ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Derby ANCR 2019

Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Queen Cielo Doc Marcelo Almeida Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP 225 R$7.000,00
Country Hit Jone Carlos da Silva Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 220,5 R$2.750,00
Tag Little Step João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 220,5 R$2.750,00
Colonel Blue Eye Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 220 R$1.000,00
Rock This Boy Marcelo Almeida Marcelo Almeida Ibiuna, SP 218,5 R$1.000,00
Hick Boy Douglas Noveti de Oliveira Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ 217,5 R$1.000,00
Basco Bacarat-Te Gilson Vieira Diniz Fabiano Rodrigues da Cunha Araujo Vargem Grande do Sul, SP 217
So Much Boy João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 216,5
Whiz Rooster BCM Gilson Vieira Diniz Filho Leandro Cesar Natal Patrocinio, MG 216,5
10º Dual Pepto Jean Carlos Silva Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 214,5
10º Premium Dunit BK Miguel Cruz Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 214,5
12º D Quichote Redentor Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 213,5
13º Gunner Spook Pedro Ribaldo Pedro Ribaldo Itatiba, SP 213
14º Royal Cat Dunit BK Jone Carlos da Silva Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 212
14º Sparkling Shine Whiz Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 212
16º Irado Hell Caio Roberto Castelani Fernando Fakri de Assis São Paulo, SP 210,5
17º Gunner Del Rancho Gilson Vieira Diniz Filho Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 210
18º Cutter Whiz Gun Luis de Souza Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 209,5
19º Lady Cielo Pedro Ribaldo Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 209
20º Shiners Best Dream Gilson Vendrame Celso Augusto Luiz Jundiaí, SP 207,5
21º Pepto Roan Cat Nelson Rodrigues Robson Carlos Gomes da Silva Castro, PR 206
21º Shesa Legends Whiz Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 206
23º Golden Spring Dunit Gilson Vendrame Celso Augusto Luiz Jundiaí, SP 205,5
24º Go Big Smartest QR Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 202
25º Snowboard Dunit QR Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 201,5
26º Nice Steppin VSJ Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 198,5
27º Wimpys Taris Chic Z José Antônio dos Santos Ferreira José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP 186
28º Hope Gunner Whiz JHA Reginaldo Mello Rosa José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 0
28º Logan Spark Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP 0
28º Makin Little Step Gilson Vendrame Marcos Tancini Mingrone Itatiba, SP 0
28º Whiz H2O Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 0
- Tag Gotta Gun João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR N/C 

Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Colonel Blue Eye Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 220 R$2.000,00
Hick Boy Douglas Noveti de Oliveira Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ 217,5 R$1.500,00
Dual Pepto Jean Carlos Silva Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 214,5 R$750,00
Premium Dunit BK Miguel Cruz Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 214,5 R$750,00
D Quichote Redentor Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 213,5 R$500,00
Gunner Spook Pedro Ribaldo Pedro Ribaldo Itatiba, SP 213 R$500,00
Sparkling Shine Whiz Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 212
Irado Hell Caio Roberto Castelani Fernando Fakri de Assis São Paulo, SP 210,5
Cutter Whiz Gun Luis de Souza Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 209,5
10º Lady Cielo Pedro Ribaldo Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 209
10º Perfect Blend Luiz Fernando da Silva Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 209
12º Shiners Best Dream Gilson Vendrame Celso Augusto Luiz Jundiaí, SP 207,5
13º Pepto Roan Cat Nelson Rodrigues Robson Carlos Gomes da Silva Castro, PR 206
13º Shesa Legends Whiz Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 206
15º Golden Spring Dunit Gilson Vendrame Celso Augusto Luiz Jundiaí, SP 205,5
16º Next Steppin VSJ Marco Antonio da Costa Leticia Farina Candido de Oliveira Avar�, SP 204,5
17º Go Big Smartest QR Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 202
18º Snowboard Dunit QR Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 201,5
19º Nice Steppin VSJ Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 198,5
20º Wimpys Taris Chic Z José Antônio dos Santos Ferreira José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP 186
21º Hope Gunner Whiz JHA Reginaldo Mello Rosa José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 0
21º Logan Spark Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP 0
21º Makin Little Step Gilson Vendrame Marcos Tancini Mingrone Itatiba, SP 0
21º Whiz H2O Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 0

Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Hick Boy Douglas Noveti de Oliveira Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ 217,5 R$1.500,00
Dual Pepto Jean Carlos Silva Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 214,5 R$1.250,00
D Quichote Redentor Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 213,5 R$1.000,00
Irado Hell Caio Roberto Castelani Fernando Fakri de Assis São Paulo, SP 210,5 R$500,00
Perfect Blend Luiz Fernando da Silva Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 209 R$500,00
Next Steppin VSJ Marco Antonio da Costa Leticia Farina Candido de Oliveira Avar�, SP 204,5 R$500,00
Nice Steppin VSJ Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 198,5
Wimpys Taris Chic Z José Antônio dos Santos Ferreira José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP 186

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Colonel Blue Eye Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 216 R$6.000,00
Crackerwhiztruck Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 214,5 R$3.000,00
Craque Marca Dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 214 R$1.500,00
Shootin Guns Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 213,5 R$800,00
D Quichote Redentor Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 211 R$800,00
My Gunner Tinseltown Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portao, RS 211 R$800,00
Country Hit Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 207
Helluva Whiz BK Gabriel Cordeiro Martins Gabriel Cordeiro Martins Adrianópolis, PR 206
Abey Whiz Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Avar�, SP 203
Ima Spin N Gun Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 203
11º Captan Steppin José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 202,5
12º Smart Chex Dunit BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 202
12º Sparkling Shine Whiz Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 202
14º Arrow Whiz Del Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 200
14º Capers Starbuck Gun Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 200
16º Makin Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Itatiba, SP 198,5
17º Steppin On Andy Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 197
18º All Moonlight Bars Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 196
18º Mapuche Kalamaco Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 196
20º Hope Gunner Whiz JHA José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 188
21º Nice Steppin VSJ José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 163
22º Adoette Whiz Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
22º Evident Ace Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
22º Lady Sparrs Daniel José Marques Ferreira Daniel José Marques Ferreira Castro, PR 0
22º Mandinga Tunuyan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 0
22º Whiz H2O Daniela Augusto Gomes Gilson Vendrame Jundiaí, SP 0

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Colonel Blue Eye Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 216 R$1.800,00
Crackerwhiztruck Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 214,5 R$1.250,00
Craque Marca Dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 214 R$800,00
Shootin Guns Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 213,5 R$400,00
My Gunner Tinseltown Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portao, RS 211 R$400,00
Country Hit Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 207 R$400,00
Helluva Whiz BK Gabriel Cordeiro Martins Gabriel Cordeiro Martins Adrianópolis, PR 206
Ima Spin N Gun Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 203
Captan Steppin José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 202,5
10º Sparkling Shine Whiz Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 202
11º Jay Boy Gunner Juliana Fruet Juliana Fruet Itu, SP 200,5
12º Arrow Whiz Del Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 200
12º Capers Starbuck Gun Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 200
14º Anamosa Big Gunner Leticia Farina Candido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 198,5
14º Makin Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Itatiba, SP 198,5
16º Steppin On Andy Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 197
17º All Moonlight Bars Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 196
17º Mapuche Kalamaco Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 196
19º Hope Gunner Whiz JHA José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 188
20º Nice Steppin VSJ José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 163
21º Lady Sparrs Daniel José Marques Ferreira Daniel José Marques Ferreira Castro, PR 0
21º Mandinga Tunuyan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 0
21º Whiz H2O Daniela Augusto Gomes Gilson Vendrame Jundiaí, SP 0

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Craque Marca Dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 214 R$1.250,00
My Gunner Tinseltown Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portao, RS 211 R$1.000,00
Country Hit Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 207 R$800,00
Helluva Whiz BK Gabriel Cordeiro Martins Gabriel Cordeiro Martins Adrianópolis, PR 206 R$400,00
Jay Boy Gunner Juliana Fruet Juliana Fruet Itu, SP 200,5 R$400,00
Anamosa Big Gunner Leticia Farina Candido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 198,5 R$200,00
Makin Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Itatiba, SP 198,5 R$200,00
Mapuche Kalamaco Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 196
Nice Steppin VSJ José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 163
10º Lady Sparrs Daniel José Marques Ferreira Daniel José Marques Ferreira Castro, PR 0
10º Mandinga Tunuyan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 0
10º Whiz H2O Daniela Augusto Gomes Gilson Vendrame Jundiaí, SP 0

