ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - POTRO DO FUTURO 2015

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Gunna Dun It Marcelo Almeida José Roberto Santo Andre Ribeirao Preto, SP 217 R$1.000,00
Apache Da Pátria Crioula Roberto Jou Inchauste Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 215 R$1.000,00
Gunner Chexy Gilson Vieira Diniz Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 215 R$1.000,00
Gene Gamble Marcelo Almeida Mariana Piva Brasiília, DF 214,5 R$1.000,00
Gunner Top Chic Gilson Vieira Diniz Filho Hunno Franco Mello Goiânia, GO 214 R$1.000,00
Second Dog It Marcelo Almeida Andre Imparato São Paulo, SP 214 R$1.000,00
Hesawimpy Whiz Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 213 R$1.000,00
Playboy Stone Cash Evandro de Oliveira Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 213 R$1.000,00
First Princess Chic Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS 212,5 R$1.000,00
Lady Reminic Gilson Vieira Diniz André Tripoloni Maringá, PR 212,5 R$1.000,00
Panda Gunner RLT Paulo Koury Neto José Alencar Fagundes Portão, RS 212,5 R$1.000,00
Reminic N Black Dan João Felipe Lacerda Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 212,5 R$1.000,00
13º Beija Flor Marca Dos Santos Daniel Martins Cruz Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 212 R$1.000,00
13º Data Venia Flete Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 212 R$1.000,00
13º Rio Bravo Dun It Marcus Antonio Pereira Junior David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 212 R$1.000,00
13º Tango Do Els Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 212 R$1.000,00
17º Dr Oakies Whiz Shady Marcos Pardie Condominio Lucky Fresh Juice Florida, URUGUAY, RS 211,5 R$1.000,00
17º Gunner Jac Boy Marcelo Almeida Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 211,5 R$1.000,00
17º Reminic Squall Gilson Vendrame Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 211,5 R$1.000,00
17º Victoria Del Cielo Gilson Vieira Diniz Filho João Avelino Leal Brasilia, DF 211,5 R$1.000,00
21º Hermano Do Taboão Roberto Jou Inchauste Carlos Alberto Kapper Damásio Garopaba, SC 210,5
21º Reminic Special Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 210,5
21º Sol De Maio Do Trinta E Oito Welington Teixeira João Adriano da Silva Goiania, GO 210,5
24º Chalk Great Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 210
24º King Kong Wimp Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 210
24º Steppin Off Whiz Paulo Koury Neto Marcello Augusto de Giglio Chagas Ribeirão Preto, SP 210
27º Bunny Dunit Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 209,5
27º Lucky Ace Light Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Gilberto Jorge Candido de Souza Piracicaba, SP 209,5
27º Shot Gun PP Miguel Cruz Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 209,5
27º Wonder Sign Dunits Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 209,5
31º Dólar Da Porto Franco Evandro de Oliveira Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 209
31º Play To Win Zone Paulo Henrique da Silva Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 209
33º Ayala Da Patria Crioula Diego de Lucena Zanandréa Taiana Paludo Nova prata, RS 208,5
33º Balloon Ace Whiz Gilson Vendrame Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 208,5
33º Danny Boy Dunnit Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 208,5
33º Decision Country Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 208,5
33º Gene Gun Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 208,5
33º Gunner Boy Chex Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 208,5
39º The Dance Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 208
39º Whiz Tru Lena Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 208
41º Sparks Roosters Fmm Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 207,5
42º Over Remi Dan Nelson Rodrigues Mauro Eduardo Rapassi Dias São paulo, SP 207
42º Snob Nic claudio reis paulino Murillo Morais Franco Nhandeara, SP 207
44º Best Chic Chex Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 206,5
44º Luck Shine Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 206,5
44º Max Steppin Sparks Márcio Roberto de Oliveira Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 206,5
47º MMR Disfarçado Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 206
47º Reminic Wrangler Dan Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 206
49º But Dun It Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 205,5
49º Dual Red Jazz Rhf Valdemir Mauricio de Siqueira JOSE AUGUSTO CAIXETA VIANOPOLIS, GO 205,5
49º Gardel Da Tamareira Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 205,5
49º Heart Gold Chex Laércio Casalecchi Filho Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 205,5
49º No Small Edvaldo Gonçalves Carlos Alberto Fernandes Florianópolis, SC 205,5
49º Reminiclena Dan Miguel Cruz Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 205,5
55º My Boy Trashyawhiz Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 205
