ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Derby 2013

Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Dont Whiz WRB Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 224,5 R$5.000,00
Cielo Doc Gilson Vieira Diniz Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP 222 R$3.000,00
Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 220,5 R$2.000,00
F5 Licurgo do Tapajós Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 219,5
Other Diamond Rodrigo Nieves Diego Martinez Montevideo, 218,5
Shesageneflicker Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 217,5
Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 217
WIMPYS LITTLE BAMBAM João Felipe Lacerda Paulo Francisco Tripoloni MARINGÁ, PR 216
Wimpys Hot Lil Step Paulo Koury Neto Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 215
10º Cinderela da Roraima Gilson Vendrame Rivadávia Fiorillo Menarim Castro, PR 214,5
10º Nikita Del Cielo Eduardo Christians Marcos Berti Cavalcanti Porto Velho, RO 214,5
12º Duda Patch Dunit Marcelo Almeida Bruno da Silva Beltrão Duque de Caxias, RJ 213
12º Las Callanas Lupino TE Welington Teixeira Gonzalo Vial Concha - CRIADERO LAS CALLANAS Porto Alegre, RS 213
12º Velhaco do Purunã Gilson Vieira Diniz Filho Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 213
12º Young Gun Whiz QR João Felipe Lacerda Delano Geraldo Ulhôa Goulart Belo Horizonte, MG 213
16º Shootin Coronas Renata Mauri Ricci Ricardo Pernambuco Backheuser Jr São Paulo, SP 212
17º JR Country Dandy Doc Gilson Vieira Diniz Filho Fabiana Marques Borrelli São Paulo, SP 211
18º A Little Spring Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 209,5
19º Santa Mônica Capitão Paulo Koury Neto Sérgio dos Reis Oliveira Junior São Paulo, SP 208
20º Guarana Winnin HJM Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 205
21º Haidacherry Gun Ricardo Marinato Heymann Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 202
22º Poise Cielo Daniel Martins Cruz Vilma Navarro Diniz Borges Simas São paulo, SP 199
23º Paladino do Trinta e Oito Gilson Vieira Diniz Filho Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 197
24º Holiday Shine VSJ Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 0
24º Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
- Sayos Little Star KQ Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP N/C 

Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 220,5 R$2.000,00
F5 Licurgo do Tapajós Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 219,5 R$1.500,00
Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 217 R$800,00
Cinderela da Roraima Gilson Vendrame Rivadávia Fiorillo Menarim Castro, PR 214,5
Duda Patch Dunit Marcelo Almeida Bruno da Silva Beltrão Duque de Caxias, RJ 213
Shootin Coronas Renata Mauri Ricci Ricardo Pernambuco Backheuser Jr São Paulo, SP 212
Billy Whiz SJC Jovenil Dias Machado Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 211,5
Peter Pine Pan Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 211,5
A Little Spring Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 209,5
Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 209,5
11º Guarana Winnin HJM Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 205
12º Haidacherry Gun Ricardo Marinato Heymann Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 202
13º Feitiço Bertolini Paulo Gabriel Alvisi de Andrade Paulo Gabriel Alvisi de Andrade Poços de Caldas, MG 199,5
14º Poise Cielo Daniel Martins Cruz Vilma Navarro Diniz Borges Simas São paulo, SP 199
15º Holiday Shine VSJ Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 0
15º Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
- Sayos Little Star KQ Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP N/C 

Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
F5 Licurgo do Tapajós Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 219,5 R$100,00
Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 217 R$500,00
Billy Whiz SJC Jovenil Dias Machado Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 211,5
Peter Pine Pan Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 211,5
Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 209,5
Feitiço Bertolini Paulo Gabriel Alvisi de Andrade Paulo Gabriel Alvisi de Andrade Poços de Caldas, MG 199,5
Poise Cielo Daniel Martins Cruz Vilma Navarro Diniz Borges Simas São paulo, SP 199
Holiday Shine VSJ Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 0
Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
- Sayos Little Star KQ Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP N/C 

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Gene Jay Dan Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 212 R$1.500,00
Great Volcano Dan Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 210,5
Berro D'água da Quinta Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 208,5
Miss Mac Dunit CAC Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 0
- F5 Licurgo do Tapajós Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS N/C 
- Velhaco do Purunã Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Gene Jay Dan Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 212 R$900,00
Great Volcano Dan Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 210,5
Berro D'água da Quinta Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 208,5
Miss Mac Dunit CAC Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 0

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Miss Mac Dunit CAC Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 0

