ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - SUPER STAKES 2015

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Gunner Top Chic Gilson Vieira Diniz Filho Hunno Franco Mello Goiânia, GO 211,5
Showtime Rooster RLT Marcelo Almeida Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 211,5
Lindaço Da Emaisa Gilson Vieira Diniz Filho C. Emaísa Emanuelle Rieper Joinville, SC 211
Vega Light Dancer Gilson Vieira Diniz Filho Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 211
Apache Da Pátria Crioula Roberto Jou Inchausti Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 210
Arion Dun It Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 210
Quill Skippy Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 210
Smarty Country RLT Gilson Vieira Diniz Antônio Beloni Trichês Filho Lucas do Rio Verde, MT 210
Butter Fly N'dunit Marcus Antonio Pereira Junior José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 209,5
Gunna Dun It Marcelo Almeida José Roberto Santo Andre Ribeirao Preto, SP 209,5
Hit Country Lights Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 209,5
Steppin Off Whiz Paulo Koury Neto Marcello Augusto de Giglio Chagas Ribeirão Preto, SP 209,5
Tallin Cindy Whiz Miguel Cruz Ricardo Lunardi Chapeco, SC 209,5
14º Cassillas Dunit Renata Mauri Ricci Gilberto Sayão da Silva Rio de Janeiro, RJ 209
14º Casual Great Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 209
14º Gunner Boy Chex Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 209
17º Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 208,5
18º Reminiclena Dan Miguel Cruz Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 208
19º Smart Essence Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 207
20º Maverick Cat Jrj Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 206
21º Question Expert João Carlos Rangel Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ 205
21º Spooky Safari Nelson Rodrigues Djalma Bezerra Neto Belém, PA 205
23º Farwest Nitro Win Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 204,5
24º King Kong Wimp Gilson Vendrame Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 204
25º Dalilla Dunit Marcelo Almeida Ricardo Pernambuco Backheuser Jr São Paulo, SP 203,5
25º My Boy Trashyawhiz Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 203,5
27º Jethro Whiz JGP Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 202,5
28º No Chance Kickin Ace Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 201,5
29º Boomernic a Star HY João Carlos Rangel João Carlos Rangel São Roque, SP 199,5
30º Dixie Nu Chex Milton Renzo Filho Jeferson Armando Renzo Mogi Guacu, SP 198,5
31º Billion Dollar Chex Gilson Vendrame Juliano Porto Pereira Brasília, DF 196,5
32º Bunny Dunit Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 0
32º Over Remi Dan Nelson Rodrigues Mauro Eduardo Rapassi Dias São paulo, SP 0
- But Dun It Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO N/C
- Panda Gunner RLT Paulo Koury Neto José Alencar Fagundes Portão, RS N/C
- She's Gun N Dunit Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP N/C

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Arion Dun It Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 218 R$7.000,00
Hit Country Lights Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 215,5 R$5.000,00
Showtime Rooster RLT Marcelo Almeida Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 214,5 R$3.000,00
Gunna Dun It Marcelo Almeida José Roberto Santo Andre Ribeirao Preto, SP 214 R$1.500,00
Gunner Top Chic Gilson Vieira Diniz Filho Hunno Franco Mello Goiânia, GO 214 R$1.500,00
Smarty Country RLT Gilson Vieira Diniz Antônio Beloni Trichês Filho Lucas do Rio Verde, MT 212 R$166,66
Tallin Cindy Whiz Miguel Cruz Ricardo Lunardi Chapeco, SC 212 R$166,66
Vega Light Dancer Gilson Vieira Diniz Filho Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 212 R$166,66
Smart Essence Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 210,5
10º Quill Skippy Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 210
11º Butter Fly N'dunit Marcus Antonio Pereira Junior José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 209,5
11º Steppin Off Whiz Paulo Koury Neto Marcello Augusto de Giglio Chagas Ribeirão Preto, SP 209,5
13º Gunner Boy Chex Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 208
13º Lindaço Da Emaisa Gilson Vieira Diniz Filho C. Emaísa Emanuelle Rieper Joinville, SC 208
15º Cassillas Dunit Renata Mauri Ricci Gilberto Sayão da Silva Rio de Janeiro, RJ 207
16º Casual Great Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 205,5
17º My Boy Trashyawhiz Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 205
18º Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 203
19º Apache Da Pátria Crioula Roberto Jou Inchausti Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 201,5
20º Maverick Cat Jrj Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 0
20º Question Expert João Carlos Rangel Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ 0
20º Reminiclena Dan Miguel Cruz Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 0

