ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Derby 2015

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Showtime Rooster RLT Marcelo Almeida Bruno da Silva Beltrão Duque de Caxias, RJ 217
TT Simplythebest Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 216
Cielo Doc Gilson Vieira Diniz Filho Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP 215
Hit Country Lights Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 214,5
Joy Roosters VSJ Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 213,5
Lucky Fresh Juice Rodrigo Nieves Condominio Lucky Fresh Juice Florida, URUGUAY, RS 213,5
Bruto Rey Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 212,5
Farwest Nitro Win Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 211,5
Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 211,5
Topsail Country Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 211,5
Wild Starlights Marcelo Almeida Fabio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP 211,5
Wimpy Chex Whiz Rodrigo Nieves Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 211,5
13º A Little Spring Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 210,5
13º Bonita Paprika Whiz Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 210,5
13º Lindaço Da Emaisa Gilson Vieira Diniz Filho C. Emaísa Emanuelle Rieper Joinville, SC 210,5
13º Vega Light Dancer Gilson Vieira Diniz Filho Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 210,5
17º Junior Roosters VSJ Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 210
17º Okie Country Z Gean Carlos Oliveira José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP 210
17º So Much The Light João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 210
17º Topsail Genuine Marcelo Almeida Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 210
21º Identic Fancy Step Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP 209,5
21º Smart Essence Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 209,5
23º Smart Smoking Chic Diego de Lucena Zanandréa Lindones Maria Mezzomo Paludo Nova Prata, RS 208
24º Safari Slate Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 207,5
25º Pepto Del Cielo Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 204,5
26º Iceman Ruf B2B Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 204
27º Stages Dun It Gilson Vendrame Fernando Costa da Cruz Bras�lia, DF 203
28º XR Presidente Whiz José Fábio de Sousa Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Belo Horizonte, MG 197
29º Billion Dollar Chex Gilson Vendrame Juliano Porto Pereira Brasília, DF 0
29º Brudder Del Cielow Marcelo Almeida Felipe Valvassori de Almeida Itapetininga, SP 0
29º Country Doc Winnin Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 0
29º Quill Skippy Whiz José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
- Sandy Rey Dual José Fábio de Sousa Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Belo Horizonte, MG N/C

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
TT Simplythebest Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 220 R$5.000,00
Cielo Doc Gilson Vieira Diniz Filho Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP 218 R$3.000,00
Vega Light Dancer Gilson Vieira Diniz Filho Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 216,5 R$2.000,00
Hit Country Lights Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 216 R$1.375,00
Wimpy Chex Whiz Rodrigo Nieves Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 216 R$1.375,00
Wild Starlights Marcelo Almeida Fabio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP 215 R$1.000,00
Showtime Rooster RLT Marcelo Almeida Bruno da Silva Beltrão Duque de Caxias, RJ 214,5
A Little Spring Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 213,5
Topsail Country Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 213
10º Bruto Rey Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 211
11º Bonita Paprika Whiz Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 210
12º Identic Fancy Step Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP 209
12º Topsail Genuine Marcelo Almeida Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 209
14º Lucky Fresh Juice Rodrigo Nieves Condominio Lucky Fresh Juice Florida, URUGUAY, RS 208
15º Junior Roosters VSJ Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 206,5
16º Farwest Nitro Win Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 206
17º Smart Essence Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 198
18º Joy Roosters VSJ Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 193,5
19º Lindaço Da Emaisa Gilson Vieira Diniz Filho C. Emaísa Emanuelle Rieper Joinville, SC 0
19º So Much The Light João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0
- Okie Country Z Gean Carlos Oliveira José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP N/C  

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Wimpy Chex Whiz Rodrigo Nieves Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 216 R$2.500,00
Topsail Country Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 213 R$1.500,00
Bonita Paprika Whiz Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 210 R$1.000,00
Identic Fancy Step Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP 209
Lucky Fresh Juice Rodrigo Nieves Condominio Lucky Fresh Juice Florida, URUGUAY, RS 208
Junior Roosters VSJ Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 206,5
Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 201
Smart Essence Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 198
Joy Roosters VSJ Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 193,5
- Okie Country Z Gean Carlos Oliveira José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP N/C  

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Topsail Country Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 213 R$1.250,00
Pepto Del Cielo Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 212,5 R$1.000,00
Identic Fancy Step Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP 209
Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 201
Smart Essence Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 198
XR Presidente Whiz José Fábio de Sousa Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Belo Horizonte, MG 0
- Safari Slate Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP N/C  
- Smart Smoking Chic Diego de Lucena Zanandréa Lindones Maria Mezzomo Paludo Nova Prata, RS N/C  