Aberta Classic Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Mr Okie Dun It Gilson Vieira Diniz Filho Davi Herrera Delgado Aruj�, SP 218,5 R$1.500,00
Miss Steppin Star Eduardo Christians Eduardo Christians Holambra, SP 217,5 R$900,00
Remendo do Purunã Gilson Vieira Diniz Filho Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 216,5 R$600,00
Okley Jac Dunit João Alberto V. B. Luzardo Fernando Philippi Florianópolis, SC 215,5
Country Cody It Eduardo Christians Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 214
DR Sand Dunit Rodrigo Nieves Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 214
Alvoroço 27 FVS Gilson Vieira Diniz Antônio Beloni Trichês Filho Lucas do Rio Verde, MT 213,5
Havana do Tamboré Edvaldo Gonçalves Diego de Lucena Zanandréa Caxias do Sul, RS 213
Jac Kickin Ace Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 212,5
10º Safari Rey WP Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 210,5
11º Jasmin Marca dos Santos Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 209,5
12º Winnin Jac Dunit Gilson Vendrame Agnaldo Rossi da Costa São Paulo, SP 208
13º El Rojo Check Gilson Vendrame Celso Augusto Luiz Jundiaí, SP 206
14º Dinamic Roosters VSJ Pedro Ribaldo Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 205
15º Mr Dandy Gamay Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP 194,5
- SJ Rodopio Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP N/C 
- VB Eldorado Dragão Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS N/C 

Aberta Classic Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Okley Jac Dunit João Alberto V. B. Luzardo Fernando Philippi Florianópolis, SC 215,5 R$1.000,00
Havana do Tamboré Edvaldo Gonçalves Diego de Lucena Zanandréa Caxias do Sul, RS 213 R$600,00
Jac Kickin Ace Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 212,5 R$400,00
Safari Rey WP Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 210,5
Jasmin Marca dos Santos Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 209,5
Winnin Jac Dunit Gilson Vendrame Agnaldo Rossi da Costa São Paulo, SP 208
Brawny Doc Paulo Neiro João Alberto Guerra Uberlandia, MG 206,5
El Rojo Check Gilson Vendrame Celso Augusto Luiz Jundiaí, SP 206
Dinamic Roosters VSJ Pedro Ribaldo Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 205
10º pau ferro do pantano grande Valter Lopes Junior Ismael Marques Filho Piracicaba, SP 203
11º Air Bag Nic Ivo de Souza Guedes Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 202,5
12º Gold River Me Ashine Dudi Ometto Dudi Ometto Capivari, SP 198
13º Mr Dandy Gamay Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP 194,5
14º Candy Del Cielo Dudi Ometto Dudi Ometto Capivari, SP 0
- Cat's Jangles TMR Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP N/C 
- VB Eldorado Dragão Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS N/C 

Aberta Classic Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Okley Jac Dunit João Alberto V. B. Luzardo Fernando Philippi Florianópolis, SC 215,5 R$700,00
Havana do Tamboré Edvaldo Gonçalves Diego de Lucena Zanandréa Caxias do Sul, RS 213 R$400,00
Safari Rey WP Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 210,5
Jasmin Marca dos Santos Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 209,5
Brawny Doc Paulo Neiro João Alberto Guerra Uberlandia, MG 206,5
Dinamic Roosters VSJ Pedro Ribaldo Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 205
pau ferro do pantano grande Valter Lopes Junior Ismael Marques Filho Piracicaba, SP 203
Air Bag Nic Ivo de Souza Guedes Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 202,5
Gold River Me Ashine Dudi Ometto Dudi Ometto Capivari, SP 198
10º Mr Dandy Gamay Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP 194,5
11º Candy Del Cielo Dudi Ometto Dudi Ometto Capivari, SP 0
- Cat's Jangles TMR Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP N/C 
- VB Eldorado Dragão Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS N/C 

Amador Classic Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Bolero Gravatá Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 215 R$1.200,00
DR Sand Dunit Rafaela Guazzelli Estrougo Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 213,5 R$750,00
Easeful Roosters VSJ Marcos Toledo P. C. Guimarães Renata Mauri Ricci Itu, SP 213 R$450,00
Silk Dun Doc Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 213
Gavilan Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 210
Quelen Espuelazo Fernando Philippi Fernando Philippi Florianópolis, SC 210
Okley Jac Dunit Fernando Philippi Fernando Philippi Florianópolis, SC 209,5
Mr Okie Dun It Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruj�, SP 208,5
Badger Bee Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 208
Saddam Peppy PR Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 208
11º Smoking Chick Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 207,5
11º Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 207,5
13º Morango Doc Bruno Rodrigues Moitinho Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 203
14º Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 202,5
14º Magic Playboys Daniel Lara Ragazzi Valter Ragazzi Santa Izabel, SP 202,5
16º Country Cody It Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 194,5
- Jasmin Marca dos Santos Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS N/C 
- Remendo do Purunã Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS N/C 
- VB Eldorado Dragão Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS N/C 

