ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Super Stakes 2012

Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Dont Whiz WRB Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 223 R$4.000,00
Berro D'água da Quinta Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 222 R$1.700,00  
Cielo Doc Gilson Vieira Diniz Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP 222 R$1.700,00  
Other Diamond Rodrigo Nieves Rodrigo Nieves Porto Alegre, RS 220,5  
Shesageneflicker Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 219  
Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 218,5
JR Country Dandy Doc Gilson Vieira Diniz Fabiana Marques Borrelli São Paulo, SP 218,5  
WIMPYS LITTLE BAMBAM João Felipe Lacerda Paulo Francisco Tripoloni MARINGÁ, PR 218,5  
Wish Pep Dun'It Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Fábio Fuzari santo andre, SP 218,5  
10º Hesa Olena Whiz Alexandre Lhamas Ramos Raphael Godinho Pereira Goiania, GO 217,5
10º Shootin Coronas João Felipe Lacerda Ricardo Pernambuco Backheuser Jr São Paulo, SP 217,5  
12º Santa Mônica Capitão Paulo Koury Neto Sérgio dos Reis Oliveira Junior São Paulo, SP 216,5  
13º A Little Spring Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 214  
14º Duda Patch Dunit Marcelo Almeida Bruno da Silva Beltrão Duque de Caxias, RJ 213,5  
15º Alley Doc Dun It Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 213  
15º Cinderela da Roraima Gilson Vendrame Rivadávia Fiorillo Menarim Castro, PR 213  
17º xara do campo seco Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 211  
17º Young Gun Whiz QR João Felipe Lacerda Delano Geraldo Ulhôa Goulart Belo Horizonte, MG 211  
19º Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Ricardo Marinato Heymann Avaré, SP 210,5  
20º Design Gene Renata Mauri Ricci Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 208  
21º El Rojo Check Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 204,5  
- Papa Pinto do 38 Rodrigo Nieves Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS N/C  

Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 218,5 R$1.350,00
Hesa Olena Whiz Alexandre Lhamas Ramos Raphael Godinho Pereira Goiania, GO 217,5 R$850,00
Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 215,5
A Little Spring Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 214  
Duda Patch Dunit Marcelo Almeida Bruno da Silva Beltrão Duque de Caxias, RJ 213,5  
Cinderela da Roraima Gilson Vendrame Rivadávia Fiorillo Menarim Castro, PR 213  
Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Ricardo Marinato Heymann Avaré, SP 210,5  
Design Gene Renata Mauri Ricci Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 208  
El Rojo Check Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 204,5  
10º Nic Tradition Whiz Valter Lopes Junior João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP 192  
11º CANTADOR DA QUINTA Valter Lopes Junior Ismael Marques Filho / Ismael Marques Filho Piracicaba, SP 190  

Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 215,5 R$400,00
Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Ricardo Marinato Heymann Avaré, SP 210,5  
Nic Tradition Whiz Valter Lopes Junior João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP 192  
CANTADOR DA QUINTA Valter Lopes Junior Ismael Marques Filho / Ismael Marques Filho Piracicaba, SP 190  

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Berro D'água da Quinta Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 212,5 R$1.000,00
Dun It n Whiz Thiago Marcon Thiago Marcon Cerquilho, SP 212 R$700,00
Gene Jay Dan Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 210
Zone Dun It VS Andreia Romero Fanton Andreia Romero Fanton Bariri, SP 210
Great Volcano Dan Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 207
Patch Bar Eugenio Nardin Neto José Eugênio Nardin Piracicaba, SP 207
Gallo Del Cielo VSJ Orlando Marcos Francischinelli Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 206
Sweet Country Pine Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 189
xara do campo seco Nathalia Schutz Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 0
LADY QUESTION CODY Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP
Spintricks EMB Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP
- Papa Pinto do 38 Rafaela Guazzelli Estrougo Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Berro D'água da Quinta Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 212,5 R$800,00
Gene Jay Dan Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 210 R$275,00
Zone Dun It VS Andreia Romero Fanton Andreia Romero Fanton Bariri, SP 210 R$275,00
Great Volcano Dan Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 207
Patch Bar Eugenio Nardin Neto José Eugênio Nardin Piracicaba, SP 207
Gallo Del Cielo VSJ Orlando Marcos Francischinelli Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 206
DUTY SMALL João Carlos Barros Batistella Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 191,5
Sweet Country Pine Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 189
xara do campo seco Nathalia Schutz Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 0
- Papa Pinto do 38 Rafaela Guazzelli Estrougo Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Zone Dun It VS Andreia Romero Fanton Andreia Romero Fanton Bariri, SP 210 R$500,00
Patch Bar Eugenio Nardin Neto José Eugênio Nardin Piracicaba, SP 207
Gallo Del Cielo VSJ Orlando Marcos Francischinelli Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 206
DUTY SMALL João Carlos Barros Batistella Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 191,5
Sweet Country Pine Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 189
xara do campo seco Nathalia Schutz Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 0
- Papa Pinto do 38 Rafaela Guazzelli Estrougo Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS N/C 