Pré-Futurity Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Shinning Tag João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 216,5 R$3.000,00
Onza Marruá Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 213,5 R$2.000,00
F5 Fenix Marca Dos Santos Jone Carlos da Silva Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 212,5 R$1.500,00
Ayasha Badger Gunner Gilson Vendrame Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 211,5
Million Chex Gun Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 209
Quenia Blue Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Filho Uberaba, MG 209
Summertime Tag João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 209
Redwhiteandblue Bruno Granzoto da Silva Bruno Granzoto da Silva Pedreira, SP 208
Eye Blue Chex FMM Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Filho Uberaba, MG 207,5
Gunnachex BK Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 207,5
11º Kerry By Light Jorge Henrique Alves Ferreira Lucas Rodrigues da Cunha Avelino Itapira, SP 206,5
12º So Much Diamonds Fernando Aparecido de Godoy Viviane Guidi Sverzut Ribeirão Preto, SP 204,5
13º Denver Whiz Buck Luis de Souza Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 203,5
14º Bet This Oak Nelson Rodrigues Robson Carlos Gomes da Silva Castro, PR 202,7
15º Queens Little Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 202
16º Big Warrior Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 201,5
16º Charlotte Soula Doc Lucas José Natal Leandro Cesar Natal Patrocinio, MG 201,5
16º Colonel Gun Sky Lucas Juan Maciel Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 201,5
19º Vuelta Del Rancho André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 199,5
20º Lanterna Da Roraima Paulo Henrique da Silva Daniel José Marques Ferreira Castro, PR 196,5
21º Lennon Shoot Fernando Aparecido de Godoy Tiago Moreno Ferreira Ribeirao Preto, SP 196
22º Legacy Smoking Kid Paulo Koury Neto Adriano Rodrigues do Nascimento São Paulo, SP 195
22º Rooster Gunnit Pedro Ribaldo Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 195
24º Shot My Tag Star Jone Carlos da Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 192
25º VPJ Miss Lil Pop Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 0
- Gunner Question WRB Paulo Koury Neto Adriano Rodrigues do Nascimento São Paulo, SP N/C 
- Kyra Starstruck Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP N/C 

Pré-Futurity Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Onza Marruá Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 213,5 R$1.500,00
Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 212 R$1.250,00
Ayasha Badger Gunner Gilson Vendrame Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 211,5 R$1.000,00
Million Chex Gun Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 209
Redwhiteandblue Bruno Granzoto da Silva Bruno Granzoto da Silva Pedreira, SP 208
Gunnachex BK Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 207,5
Face Rooster Gun Marco Antonio da Costa Juliana Fruet Itu, SP 207
Kerry By Light Jorge Henrique Alves Ferreira Lucas Rodrigues da Cunha Avelino Itapira, SP 206,5
So Much Diamonds Fernando Aparecido de Godoy Viviane Guidi Sverzut Ribeirão Preto, SP 204,5
10º Denver Whiz Buck Luis de Souza Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 203,5
10º Genuine Spark TLM Paulo Henrique da Silva Robson Carlos Gomes da Silva Castro, PR 203,5
12º Bet This Oak Nelson Rodrigues Robson Carlos Gomes da Silva Castro, PR 202,7
13º Queens Little Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 202
14º Big Warrior Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 201,5
14º Charlotte Soula Doc Lucas José Natal Leandro Cesar Natal Patrocinio, MG 201,5
14º Colonel Gun Sky Lucas Juan Maciel Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 201,5
17º Vuelta Del Rancho André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 199,5
18º Lanterna Da Roraima Paulo Henrique da Silva Daniel José Marques Ferreira Castro, PR 196,5
19º Lennon Shoot Fernando Aparecido de Godoy Tiago Moreno Ferreira Ribeirao Preto, SP 196
20º Rooster Gunnit Pedro Ribaldo Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 195
- Kyra Starstruck Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP N/C 