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
JR Country Dandy Doc Giovanna Diniz Giovanna Diniz Itapira, SP 213 R$2.625,00
Whiz In Chex TPC Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 213 R$2.625,00
Gene Jay Dan Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 212,5 R$1.250,00
Hit Country Lights Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 210,5
Fine Small Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruj�, SP 208,5
So Much The Light Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 208
A Lo Largo Debochado Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 206,5
Strongest Pistol Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 206,5
Dell Wimps Gene Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 206
10º Brava Chex BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 205
11º XR Presidente Whiz Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Belo Horizonte, MG 204,5
12º Bruto Rey Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 203,5
12º Dominic Dunit José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 203,5
14º Sandy Rey Dual Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Belo Horizonte, MG 202,5
15º Makin Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 201
15º Topsail Genuine Luiz Cláudio Machado Paletta Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 201
17º JQ Forasteiro Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 196,5
18º REMINIC N CHEX DAN Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 194,5
19º Jessie James Whizi José Miguel Haddad José Miguel Haddad São Paulo, SP 194
20º Wimpy Chex Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 193
21º Antonov Shiner Mauro Eduardo Rapassi Dias Mauro Eduardo Rapassi Dias São paulo, SP 190,5
22º Dunit Spin S4 José Maurício Pinheiro de Campos Filho José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 0
- Heaven Rooster VSJ José Roberto Santo Andre José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP N/C 
- Okie Country Z José Antonio Morais Pucci José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
JR Country Dandy Doc Giovanna Diniz Giovanna Diniz Itapira, SP 213 R$2.000,00
Hit Country Lights Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 210,5 R$1.500,00
Fine Small Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruj�, SP 208,5 R$800,00
A Lo Largo Debochado Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 206,5
Strongest Pistol Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 206,5
Dell Wimps Gene Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 206
Brava Chex BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 205
XR Presidente Whiz Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Belo Horizonte, MG 204,5
Dominic Dunit José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 203,5
10º Sandy Rey Dual Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Belo Horizonte, MG 202,5
11º Makin Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 201
11º Topsail Genuine Luiz Cláudio Machado Paletta Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 201
13º JQ Forasteiro Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 196,5
14º REMINIC N CHEX DAN Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 194,5
15º Jessie James Whizi José Miguel Haddad José Miguel Haddad São Paulo, SP 194
16º Antonov Shiner Mauro Eduardo Rapassi Dias Mauro Eduardo Rapassi Dias São paulo, SP 190,5
17º Dunit Spin S4 José Maurício Pinheiro de Campos Filho José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 0
- Heaven Rooster VSJ José Roberto Santo Andre José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP N/C 
- Okie Country Z José Antonio Morais Pucci José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Hit Country Lights Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 210,5 R$1.000,00
Fine Small Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruj�, SP 208,5
A Lo Largo Debochado Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 206,5
Dell Wimps Gene Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 206
Brava Chex BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 205
XR Presidente Whiz Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Belo Horizonte, MG 204,5
Dominic Dunit José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 203,5
Sandy Rey Dual Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Belo Horizonte, MG 202,5
Antonov Shiner Mauro Eduardo Rapassi Dias Mauro Eduardo Rapassi Dias São paulo, SP 190,5
10º Dunit Spin S4 José Maurício Pinheiro de Campos Filho José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 0
- Heaven Rooster VSJ José Roberto Santo Andre José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP N/C 
- Okie Country Z José Antonio Morais Pucci José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP N/C 

Pré-Futurity Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Spark N Reminic Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 215,5 R$2.500,00
Steppin Off Whiz Paulo Koury Neto Marcello Augusto de Giglio Chagas Ribeirão Preto, SP 213 R$1.500,00
My Boy Trashyawhiz Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 210,5 R$625,00
Sol De Maio Do Trinta E Oito Welington Teixeira João Adriano da Silva Goiania, GO 210,5 R$625,00
Hesawimpy Whiz Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 209,5
Reminic Wrangler Dan Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 209,5
Spooky Safari Nelson Rodrigues José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 209,5
Bunny Dunit Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 208,5
Gunner Boy Chex Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 207,5
Gunner Top Chic Gilson Vieira Diniz Filho Hunno Franco Mello Goiânia, GO 207,5
11º Gene Gun Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 207
11º MMR Disfarçado Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 207
11º Wonder Sign Dunits Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 207
14º Playboy Stone Cash Evandro de Oliveira Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 206
15º Reminic Squall Gilson Vendrame João Felipe Lacerda Maringá, PR 205,5
16º Sparks Roosters Fmm Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 203
17º Ditador Do Peron Robson Harz Eduardo Peron Quatro Barras, PR 202,5
18º Balloon Ace Whiz Gilson Vendrame Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 201
19º Amazing Wild Girl Henrique Paccola Ribeiro Ricardo Luiz Ribeiro Santo Antônio de Posse, SP 200,5
19º No Chance Kickin Ace Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 200,5
21º Mr Winnin Cody Cassio henrique C. Jorge Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 199,5
22º Great Off Sparks João Felipe Lacerda Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 196,5
23º Panda Gunner RLT Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 191,5
24º Tango Do Els Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 178,5
25º Cutter Mark Winpy Gilson Vendrame Marcos Tancini Mingrone Itatiba, SP 0
25º Gardel Da Tamareira Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 0
25º Gunner Chexy Gilson Vieira Diniz Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
- Jethro Whiz JGP Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR N/C 