55º Reminic Bull Dan Edvaldo Gonçalves Heura Lucia Brandalise Joaçaba, SC 205
55º Spooky Safari Nelson Rodrigues Djalma Bezerra Neto Belém, PA 205
58º Mágica Da Emaisa Ivo de Souza Guedes C. Emaísa Emanuelle Rieper Joinville, SC 204
59º Amazing Wild Girl Henrique Paccola Ribeiro Ricardo Luiz Ribeiro Santo Antônio de Posse, SP 203,5
59º Country That Dun It Gilmar Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 203,5
59º Jethro Whiz JGP Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 203,5
62º Gandhi Da Tamareira Carolina Paiva Bianchi Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 202,5
62º Kenzo Tuf Lil Carlos Andrey Mariana Piva Brasiília, DF 202,5
64º Whipped Cream Paulo Henrique da Silva Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 201,5
65º Gene Dun It André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 200,5
65º Gene Master Boy Gilson Vendrame Thales Rocha Bordignon Rio Branco, AC 200,5
65º Maverick Cat Jrj Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 200,5
68º Gives Of Wings Paulo Henrique da Silva Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 196,5
69º Queen Of Whiz Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 196
70º No Chance Kickin Ace Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 192,5
70º Spark N Reminic Dan João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 192,5
72º Bibiana Marca Dos Santos Rafael Silva de Oliveira Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 181,5
73º Buenacho Marca Dos Santos Daniel Martins Cruz Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 0
73º Casual Great Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
73º Gunner Girl Question Gilson Vieira Diniz Filho David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 0
- Arion Dun It Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C  
- Cheerful Tuf Pep Mos Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP N/C  
- Grace Dunero O'lena João Francisco Pereira da Silva Greitony Hoo Vargem Grande Paulista, SP N/C  
- Huracan Do Capão Redondo Rodrigo Nieves Joana G. Azevedo Porto Alegre, RS N/C  
- King Of Reminics Dan João Felipe Lacerda José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG N/C  
- Pop Shady Whiz Paulo Koury Neto João Carlos Barros Batistella Limeira, SP N/C  

Aberta - 2ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Danny Boy Dunnit Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 212 R$1.000,00
Sparks Roosters Fmm Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 212 R$1.000,00
Hermano Do Taboão Roberto Jou Inchauste Carlos Alberto Kapper Damásio Garopaba, SC 211 R$1.000,00
Maverick Cat Jrj Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 211 R$1.000,00
Bunny Dunit Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 210 R$1.000,00
Play To Win Zone Paulo Henrique da Silva Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 210 R$1.000,00
Spooky Safari Nelson Rodrigues Djalma Bezerra Neto Belém, PA 210 R$1.000,00
MMR Disfarçado Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 209,5
Balloon Ace Whiz Gilson Vendrame Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 209
Chalk Great Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 209
Gene Master Boy Gilson Vendrame Thales Rocha Bordignon Rio Branco, AC 209
Shot Gun PP Miguel Cruz Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 209
13º Gandhi Da Tamareira Carolina Paiva Bianchi Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 208,5
14º King Kong Wimp Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 208
14º Lucky Ace Light Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Gilberto Jorge Candido de Souza Piracicaba, SP 208
14º Reminic Wrangler Dan Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 208
14º Snob Nic claudio reis paulino Murillo Morais Franco Nhandeara, SP 208
14º Sol De Maio Do Trinta E Oito Welington Teixeira João Adriano da Silva Goiania, GO 208
14º Whipped Cream Paulo Henrique da Silva Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 208
20º Gardel Da Tamareira Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 207,5
21º Heart Gold Chex Laércio Casalecchi Filho Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 207
21º Wonder Sign Dunits Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 207
23º Dólar Da Porto Franco Evandro de Oliveira Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 206,5
23º No Chance Kickin Ace Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 206,5
23º Over Remi Dan Nelson Rodrigues Mauro Eduardo Rapassi Dias São paulo, SP 206,5
26º Gunner Boy Chex Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 206
26º Mágica Da Emaisa Ivo de Souza Guedes C. Emaísa Emanuelle Rieper Joinville, SC 206
26º My Boy Trashyawhiz Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 206
29º Best Chic Chex Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 205,5
29º Dual Red Jazz Rhf Valdemir Mauricio de Siqueira JOSE AUGUSTO CAIXETA VIANOPOLIS, GO 205,5
