ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Derby 2014

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
F5 Licurgo do Tapajós Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 220
Vega Light Dancer Gilson Vieira Diniz Filho Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 217
A Little Spring Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 215
Shootin Coronas João Felipe Lacerda Ricardo Pernambuco Backheuser Jr São Paulo, SP 214
Budy Weiser Tari Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 212,5
Hobby Andy Lena Shap Daniel Martins Cruz José Luiz Candolo São José dos Campos, SP 212,5
Input Roosters VSJ Marcelo Almeida José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP 212,5
Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 212,5
So Much Spin João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 212,5
10º FS Vento Leste Denis Nunes Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 212
11º Quixote do Trinta e Oito Maximiliano da Silva Conceição Antonio Brocker Junqueira Porto Alegre, RS 211
11º Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 211
13º Whiz In Chex TPC Marcelo Almeida Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 210,5
14º Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 210
14º Makin Whiz José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 210
16º Dancer Spook Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 209,5
17º Deputado Da Don Padre Gabriel Bittar Borges Gabriel Bittar Borges Porto Alegre, RS 209
17º JQ Etrusco Gilson Vieira Diniz Filho David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 209
17º O Caminho do AEC Maurilio Costa Alceu Estevão da Cruz Curitiba, PR 209
20º Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 208,5
21º Benvindo II da Porto Franco Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 208
21º Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 208
21º Margaret Dont DMFR João Carlos Rangel Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ 208
24º F5 Dom Ventura Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Porto Alegre, RS 207
24º Primeiro do Tupambaé Gabriel Bittar Borges Gustavo Cabral Porto Alegre, RS 207
26º Step Blood Whiz Jovenil Dias Machado Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 206,5
27º Whiz'n Lena Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 206
28º Dun It n Whiz Demétrius Jean Kotrozinis Guilherme Domenico Napolitano Pereira Barueri, SP 205,5
28º Guapo Whiz Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Porto Alegre, RS 205,5
28º Iceman Ruf B2B Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 205,5
28º Peeko Gamay Cielo Roberto Jou Inchauste Viviane Ribeiro Campesato Florian�polis, SC 205,5
32º Farwest Nitro Win Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 204
33º CD Cash Laércio Casalecchi Filho Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP 203
33º XR Star Hickory Wagner Gabriel dos Passos Alexandre Lhamas Ramos Bauru, SP 203
35º Bully Billy Caio Roberto Castelani Geraldo Francisco Pedroso Jaguariuna, SP 202
36º Cielo Doc Gilson Vieira Diniz Filho Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP 199
37º That Genuíne Whiz Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 175,5
38º Musa Dunits Carolina Paiva Bianchi Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 0
38º Pacific Question Daniel Martins Cruz Davison José Rabecchi Jacareí, SP 0
- Crown Whiz QR Marcus Antonio Pereira Junior David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP N/C

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Whiz In Chex TPC Marcelo Almeida Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 224 R$6.000,00
Vega Light Dancer Gilson Vieira Diniz Filho Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 221 R$3.500,00
F5 Licurgo do Tapajós Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 219 R$2.000,00
Input Roosters VSJ Marcelo Almeida José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP 218,5 R$1.500,00  
Shootin Coronas João Felipe Lacerda Ricardo Pernambuco Backheuser Jr São Paulo, SP 218 R$1.000,00  
A Little Spring Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 217 R$500,00  
So Much Spin João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 216  
Dancer Spook Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 215  
JQ Etrusco Gilson Vieira Diniz Filho David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 214,5  
Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 214,5
11º Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 211,5
12º Hobby Andy Lena Shap Daniel Martins Cruz José Luiz Candolo São José dos Campos, SP 209,5
13º Quixote do Trinta e Oito Maximiliano da Silva Conceição Antonio Brocker Junqueira Porto Alegre, RS 207,5  
14º Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 205  
15º Budy Weiser Tari Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 204,5  
15º Makin Whiz José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 204,5  
17º Deputado Da Don Padre Gabriel Bittar Borges Gabriel Bittar Borges Porto Alegre, RS 202,5  
18º FS Vento Leste Denis Nunes Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 201,5  
18º O Caminho do AEC Maurilio Costa Alceu Estevão da Cruz Curitiba, PR 201,5  
20º Benvindo II da Porto Franco Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 200,5  
21º Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 0  
21º Margaret Dont DMFR João Carlos Rangel Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ 0  