Amador Classic Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Bolero Gravatá Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 215 R$1.000,00
DR Sand Dunit Rafaela Guazzelli Estrougo Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 213,5 R$600,00
Easeful Roosters VSJ Marcos Toledo P. C. Guimarães Renata Mauri Ricci Itu, SP 213 R$400,00
Gavilan Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 210
Quelen Espuelazo Fernando Philippi Fernando Philippi Florianópolis, SC 210
Okley Jac Dunit Fernando Philippi Fernando Philippi Florianópolis, SC 209,5
GF Playboy Chairman Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 208,5
Mr Okie Dun It Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruj�, SP 208,5
Badger Bee Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 208
Saddam Peppy PR Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 208
11º Smoking Chick Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 207,5
11º Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 207,5
13º Morango Doc Bruno Rodrigues Moitinho Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 203
14º Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 202,5
14º Magic Playboys Daniel Lara Ragazzi Valter Ragazzi Santa Izabel, SP 202,5
16º Country Cody It Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 194,5
17º Brawny Doc João Alberto Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 187,5

Amador Classic Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
DR Sand Dunit Rafaela Guazzelli Estrougo Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 213,5 R$500,00
GF Playboy Chairman Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 208,5
Mr Okie Dun It Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruj�, SP 208,5
Badger Bee Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 208
Saddam Peppy PR Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 208
Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 207,5
Morango Doc Bruno Rodrigues Moitinho Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 203
Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 202,5
Country Cody It Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 194,5
10º Brawny Doc João Alberto Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 187,5

Pré-Futurity Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
La Guapa Barça Marcus Antonio Pereira Junior Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 213,5 R$1.000,00
XR Whizpook Gilson Vieira Diniz Filho Eros Carraro Leme, SP 212 R$600,00
English Gene Gilson Vieira Diniz Filho Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 210,5
Yellow Jack RLT Nelson Rodrigues Lívia Macedo de Siqueira Campos, RJ 209,5
JQ Etrusco Daniel Martins Cruz David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 209
Dancer Spook Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 208
Some Body Play Pedro Ribaldo Marcos Tancini Mingrone Itatiba, SP 203,5
That Genuíne Whiz Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 203,5
Beleza San Bell José Luiz Fernandes Balieiro Helton Alexandre Gomes de Brito Araçatuba, SP 201
Chics Play Lynx Jovenil Dias Machado Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 201
11º Elektra Whiz ASV José Luiz Fernandes Balieiro Helton Alexandre Gomes de Brito Araçatuba, SP 200
11º No Tears Rooster Eduardo Christians Eduardo Christians Holambra, SP 200
13º Berry Sam Whiz Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 197
14º Chocolata Best Step Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro Eventos Artisticos S/C Ltda São Roque, SP 182
15º Elegance Cielo Eduardo Christians Tiago Pereira Coleto JI Parana, RO 0
15º Miss Question Cielo Gilson Vendrame Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 0
15º Vega Light Dancer Marcus Antonio Pereira Junior Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 0
- Pop Whiz Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Itu, SP N/C 

Pré-Futurity Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
La Guapa Barça Marcus Antonio Pereira Junior Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 213,5 R$600,00
Yellow Jack RLT Nelson Rodrigues Lívia Macedo de Siqueira Campos, RJ 209,5 R$400,00
JQ Etrusco Daniel Martins Cruz David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 209
Dancer Spook Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 208
Some Body Play Pedro Ribaldo Marcos Tancini Mingrone Itatiba, SP 203,5
That Genuíne Whiz Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 203,5
Beleza San Bell José Luiz Fernandes Balieiro Helton Alexandre Gomes de Brito Araçatuba, SP 201
Chics Play Lynx Jovenil Dias Machado Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 201
Elektra Whiz ASV José Luiz Fernandes Balieiro Helton Alexandre Gomes de Brito Araçatuba, SP 200
10º Berry Sam Whiz Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 197
11º Chocolata Best Step Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro Eventos Artisticos S/C Ltda São Roque, SP 182
12º Miss Question Cielo Gilson Vendrame Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 0
12º Vega Light Dancer Marcus Antonio Pereira Junior Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 0
- Pop Whiz Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Itu, SP N/C 