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Smart Essence Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 210,5 R$2.000,00
Quill Skippy Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 210 R$1.500,00
Butter Fly N'dunit Marcus Antonio Pereira Junior José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 209,5 R$1.000,00
Cassillas Dunit Renata Mauri Ricci Gilberto Sayão da Silva Rio de Janeiro, RJ 207
Casual Great Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 205,5
My Boy Trashyawhiz Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 205
Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 203
Spooky Safari Nelson Rodrigues Djalma Bezerra Neto Belém, PA 202,5
Apache Da Pátria Crioula Roberto Jou Inchausti Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 201,5
10º Question Expert João Carlos Rangel Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ 0

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Smart Essence Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 210,5 R$1.000,00
Quill Skippy Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 210 R$500,00
Butter Fly N'dunit Marcus Antonio Pereira Junior José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 209,5 R$500,00
Casual Great Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 205,5
My Boy Trashyawhiz Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 205
Jethro Whiz JGP Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 201
Question Expert João Carlos Rangel Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ 0

Amador - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Apache Da Pátria Crioula Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 211,5
Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 211,5
Showtime Rooster RLT Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 209 R$2.000,00
Jessie James Whizi Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 208
Gunner Jac Boy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 207
Great Off Sparks Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 204
Spark N Reminic Dan Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 203,5
Reminic Dream Dan José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 203
JQ Forasteiro Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 199
10º Chalk Great Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 197,5
11º Hit Country Lights Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 196
12º Dominic Dunit José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 195
13º Max Steppin Sparks Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 194
14º Xr Lara Whiz Geisi Gallo Geisi Gallo Leme, SP 192,5
15º Heart Gold Chex Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 192
16º Gunner Boy Chex Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 185,5
17º Gene Gamble Mariana Cesca Piva Mariana Cesca Piva Brasilia, DF 173,5
18º Brava Chex BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 0
18º Bunny Dunit José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 0
18º Spooky Safari Djalma Bezerra Neto Djalma Bezerra Neto Belém, PA 0
- Reminic N Black Dan Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ N/C  
- Second Dog It Andre Imparato Andre Imparato São Paulo, SP N/C  

Amador - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Apache Da Pátria Crioula Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 211,5
Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 211,5
Showtime Rooster RLT Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 209 R$500,00
Jessie James Whizi Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 208
Great Off Sparks Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 204
Reminic Dream Dan José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 203
JQ Forasteiro Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 199
Chalk Great Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 197,5
Hit Country Lights Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 196
10º Dominic Dunit José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 195
11º Max Steppin Sparks Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 194
12º Xr Lara Whiz Geisi Gallo Geisi Gallo Leme, SP 192,5
13º Heart Gold Chex Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 192
14º Gunner Boy Chex Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 185,5
15º Gene Gamble Mariana Cesca Piva Mariana Cesca Piva Brasilia, DF 173,5
16º Brava Chex BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 0
16º Bunny Dunit José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 0
16º King Kong Wimp Gustavo Mateus Gomes Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 0
16º Spooky Safari Djalma Bezerra Neto Djalma Bezerra Neto Belém, PA 0
- Reminic N Black Dan Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ N/C  
- Second Dog It Andre Imparato Andre Imparato São Paulo, SP N/C  

Amador - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Apache Da Pátria Crioula Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 211,5
Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 211,5
Showtime Rooster RLT Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 209
Great Off Sparks Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 204
Reminic Dream Dan José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 203
Hit Country Lights Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 196
Dominic Dunit José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 195
Xr Lara Whiz Geisi Gallo Geisi Gallo Leme, SP 192,5
Heart Gold Chex Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 192
10º Gunner Boy Chex Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 185,5
11º Gene Gamble Mariana Cesca Piva Mariana Cesca Piva Brasilia, DF 173,5
12º Brava Chex BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 0
12º Bunny Dunit José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 0
12º King Kong Wimp Gustavo Mateus Gomes Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 0
12º Spooky Safari Djalma Bezerra Neto Djalma Bezerra Neto Belém, PA 0
- Second Dog It Andre Imparato Andre Imparato São Paulo, SP N/C  