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 214,5 R$3.000,00
Hobby Andy Lena Shap Daniel Martins Cruz José Luiz Candolo São José dos Campos, SP 209,5 R$2.500,00
Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 205 R$1.000,00  
Budy Weiser Tari Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 204,5  
Makin Whiz José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 204,5  
Deputado Da Don Padre Gabriel Bittar Borges Gabriel Bittar Borges Porto Alegre, RS 202,5  
FS Vento Leste Denis Nunes Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 201,5  
O Caminho do AEC Maurilio Costa Alceu Estevão da Cruz Curitiba, PR 201,5  
Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 0  
Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 0  

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 214,5 R$1.500,00
Hobby Andy Lena Shap Daniel Martins Cruz José Luiz Candolo São José dos Campos, SP 209,5 R$1.000,00
Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 205 R$700,00  
Budy Weiser Tari Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 204,5  
Makin Whiz José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 204,5  
Deputado Da Don Padre Gabriel Bittar Borges Gabriel Bittar Borges Porto Alegre, RS 202,5  
FS Vento Leste Denis Nunes Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 201,5  

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
F5 Licurgo do Tapajós Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 215,5 R$4.500,00
Whiz In Chex TPC Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 214 R$2.500,00
JR Country Dandy Doc Giovanna Diniz Giovanna Diniz Itapira, SP 213 R$1.500,00
Whiz Nix Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 211
Freckles Sweet Marcos Toledo P. C. Guimarães Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 210  
Lil Safari Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 210
Quixote do Trinta e Oito Antonio Brocker Junqueira Antonio Brocker Junqueira Porto Alegre, RS 209  
Wurdinha Whiz Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 208  
Primeiro do Tupambaé Gustavo Cabral Gustavo Cabral Porto Alegre, RS 207,5  
10º Fasito Whiz Orlando Marcos Francischinelli Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 207  
11º Isis Lil Ruf Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro, RJ 206,5  
11º Shiney Del Cielo VSJ José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 206,5  
13º English Gene Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 206  
13º Jessie James Whizi José Miguel Haddad José Miguel Haddad São Paulo, SP 206  
15º Top Sail Genuine Luiz Cláudio Machado Paletta Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 205  
16º FS Vento Leste Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 203,5  
16º So Much Spin Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 203,5  
18º Topsail Country Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 203  
19º JQ Etrusco Jonathan Marca dos Santos David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 202  
20º Deputado Da Don Padre Lucas Eduardo Da Silva Alves Gabriel Bittar Borges Porto Alegre, RS 201  
21º FS Taris Little Step Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 198  
22º BB Comodoro Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 197  
23º Budy Weiser Tari Eloisa Gomes de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 195,5  
24º Berro D'água da Quinta Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 0  
24º Burn It Dun FN Bruno da Silva Beltrão João Antonio V. Cambaúva SAO BERNANRDO DO CAMP, SP 0  
24º Gene Jay Dan Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0  
24º Only A Brudder Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 0  
- En Gene Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C  
- XR Magnifico Whiz Luiz Fernando Simas Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC N/C  

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Whiz Nix Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 211 R$2.000,00
Freckles Sweet Marcos Toledo P. C. Guimarães Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 210 R$1.100,00  
Lil Safari Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 210 R$1.100,00
Quixote do Trinta e Oito Antonio Brocker Junqueira Antonio Brocker Junqueira Porto Alegre, RS 209  
Primeiro do Tupambaé Gustavo Cabral Gustavo Cabral Porto Alegre, RS 207,5  
Fasito Whiz Orlando Marcos Francischinelli Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 207  
Isis Lil Ruf Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro, RJ 206,5  
Shiney Del Cielo VSJ José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 206,5  
Jessie James Whizi José Miguel Haddad José Miguel Haddad São Paulo, SP 206  
10º Top Sail Genuine Luiz Cláudio Machado Paletta Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 205  
11º So Much Spin Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 203,5  
12º Topsail Country Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 203  
13º Deputado Da Don Padre Lucas Eduardo Da Silva Alves Gabriel Bittar Borges Porto Alegre, RS 201  
14º FS Taris Little Step Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 198  
15º BB Comodoro Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 197  
16º Budy Weiser Tari Eloisa Gomes de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 195,5  
17º Burn It Dun FN Bruno da Silva Beltrão João Antonio V. Cambaúva SAO BERNANRDO DO CAMP, SP 0  
17º Only A Brudder Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 0  
- XR Magnifico Whiz Luiz Fernando Simas Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC N/C  