Pré-Futurity Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
La Guapa Barça Marcus Antonio Pereira Junior Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 213,5 R$400,00
JQ Etrusco Daniel Martins Cruz David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 209
Some Body Play Pedro Ribaldo Marcos Tancini Mingrone Itatiba, SP 203,5
That Genuíne Whiz Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 203,5
Beleza San Bell José Luiz Fernandes Balieiro Helton Alexandre Gomes de Brito Araçatuba, SP 201
Chics Play Lynx Jovenil Dias Machado Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 201
Elektra Whiz ASV José Luiz Fernandes Balieiro Helton Alexandre Gomes de Brito Araçatuba, SP 200
Vega Light Dancer Marcus Antonio Pereira Junior Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 0

Pré-Futurity Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Young Shiners Karoline Kazue Rodrigues Nelson Rodrigues Avaré, SP 202,5 R$800,00
Lil Safari Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 198 R$500,00
Expressive Whiz Daniel Lara Ragazzi Valter Ragazzi Santa Izabel, SP 195,5
Skeets Cutter Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 195,5
Storm Dun It RO Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruj�, SP 187
JQ Engano David Marques Ribeiro David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 0

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Shine One Trip TMR João Carlos Rangel Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ 211 R$1.000,00
Remendo do Purunã Rafael Silva de Oliveira Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 210,5 R$600,00
Winning Bingo Cassio henrique C. Jorge Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 205,5 R$400,00
Feitiço Do Tamboré Milton Renzo Filho Milton Renzo Filho Mogi Mirim, SP 205
Silencio da Quinta MARIO HENRIQUE DA SILVA Fernando Cesar Oliveira Vargem Grande do Sul, SP 204,5
Blondie Playgirl Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 202
Fanatico do Drosa Marco Antonio da Costa Roberto Ferreira Camargo Pedrosa São Paulo, SP 201
Winnin Jac Dunit Gustavo Mateus Gomes Agnaldo Rossi da Costa São Paulo, SP 200,5
Estanciero do Peron Robson Harz Eduardo Peron Quatro Barras, PR 200
10º GAROTO SKIP A DELTA MARIO HENRIQUE DA SILVA Eduardo Augusto A.E. Souza 196
10º Play N Jazz José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 196

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Havana do Tamboré Carlos Alberto Fernandes Diego de Lucena Zanandréa Caxias do Sul, RS 212,5 R$1.500,00
Doc's Dun It DAR Andre Imparato Fortunato Panachão Filho Mogi das Cruzes, SP 211 R$850,00
Garufa da Reconquista Isabela Fernandes Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 211 R$850,00
Burn It Dun FN Bruno da Silva Beltrão João Antonio V. Cambaúva SAO BERNANRDO DO CAMP, SP 210,5
Raiane Smart Giovanna Magri Azevedo de Brito Paulo Roberto Coraça Vargem Grande do Sul, SP 210,5 R$500,00
I Miss You Skip Caroline de Oliveira Santos José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 210
Play N Jazz José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 210
Odilo Lendário Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Sao Paulo, SP 208,5
Quelen Espuelazo Henrique Araujo Teixeira Fernando Philippi Florianópolis, SC 208
10º Marau da Bianca Antonio Brocker Junqueira Antonio Brocker Junqueira Porto Alegre, RS 207,5
11º Missin Gamay José Faccioni Netto João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 207
12º Hickolena Renata de Sanson Lemann Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ 206,5
13º Okley Jac Dunit Henrique Araujo Teixeira Fernando Philippi Florianópolis, SC 205
13º Winnin Jac Dunit Gustavo Mateus Gomes Agnaldo Rossi da Costa São Paulo, SP 205
15º Operário do Infinito Maria Antonieta Ribeiro João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP 204,5
16º Silencio da Quinta Henrique Araujo Teixeira Fernando Cesar Oliveira Vargem Grande do Sul, SP 201
17º Mulato Do Infinito Pedro Henrique Pozza Urnau Santos Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 200
18º Chics Play Lynx Lucas Marcelino Santos Lima Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 197,5
18º Royal Whiz EJB Marcos Tancini Mingrone Gilson Vendrame Jundiaí, SP 197,5
20º Três F Ungido Flavio Augusto Antiório Bernardes Flavio Augusto Antiório Bernardes Areado, MG 185,5
21º Segundo Sombra da Quinta Vitor Scheffer Souza Alcantara Davison José Rabecchi Jacareí, SP 0
- Famous Shine VSJ Luiz Fernando Teochi Carlos Henrique Redig de Campos São Paulo, SP N/C 

Total Premiado em dinheiro: R$38.300,00