31º Country That Dun It Gilmar Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 205
31º Max Steppin Sparks Márcio Roberto de Oliveira Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 205
31º Reminic Bull Dan Edvaldo Gonçalves Heura Lucia Brandalise Joaçaba, SC 205
31º Reminiclena Dan Miguel Cruz Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 205
35º Casual Great Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 204,5
35º Jethro Whiz JGP Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 204,5
35º Queen Of Whiz Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 204,5
38º Bibiana Marca Dos Santos Rafael Silva de Oliveira Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 204
39º Amazing Wild Girl Henrique Paccola Ribeiro Ricardo Luiz Ribeiro Santo Antônio de Posse, SP 203
40º Ayala Da Patria Crioula Diego de Lucena Zanandréa Taiana Paludo Nova prata, RS 202,5
41º Gene Dun It André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 201
41º Kenzo Tuf Lil Carlos Andrey Mariana Piva Brasiília, DF 201
43º Buenacho Marca Dos Santos Daniel Martins Cruz Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 200,5
44º But Dun It Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 196
44º Decision Country Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 196
46º Luck Shine Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 194
47º No Small Edvaldo Gonçalves Carlos Alberto Fernandes Florianópolis, SC 192
48º Gives Of Wings Paulo Henrique da Silva Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 186
49º Gunner Girl Question Gilson Vieira Diniz Filho David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 0
49º Steppin Off Whiz Paulo Koury Neto Marcello Augusto de Giglio Chagas Ribeirão Preto, SP 0
49º The Dance Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 0
- Gene Gun Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP N/C  
- Reminic Special Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG N/C  
- Spark N Reminic Dan João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP N/C  
- Whiz Tru Lena Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP N/C  

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Gunna Dun It Marcelo Almeida José Roberto Santo Andre Ribeirao Preto, SP 219 R$39.500,00
Hesawimpy Whiz Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 216,5 R$19.500,00
Panda Gunner RLT Paulo Koury Neto José Alencar Fagundes Portão, RS 215,5 R$14.000,00
Apache Da Pátria Crioula Roberto Jou Inchauste Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 214,5 R$9.750,00
Gene Gamble Marcelo Almeida Mariana Piva Brasiília, DF 214,5 R$9.750,00
First Princess Chic Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS 214 R$4.000,00
Second Dog It Marcelo Almeida Andre Imparato São Paulo, SP 212 R$2.500,00
Data Venia Flete Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 210,5 R$2.000,00
Hermano Do Taboão Roberto Jou Inchauste Carlos Alberto Kapper Damásio Garopaba, SC 210 R$833,33
Reminic N Black Dan João Felipe Lacerda Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 210 R$833,33
Reminic Squall Gilson Vendrame Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 210 R$833,33
12º Spooky Safari Nelson Rodrigues Djalma Bezerra Neto Belém, PA 209,5
13º Bunny Dunit Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 207,5
13º Danny Boy Dunnit Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 207,5
13º Dr Oakies Whiz Shady Marcos Pardie Condominio Lucky Fresh Juice Florida, URUGUAY, RS 207,5
13º Playboy Stone Cash Evandro de Oliveira Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 207,5
17º Tango Do Els Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 207
18º Lady Reminic Gilson Vieira Diniz André Tripoloni Maringá, PR 206,5
19º Rio Bravo Dun It Marcus Antonio Pereira Junior David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 205,5
20º Gunner Chexy Gilson Vieira Diniz Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 205
21º Gunner Jac Boy Marcelo Almeida Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 202,5
21º Victoria Del Cielo Gilson Vieira Diniz Filho João Avelino Leal Brasilia, DF 202,5
23º Chalk Great Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 201,5
24º Play To Win Zone Paulo Henrique da Silva Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 199,5
25º Beija Flor Marca Dos Santos Daniel Martins Cruz Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 191,5
26º Gunner Top Chic Gilson Vieira Diniz Filho Hunno Franco Mello Goiânia, GO 0
26º Maverick Cat Jrj Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 0
26º Sparks Roosters Fmm Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 0

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Apache Da Pátria Crioula Roberto Jou Inchauste Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 214,5 R$8.000,00
First Princess Chic Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS 214 R$5.000,00
Hermano Do Taboão Roberto Jou Inchauste Carlos Alberto Kapper Damásio Garopaba, SC 210 R$4.000,00