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Quixote do Trinta e Oito Antonio Brocker Junqueira Antonio Brocker Junqueira Porto Alegre, RS 209 R$600,00  
Primeiro do Tupambaé Gustavo Cabral Gustavo Cabral Porto Alegre, RS 207,5 R$400,00  
Fasito Whiz Orlando Marcos Francischinelli Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 207  
Isis Lil Ruf Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro, RJ 206,5  
Shiney Del Cielo VSJ José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 206,5  
Topsail Country Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 203  
Deputado Da Don Padre Lucas Eduardo Da Silva Alves Gabriel Bittar Borges Porto Alegre, RS 201  
FS Taris Little Step Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 198  
BB Comodoro Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 197  
10º Budy Weiser Tari Eloisa Gomes de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 195,5  
11º Burn It Dun FN Bruno da Silva Beltrão João Antonio V. Cambaúva SAO BERNANRDO DO CAMP, SP 0  
11º Only A Brudder Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 0  
- XR Magnifico Whiz Luiz Fernando Simas Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC N/C  

Pré-Futurity Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Bruto Rey Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 216,5 R$4.000,00
Fix Gun Gene Paulo Koury Neto Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 214 R$1.250,00
Smarty Country RLT Gilson Vieira Diniz Antônio Beloni Trichês Filho Lucas do Rio Verde, MT 214 R$1.250,00
The Fency Step Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 214 R$1.250,00
Upto Cat Jazz SZ Fernando Aparecido de Godoy Vitor Magno Seixas Costa Ituverava, SP 214 R$1.250,00
Hollywood Lee OP'DF Gilson Vieira Diniz Odilon Roberto Prado de Souza Itapira, SP 213,5
Conquistadora Whiz Gilson Vieira Diniz Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP 213
JQ Faz de Conta Gilson Vendrame Edmond Chaker Farhat Junior São Paulo, SP 212,5
Question Expert João Felipe Lacerda Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ 211,5
10º Okie Country Z Gean Carlos Oliveira José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP 210
11º Tallin Cindy Whiz Maurilio Costa Ricardo Lunardi Chapeco, SC 209,5
12º Bobs Dun It Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 209
12º Violet Starlight G3 Gean Carlos Oliveira José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP 209
14º Biriba do Purunã Roberto Jou Inchauste Silvio Luis Rickes PORTO ALEGRE, RS 208,5
15º Cody Dunit Jovenil Dias Machado Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 207,5
15º No Tears Moonlight João Alberto V. B. Luzardo Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 207,5
15º Xr Lara Whiz Laércio Casalecchi Filho Geisi Gallo Leme, SP 207,5
18º Butter Fly N'dunit Marcus Antonio Pereira Junior José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 207
18º Vuvuzela Olena Whiz Jone Carlos da Silva Bruno Gontijo Magalhaes Divinopolis, MG 207
20º Dominic Dunit Marcelo Almeida José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 206,5
20º Wonder Whiz José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 206,5
22º Whiz Del Cielo Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 206
23º Jess Heza 3M Nelson Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 204
24º Bonita Paprika Whiz Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro Eventos Artisticos S/C Ltda São Roque, SP 203,5
24º Gunner Blue Eyes Welington Teixeira Raphael Godinho Pereira Goiania, GO 203,5
26º Junior Roosters VSJ Nelson Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 202
27º Reminic Gamay Jone Carlos da Silva Ecli Avila Filho Castro, PR 200,5
28º Crystal Chexlena Daniel Martins Cruz Luiz Filipe dos Santos Nunes São José dos Campos, SP 198
29º Belle Gaudéria Roberto Jou Inchauste Silvio Luis Rickes PORTO ALEGRE, RS 178
30º Blonde Cat Shine Daniel Martins Cruz Luiz Filipe dos Santos Nunes São José dos Campos, SP 0
30º Eduarda Moon Gilson Vieira Diniz Gustavo Bruno Siciliano / João Avelino Leal Brasilia, DF 0
30º Pepta Boon Roosters Marco Antonio da Costa Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 0
30º Questionic PP Marcos Toledo P. C. Guimarães Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 0
30º Reside Whiz Clemerson Gomes Barbalho José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 0
- Mister Dun It KQ Marcus Antonio Pereira Junior Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP N/C 
- One Time JR Bruno Granzoto da Silva Ricardo de Carvalho Crissiuma Pisciotta Olímpia, SP N/C 

Pré-Futurity Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Strongest Pistol Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 208,5 R$1.000,00
Free Spark Gene Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 207,5 R$750,00
No Tears Moonlight Henrique Araujo Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 205,5 R$500,00
Safari Slate Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 203
Ghost Mega Dun It Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 199,5
Reminic N Shine Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 198
Tilly Dunits Ace Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Medalha de Ouro Eventos Artisticos S/C Ltda São Roque, SP 163
JQ Fajardo Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruj�, SP 0