Amador - Desempate Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Apache Da Pátria Crioula Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 207,5 R$4.500,00
Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 0 R$3.000,00

Amador - Desempate Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Apache Da Pátria Crioula Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 207,5 R$1.500,00
Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 0 R$1.000,00

Amador - Desempate Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Apache Da Pátria Crioula Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 207,5 R$800,00
Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 0 R$500,00

Snaffle Bit Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Face Gunner Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 206 R$1.000,00
Helluva Head Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 201,5
Helluva Whiz BK Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 188
Essy Mega Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0  
Step Little Dunit Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 0  

Snaffle Bit Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota  
Brew Dual Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 206
Essy Mega Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 166

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Coringa Mann Douglas Noveti de Oliveira Marcelo Almeida Ibiuna, SP 212,5 R$1.000,00
Lilly Jac Whiz Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO 206 R$500,00  
Fine Small Vitor Scheffer Souza Alcantara Davi Herrera Delgado Arujá, SP 204  
Gaita da Tradição Waldemar Pereira da Silva Waldemar Pereira da Silva Cambuí, MG 203,5  
Bobs N Cat Giliardi Carlos Oliveira Renato Wellington Carneiro 201,5  
Strongest Pistol Ricardo Moura Carvalho Valdemar Fragnani Neto Rio Claro, SP 197,5  
California Question Cherlos Mendes Catem Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 196  
Gallon do caçador Jeferson Armando Renzo Milton Renzo Filho Mogi Mirim, SP 196  
CD Royal Boon Ricardo Moura Carvalho Gerson Luiz Leite 193,5  
10º Whiz Nix Luiz Marques Luiz Marques S�o Paulo, SP 178,5  

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Vega Light Dancer João Guilherme Gomes de Rezende Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 207 R$1.000,00
Butter Fly N'dunit João Guilherme Gomes de Rezende José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 198 R$250,00
Intriga Do Caraça Gabriel Cordeiro Martins Carlos Alberto Fernandes Florianópolis, SC 198 R$250,00
Entreverado Da Quinta Claudio Pessoa de Barros Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 197,5
JQ Etrusco Lorenza Joffily Giacomitti David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 197,5
Strongest Pistol Valdemar Fragnani Neto Valdemar Fragnani Neto Rio Claro, SP 196
A Lo Largo Debochado Márcia Merlin Ribeiro Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 192
Lilly Jac Whiz Francielli Brazão Terassini Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO 189
CD Royal Boon Valdemar Fragnani Neto Gerson Luiz Leite 0
- Vichadero da Quinta Isabela Mendonça Teixeira Carlos Alberto Kapper Damásio Garopaba, SC N/C 

Jovem

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota  
Question Of Dixie RE Octávio Cipolla Lunardini José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 210,5
Intriga Do Caraça Gabriel Cordeiro Martins Carlos Alberto Fernandes Florianópolis, SC 206  
Wimpar Chic Step Jean Levy Kotrozinis Medalha de Ouro Eventos Artisticos S/C Ltda São Roque, SP 206  
Reside Whiz João Guilherme Gomes de Rezende Andre Vieira Ferreira Brasília, DF 205,5  
Gizma On Dunits Demetry Levy Kotrozinis Medalha de Ouro Eventos Artisticos S/C Ltda São Roque, SP 203,5  
Silencio da Quinta Octávio Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 197,5  
JQ Etrusco Lorenza Joffily Giacomitti David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 194,5  
Segundo Sombra da Quinta Eduarda Segnini Davison José Rabecchi Jacareí, SP 179,5  
- Vichadero da Quinta Isabela Mendonça Teixeira Carlos Alberto Kapper Damásio Garopaba, SC N/C 

Total Premiado em dinheiro: R$42.799,98