Spooky Safari Nelson Rodrigues Djalma Bezerra Neto Belém, PA 209,5
Bunny Dunit Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 207,5
Danny Boy Dunnit Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 207,5
Dr Oakies Whiz Shady Marcos Pardie Condominio Lucky Fresh Juice Florida, URUGUAY, RS 207,5
Playboy Stone Cash Evandro de Oliveira Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 207,5
Sol De Maio Do Trinta E Oito Welington Teixeira João Adriano da Silva Goiania, GO 207
Tango Do Els Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 207
11º Rio Bravo Dun It Marcus Antonio Pereira Junior David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 205,5
12º Gandhi Da Tamareira Carolina Paiva Bianchi Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 202
13º Chalk Great Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 201,5
14º Play To Win Zone Paulo Henrique da Silva Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 199,5
15º Beija Flor Marca Dos Santos Daniel Martins Cruz Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 191,5
16º Sparks Roosters Fmm Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 0

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Bunny Dunit Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 207,5
Dr Oakies Whiz Shady Marcos Pardie Condominio Lucky Fresh Juice Florida, URUGUAY, RS 207,5
Playboy Stone Cash Evandro de Oliveira Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 207,5
Rio Bravo Dun It Marcus Antonio Pereira Junior David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 205,5
Gandhi Da Tamareira Carolina Paiva Bianchi Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 202
Chalk Great Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 201,5
Play To Win Zone Paulo Henrique da Silva Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 199,5
Beija Flor Marca Dos Santos Daniel Martins Cruz Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 191,5
Lucky Ace Light Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Gilberto Jorge Candido de Souza Piracicaba, SP 0
Sparks Roosters Fmm Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 0

Aberta - Desempate Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Dr Oakies Whiz Shady Marcos Pardie Condominio Lucky Fresh Juice Florida, URUGUAY, RS 209 R$4.000,00
Playboy Stone Cash Evandro de Oliveira Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 206 R$2.500,00
Bunny Dunit Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 198 R$2.000,00

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Gunner Chexy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 215,5 R$15.000,00
Gunner Jac Boy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 212 R$10.000,00
Beija Flor Marca Dos Santos Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 211 R$7.000,00
Huracan Do Capão Redondo Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Porto Alegre, RS 210,5 R$5.000,00
Hesawimpy Whiz Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 209,5 R$1.666,66
Spark N Reminic Dan Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 209,5 R$1.666,66
Tango Do Els Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 209,5 R$1.666,66
Spooky Safari Djalma Bezerra Neto Djalma Bezerra Neto Belém, PA 208
Isa Dora N Dunit Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 206,5
10º Gene Gamble Mariana Piva Mariana Piva Brasiília, DF 206
11º Apache Da Pátria Crioula Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 205
11º Gunna Dun It José Roberto Santo Andre José Roberto Santo Andre Ribeirao Preto, SP 205
11º Heart Gold Chex Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 205
11º MMR Disfarçado Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 205
15º Play To Win Zone Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 204
16º Doc's Reminic Dan Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 203,5
16º Reminic Squall Mario Gomes Caetano Neto Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 203,5
18º Chalk Great Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 203
19º Whiz Tru Lena Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 202
20º Buenacho Marca Dos Santos Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 201,5
20º Mr Winnin Cody Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 201,5
22º No Small Isabela Fernandes Carlos Alberto Fernandes Florianópolis, SC 201
23º Sundely Jay Dun It Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 200,5
24º Great Off Sparks Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 198,5
25º Gunner Boy Chex Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 196,5
26º Sparks Roosters Fmm Renato Cesar Fumero Renato Cesar Fumero Jundiai, SP 194,5
27º Kari Dun'it Vs Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruj�, SP 194
27º Whipped Cream Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 194
29º Max Steppin Sparks Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 191,5
30º King Kong Wimp Daniela Augusto Gomes Gilson Vendrame Jundiaí, SP 189,5