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Holly Badger Dun QR Fernando Macarron Pereira Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 211,5 R$1.000,00
Aldila Pine 2F Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 209 R$800,00
Damasco Duplo Z Marco António Pereira da Silva Alexandre Valente Oliani São Roque, SP 207,5 R$550,00
Coringa Mann Dejair Delfino de Carvalho Marcelo Almeida Ibiuna, SP 207
Safari Rey WP Fernando Macarron Pereira Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 207
Winning Bingo Cassio henrique C. Jorge Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 206
El Ideal da Colla Crioula Fernando Bastos Filho Fernando Bastos Filho Sorocaba, SP 203
Liko Smart Olena Fernando Macarron Pereira Fernando Aparecido de Godoy Ribeir�o Preto, SP 203
Spirit Of Dunits Lucas Leite Ribeiro Lucas Leite Ribeiro São Paulo, SP 203
10º Young Gun Whiz QR Delano Geraldo Ulhôa Goulart Delano Geraldo Ulhôa Goulart Belo Horizonte, MG 200
11º Dixie Wood Giovani Marcelo Ruzzene Giovani Marcelo Ruzzene Pilar Do Sul, SP 198,5
12º Dun It n Whiz Guilherme Domenico Napolitano Pereira Guilherme Domenico Napolitano Pereira Barueri, SP 164

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Exotic Gene Andre Vieira Ferreira Max Silveira Vieira 212 R$2.000,00
Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 212 R$2.000,00
I Miss You Skip Caroline de Oliveira Santos José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 211 R$1.000,00
Trial Top Luiza Cesca Piva Renir Piva Brasília, DF 209
CD Cash Fernando Menezes Ribeiro Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP 206
Carolaine Whiz Leonardo Kellermann de Castro e Almeida Fernando Carlos Lima de Almeida 204,5
Dun It n Whiz Guilherme Domenico Napolitano Pereira Guilherme Domenico Napolitano Pereira Barueri, SP 204,5
Young Gun Whiz QR Delano Geraldo Ulhôa Goulart Delano Geraldo Ulhôa Goulart Belo Horizonte, MG 204,5
Liko Smart Olena Fernando Macarron Pereira Fernando Aparecido de Godoy Ribeir�o Preto, SP 204
Safari Rey WP Fernando Macarron Pereira Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 204
11º Whiz Is It João Francisco Bezerra Barbosa Evandro de Oliveira Brasilia, DF 203
12º Okley Jac Dunit Isabela Mendonça Teixeira Fernando Philippi Florianópolis, SC 202,5
13º Tiny DogPatch Fortunato Panachão Filho Fortunato Panachão Filho Mogi das Cruzes, SP 199,5
14º Nobre da Quitauna Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS 197,5
15º Bliss Del Cielo Jonas Osório Martins Cardoso Luis Inácio Messias 197
16º Miss Double Dog Geraldo Tadeu de Castro Losada Geraldo Tadeu de Castro Losada Barueri, SP 194,5
17º Cabron Del Rancho Filipe Guilherme Falesi Bezerra Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 194
18º San Cita Cielo Leonardo Kellermann de Castro e Almeida Evandro de Oliveira Brasilia, DF 192,5
18º Spirit Of Dunits Lucas Leite Ribeiro Lucas Leite Ribeiro São Paulo, SP 192,5
20º Wurdinha Whiz João Guilherme Gomes de Rezende Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 186,5
21º Barão de Santa Olivia Mateus seleme Heinzen Antonio Heinzen Filho Florianopolis, SC 0
21º Pacific Question João Guilherme Gomes de Rezende Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 0
21º Pure Whiz Alexandre Martendal Alexandre Martendal Vilhena, RO 0
21º Quelen Espuelazo Isabela Mendonça Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 0
21º Segundo Sombra da Quinta Vitor Scheffer Souza Alcantara Davison José Rabecchi Jacareí, SP 0
- Odilo Lendário Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Sao Paulo, SP N/C 
- Young Powder Djalma Bezerra Neto Djalma Bezerra Neto Belém, PA N/C 

FEI

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota  
Dont Whiz WRB Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 74,5
He's a Question QR Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 73,5
Steppin Off Sparks Gilson Vieira Diniz Filho José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP 73,5
SJ Rodopio Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 72,5
Índio Veio do Infinito Ronaldo Kreusch Ronaldo Kreusch Araquari, SC 72
Custom Cody Alvaro Gramiscelli F. Melo Alvaro Gramiscelli F. Melo Belo Horizonte, MG 70,5  
Quistador Demétrius Jean Kotrozinis Francisco Ayres Lopes Junior São Paulo, SP 70,5
FS Tamoeiro Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Porto Alegre, RS 70  
Tuco Tuco do Itapevy Eduardo Izanack Matas Eduardo Izanack Matas Itaqui, RS 69,5  

Total Premiado em dinheiro: R$56.500,00