209,5 R$840,00
Rialex Top Line 355 Rafael Balerini Ricardo Lunardi Chapecó, SC 209,5 R$840,00
Million Chex Gun Rodrigo Estevan Ramos Gilson Vendrame Jundiaí, SP 208,5 R$420,00
Rialex Texas Whiz Rafael Balerini Humberto Ciro Scopel Chapecó, SC 208
Herdeira da Rio Bonito Astrid Annas Astrid Annas Guarapuava, PR 207,5
Saphary Hollygun QR Pedro Henrique Polezi Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 202
Cazuza Pep Magnum José Fernandes Pereira de Moura Wellington Pereira de Moura Goiânia, GO 200
Rialex Prime Whiz Rafael Balerini Ricardo Lunardi Chapecó, SC 197,5
Jubille Gun Leonardo Frederico Martins Leão Leonardo Frederico Martins Leão Rio Verde, GO 193
10º Helluva Only Chex Pedro Henrique Polezi Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 165,5
11º Beautiful Cielo Matheus Henrique Vieira Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 0
11º Guardião Marca Dos Santos Bruno Maurício Bariviera Gilson Vieira Diniz Filho Uberaba, MG 0
- Helluva Whiz BK Carolina Heinzen Esteves Carolina Heinzen Esteves Salto, SP N/C 

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Craque Marca dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianópolis, PR 217 R$2.560,00
Deam Whiz Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar São Paulo, SP 213 R$1.760,00
Sugar Question Cody Eduardo Verissimo Barbieri Rafael de Souza Junior Gaspar, SC 210 R$1.520,00
Fortuna Marca Dos Santos Brunno Basso Franklin Perrella Brunno Basso Franklin Perrella Valinhos, SP 207,5 R$800,00
Tag Little Step Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 207 R$720,00
Jubille Gun Leonardo Frederico Martins Leão Leonardo Frederico Martins Leão Rio Verde, GO 206,5 R$320,00
Whiz H2O Victor Reis Gilson Vendrame Jundiaí, SP 206,5 R$320,00
Herdeira da Rio Bonito Astrid Annas Astrid Annas Guarapuava, PR 205,5
Beautiful Cielo Filipe Junqueira Fuin Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 203,5
Rialex Prime Whiz Arthur Sfoggia Lunardi Ricardo Lunardi Chapecó, SC 203,5
11º Wind Reminic Whiz Laura Loeb Beatriz Lara Resende São Paulo, SP 201
12º Ministro da Roraima Mariana Diniz Rivadávia Fiorillo Menarim Castro, PR 198
13º Ronnie Card Whiz Daniel Costa de Oliveira Daniel Costa de Oliveira Borda da Mata, MG 197,5
14º Rialex Cristal Whiz Arthur Sfoggia Lunardi Ricardo Lunardi Chapecó, SC 193
14º Rialex Top Line 355 Astrid Annas Ricardo Lunardi Chapecó, SC 193
16º Helluva Whiz BK Carolina Heinzen Esteves Carolina Heinzen Esteves Salto, SP 191,5
17º F5 Fenix Marca Dos Santos Rodrigo Ceccatto Gerardin Rodrigo Ceccatto Gerardin Tatuí, SP 188,5
18º Dustin Question Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar São Paulo, SP 188
19º Hicky The Lights HY Filipe Junqueira Fuin Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 179,5
20º Pop Super Cat Mayara Soares Verde Giovani Marcelo Ruzzene Pilar do Sul, SP 173,5
21º Hit Country Lights Antonio Américo de Assis Jr Antonio Américo de Assis Jr Itatiba, SP 0
21º I Shiner Dun It Demetry Levy Kotrozinis Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 0
21º Queens Little Cielo SB Mayara Alves Bezerra Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 0
21º Rialex Texas Whiz Humberto Ciro Scopel Humberto Ciro Scopel Chapecó, SC 0
- Dell Wimps Gene Antonio Rodrigo Correia Nogueira Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP N/C 
- Energizer Kid Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Maringá, PR N/C 
- Helluva Only Chex Beatriz Lara Resende Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP N/C 
- Saphary Hollygun QR Andre Lara Resende Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP N/C 
- Shinning Tag Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR N/C 
- Shootin Guns Mariana Jubran Mariana Jubran São Paulo, SP N/C 
- Strong Wimpys Step Antonio Rodrigo Correia Nogueira Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP N/C 
- Whiz A Machine Gun Henrique de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR N/C 

Jovem

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Good Reminic HS Valentina Cipolla Lunardini Luciana Zampar Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 70,5
Handfull Hollygun QR Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 70
World Hot Whiz QR Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 70
Elwood Spook Thing Maria Luisa Fruet Bernardes Juliana Fruet Itu, SP 69
Galactic Tag Luisa Tomazela Luisa Tomazela Itatiba, SP 69
Shootin Like Wanda Valentina Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 68,5
Fortuna Marca Dos Santos Brunno Basso Franklin Perrella Brunno Basso Franklin Perrella Valinhos, SP 67,5
Que Rubia Marruá Isabela Prestes Tizao Jose Carlos Dissenha Porto Uniao, SC 67,5
No Tears Rooster Rafael Christians Eduardo Christians Holambra, SP 66
10º Eagle Hollygun QR Ana Theresa Freitas Mendes Ana Theresa Freitas Mendes Avaré, SP 65
11º Zingano Do Trinta E Oito Isabela Prestes Tizao Jose Carlos Dissenha Porto Uniao, SC 63,5
- Energizer Kid Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Maringá, PR N/C
- Hollywood Tag Whiz Luisa Tomazela Luisa Tomazela Itatiba, SP N/C
- Shinning Tag Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR N/C
- Whiz A Machine Gun Henrique de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR N/C

Jovem 10

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
No Tears Rooster Rafael Christians Eduardo Christians Holambra, SP 69,5
Que Rubia Marruá Isabela Prestes Tizao Jose Carlos Dissenha Porto Uniao, SC 66,5
Royal Cat Dunit BK Mateus Fumero Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 64,5
Zingano Do Trinta E Oito Isabela Prestes Tizao Jose Carlos Dissenha Porto Uniao, SC 63,5
A Startag Is Born Lourenço Consorti Olo Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 63
Isa A Gunner Ryan de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 59
Winnin Nu Cash ORG Lucas Romano e Barros Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 0

Total Premiado em dinheiro: R$126.249,99