31º Bibiana Marca Dos Santos Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 188,5
32º Big N Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 188
33º Reminic Dream Dan José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 185
34º Best Chic Chex Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 0
34º But Dun It Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
34º Casual Great Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
34º Decision Country Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
34º Pop Shady Whiz João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 0
34º Reminic Wrangler Dan Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 0
- Grace Dunero O'lena Greitony Hoo Greitony Hoo Vargem Grande Paulista, SP N/C 
- Reminic N Black Dan Bruno Rodrigues Moitinho Delano Geraldo Ulhôa Goulart Belo Horizonte, MG N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Hesawimpy Whiz Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 209,5 R$5.000,00
Spooky Safari Djalma Bezerra Neto Djalma Bezerra Neto Belém, PA 208 R$3.000,00
Isa Dora N Dunit Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 206,5 R$2.000,00
Gene Gamble Mariana Piva Mariana Piva Brasiília, DF 206
Apache Da Pátria Crioula Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 205
Gunna Dun It José Roberto Santo Andre José Roberto Santo Andre Ribeirao Preto, SP 205
Heart Gold Chex Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 205
MMR Disfarçado Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 205
Play To Win Zone Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 204
10º Doc's Reminic Dan Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 203,5
10º Reminic Squall Mario Gomes Caetano Neto Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 203,5
12º Chalk Great Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 203
13º Whiz Tru Lena Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 202
14º Mr Winnin Cody Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 201,5
15º No Small Isabela Fernandes Carlos Alberto Fernandes Florianópolis, SC 201
16º Sundely Jay Dun It Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 200,5
17º Great Off Sparks Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 198,5
18º Gunner Boy Chex Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 196,5
19º Sparks Roosters Fmm Renato Cesar Fumero Renato Cesar Fumero Jundiai, SP 194,5
20º Kari Dun'it Vs Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruj�, SP 194
20º Whipped Cream Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 194
22º Max Steppin Sparks Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 191,5
23º King Kong Wimp Daniela Augusto Gomes Gilson Vendrame Jundiaí, SP 189,5
24º Reminic Dream Dan José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 185
25º Best Chic Chex Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 0
25º But Dun It Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
25º Casual Great Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
25º Decision Country Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
25º Pop Shady Whiz João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 0
25º Reminic Wrangler Dan Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 0
- Grace Dunero O'lena Greitony Hoo Greitony Hoo Vargem Grande Paulista, SP N/C 
- Reminic N Black Dan Bruno Rodrigues Moitinho Delano Geraldo Ulhôa Goulart Belo Horizonte, MG N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Spooky Safari Djalma Bezerra Neto Djalma Bezerra Neto Belém, PA 208 R$2.500,00
Isa Dora N Dunit Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 206,5 R$2.000,00
Gene Gamble Mariana Piva Mariana Piva Brasiília, DF 206 R$1.000,00
Apache Da Pátria Crioula Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 205
Gunna Dun It José Roberto Santo Andre José Roberto Santo Andre Ribeirao Preto, SP 205
Heart Gold Chex Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 205
MMR Disfarçado Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 205
Doc's Reminic Dan Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 203,5
No Small Isabela Fernandes Carlos Alberto Fernandes Florianópolis, SC 201
10º Great Off Sparks Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 198,5
11º Gunner Boy Chex Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 196,5
12º Sparks Roosters Fmm Renato Cesar Fumero Renato Cesar Fumero Jundiai, SP 194,5
13º Kari Dun'it Vs Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruj�, SP 194
14º King Kong Wimp Daniela Augusto Gomes Gilson Vendrame Jundiaí, SP 189,5
15º Reminic Dream Dan José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 185
16º Best Chic Chex Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 0
16º Pop Shady Whiz João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 0
16º Reminic Wrangler Dan Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 0
- Grace Dunero O'lena Greitony Hoo Greitony Hoo Vargem Grande Paulista, SP N/C 

Total Premiado em dinheiro: R$213.499,97