Pré-Futurity Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 212 R$1.250,00
Redwhiteandblue Bruno Granzoto da Silva Bruno Granzoto da Silva Pedreira, SP 208 R$1.000,00
Gunnachex BK Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 207,5 R$800,00
Face Rooster Gun Marco Antonio da Costa Juliana Fruet Itu, SP 207
Kerry By Light Jorge Henrique Alves Ferreira Lucas Rodrigues da Cunha Avelino Itapira, SP 206,5
Genuine Spark TLM Paulo Henrique da Silva Robson Carlos Gomes da Silva Castro, PR 203,5
Charlotte Soula Doc Lucas José Natal Leandro Cesar Natal Patrocinio, MG 201,5
Colonel Gun Sky Lucas Juan Maciel Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 201,5
Vuelta Del Rancho André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 199,5
10º Lanterna Da Roraima Paulo Henrique da Silva Daniel José Marques Ferreira Castro, PR 196,5

Pré-Futurity Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Leotie Big Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 205,5 R$1.000,00
Perfume Whiz Dunit Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 203,5 R$800,00
Survivor Gun Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 203 R$500,00
Top Tag Chex Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 202,5
Onza Marruá Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 201,5
Lema Da Roraima Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 200
Isa A Gunner Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 199,5
Kerry By Light Lucas Rodrigues da Cunha Avelino Lucas Rodrigues da Cunha Avelino Itapira, SP 199,5
Lanterna Da Roraima Daniel José Marques Ferreira Daniel José Marques Ferreira Castro, PR 199,5
10º Ayasha Badger Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 193
11º Mahu Step Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 187,5

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Vibora Cielo Lucas José Natal Geraldo Marra Ferreira 206 R$500,00
Next Steppin VSJ Vinicius Nogueira Leal Leticia Farina Candido de Oliveira Avar�, SP 197
Gladiador do Imbuial Wagner Adonias da Silva Evaldo Mendes Taborda 195,5

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Royal Cat Dunit BK Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 204,5 R$1.500,00
Justin Boy Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 203,5 R$1.250,00
Lucky Dun It Vanessa Malucelli Vanessa Malucelli Curitiba, PR 202,5 R$1.000,00
Fanny N Taggy Vanessa Malucelli Vanessa Malucelli Curitiba, PR 198,5
Lady Cielo Romulo Pignata Ferreira Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 196
Freckles Sweet Telma L. A. R. de Paula Assis Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 189,5
Cat Bodee Boon YM Claudia Sayuri Muramoto Fontes Claudia Sayuri Muramoto Fontes Reginópolis, SP 170
Lots Of Chex Tocash Ana Laura Ramos Cardoso Marcio Henrique Gimenes Cardozo Araçatuba, SP 168
Reminic Big Jay Dan Adriana Cristina de Oliveira Gomes Adriana Cristina de Oliveira Gomes Avaré, SP 155

Jovem

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
My Gunner Tinseltown Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portao, RS 214
Justin Boy Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 213
Good Reminic HS Valentina Cipolla Lunardini Luciana Zampar Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 207
Exotic Gene Mariana Diniz Andre Vieira Ferreira Brasília, DF 199,5
Isa Dora N Dunit Luiz Otavio Braila Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 196,5
Check Zone Whiz Ana Theresa Freitas Mendes Marcello Augusto de Giglio Chagas Ribeirão Preto, SP 193
Tag Little Step Henrique de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 182
Lots Of Chex Tocash Ana Laura Ramos Cardoso Marcio Henrique Gimenes Cardozo Araçatuba, SP 168
Hot Wings Dunit QR Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Maringá, PR 0
- Ima Spin N Gun Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP N/C

Jovem 10

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Little Steppin VSJ Maria Luisa Fruet Bernardes Juliana Fruet Itu, SP 194,5
Alvo da Serra Paulo de Melo Tripoloni Tripol Ranch Maringá, PR 185

Total Premiado em dinheiro: R$68.800,00