Pré-Futurity Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
My Boy Trashyawhiz Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 210,5 R$1.000,00
Sol De Maio Do Trinta E Oito Welington Teixeira João Adriano da Silva Goiania, GO 210,5 R$1.000,00
Reminic Wrangler Dan Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 209,5
Spooky Safari Nelson Rodrigues José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 209,5
Bunny Dunit Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 208,5
Gene Gun Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 207
Wonder Sign Dunits Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 207
Playboy Stone Cash Evandro de Oliveira Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 206
Gandhi Da Tamareira Carolina Paiva Bianchi Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 205
10º Sparks Roosters Fmm Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 203
11º Ditador Do Peron Robson Harz Eduardo Peron Quatro Barras, PR 202,5
12º Amazing Wild Girl Henrique Paccola Ribeiro Ricardo Luiz Ribeiro Santo Antônio de Posse, SP 200,5
12º No Chance Kickin Ace Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 200,5
14º Mr Winnin Cody Cassio henrique C. Jorge Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 199,5
15º Dixie Nu Chex Milton Renzo Filho Jeferson Armando Renzo Mogi Guacu, SP 197,5
16º Tango Do Els Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 178,5
17º Gardel Da Tamareira Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 0
- Jethro Whiz JGP Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR N/C 

Pré-Futurity Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
My Boy Trashyawhiz Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 210,5 R$750,00
Reminic Wrangler Dan Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 209,5
Bunny Dunit Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 208,5
Gene Gun Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 207
Playboy Stone Cash Evandro de Oliveira Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 206
Gandhi Da Tamareira Carolina Paiva Bianchi Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 205
Sparks Roosters Fmm Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 203
Ditador Do Peron Robson Harz Eduardo Peron Quatro Barras, PR 202,5
Amazing Wild Girl Henrique Paccola Ribeiro Ricardo Luiz Ribeiro Santo Antônio de Posse, SP 200,5
10º Mr Winnin Cody Cassio henrique C. Jorge Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 199,5
11º Dixie Nu Chex Milton Renzo Filho Jeferson Armando Renzo Mogi Guacu, SP 197,5
- Jethro Whiz JGP Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR N/C 

Pré-Futurity Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Apache Da Pátria Crioula Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 209,5 R$1.000,00
Reminic Wrangler Dan Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 204,5 R$800,00
Pop Shady Whiz João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 203,5
Fuerte Del Rancho Djalma Bezerra Neto Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 201
Mr Winnin Cody Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 201
Playboy Stone Cash Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 197,5
Dólar Da Porto Franco Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 196
Gunner Gain Djalma Bezerra Neto Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 0
- Gangster Small Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP N/C 

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Dish Gene Izequiel Fernandes Santos Principado Agropecuária S/A 200
Gallon do caçador Aleff Augusto da Silva Milton Renzo Filho Mogi Mirim, SP 199,5
Gaita da Tradição Waldemar Pereira da Silva Waldemar Pereira da Silva Cambuí, MG 198
Doc Bill Dun It Vitor Amaral Neves Araujo Pessanha Giovanna Diniz Itapira, SP 194

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Dell Wimps Gene Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 206,5 R$800,00
Miss Double Dog Geraldo Tadeu de Castro Losada Geraldo Tadeu de Castro Losada Barueri, SP 204,5 R$500,00
Dry Dockie Wood Daniel Gontijo Magalhães Daniel Gontijo Magalhães Sao Paulo, SP 202,5 R$300,00
Dom Alberto Justiticeiro Márcia Merlin Ribeiro Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 200,5
Flashy Roosters VSJ Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 200
Mr Dandy Gamay Lucas Leite Ribeiro Renata Mauri Ricci Itu, SP 199
Wurdinha Whiz João Guilherme Gomes de Rezende José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 198,5
Doc Bill Dun It Vitor Amaral Neves Araujo Pessanha Giovanna Diniz Itapira, SP 198
Butter Fly N'dunit João Guilherme Gomes de Rezende Giovanna Diniz Itapira, SP 196,5
10º Lilly Jac Whiz Francielli Brazão Terassini Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO 195
11º That Genuíne Whiz Renato Cesar Fumero Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 193,5
12º Reside Whiz João Guilherme Gomes de Rezende José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 193
13º Hijo Del Faceiro da Matarazzo Flavio Augusto Antiório Bernardes Flavio Augusto Antiório Bernardes Areado, MG 0
13º Specialunion Dan Marilia Drumond Fonte Boa João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 0
- Burn It Dun FN Pedro Picolotto Ferraro Lima Pedro Picolotto Ferraro Lima Curitiba, PR N/C 

Jovem

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Butter Fly N'dunit João Guilherme Gomes de Rezende Giovanna Diniz Itapira, SP 210
Reside Whiz João Guilherme Gomes de Rezende José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 205,5
Lots Of Chex Tocash Ana Laura Ramos Cardoso Marcio Henrique Gimenes Cardozo Araçatuba, SP 195,5
Dun It n Whiz Jean Levy Kotrozinis Guilherme Domenico Napolitano Pereira Barueri, SP 0
- Wonder Sign Dunits Jean Levy Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP N/C

Total Premiado em dinheiro: R$44.200,00