Aberta Classic Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Okley Jac Dunit João Alberto V. B. Luzardo Gilson Vendrame Jundiaí, SP 216 R$2.500,00
Country Cody It Eduardo Christians Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 215,5 R$2.000,00
Miss Steppin Star Eduardo Christians Eduardo Christians Holambra, SP 215
Almost Little Okie Laércio Casalecchi Filho Marcelo Doniseti Domingues Leme, SP 214  
Jac Kickin Ace Demétrius Jean Kotrozinis Andre Imparato São Paulo, SP 214  
Easeful Roosters VSJ Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Itu, SP 213,5  
A Bit of A.Wimp Gilson Vendrame Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 212,5  
American Dragster Roberto Jou Inchausti Marco Antonio Gomes da Costa Porto Alegre, RS 212,5  
Winnin Jac Dunit Gilson Vendrame Agnaldo Rossi da Costa São Paulo, SP 212  
10º Roosters San Gilson Vieira Diniz Filho Paulo Henrique Chaves Klopfleisch Filho Guarapuava, PR 211,5  
11º Jasmin Marca dos Santos Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 210  
12º Mr Dandy Gamay Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP 205  
13º DR Sand Dunit Rodrigo Nieves Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 0  
- Alvoroço 27 FVS Gilson Vieira Diniz Antônio Beloni Trichês Filho Lucas do Rio Verde, MT N/C  
- Custom Cody Gilson Vieira Diniz Filho Alvaro Gramiscelli F. Melo Belo Horizonte, MG N/C  

Aberta Classic Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Okley Jac Dunit João Alberto V. B. Luzardo Gilson Vendrame Jundiaí, SP 216 R$1.200,00
Jac Kickin Ace Demétrius Jean Kotrozinis Andre Imparato São Paulo, SP 214 R$800,00  
Easeful Roosters VSJ Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Itu, SP 213,5  
BT Roncador Juliano Vargas Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 213  
A Bit of A.Wimp Gilson Vendrame Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 212,5  
American Dragster Roberto Jou Inchausti Marco Antonio Gomes da Costa Porto Alegre, RS 212,5  
Winnin Jac Dunit Gilson Vendrame Agnaldo Rossi da Costa São Paulo, SP 212  
Jasmin Marca dos Santos Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 210  
Cat's Jangles TMR Fernando Aparecido de Godoy Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro 207  
Gold River Me Ashine Dudi Ometto Dudi Ometto Capivari, SP 207  
11º Smoke Bravo Dudi Ometto Dudi Ometto Capivari, SP 205,5  
12º Candy Del Cielo Dudi Ometto Dudi Ometto Capivari, SP 205  
12º Mr Dandy Gamay Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP 205  

Aberta Classic Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Okley Jac Dunit João Alberto V. B. Luzardo Gilson Vendrame Jundiaí, SP 216 R$600,00
BT Roncador Juliano Vargas Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 213  
Jasmin Marca dos Santos Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 210  
Cat's Jangles TMR Fernando Aparecido de Godoy Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro 207  
Gold River Me Ashine Dudi Ometto Dudi Ometto Capivari, SP 207  
Smoke Bravo Dudi Ometto Dudi Ometto Capivari, SP 205,5  
Candy Del Cielo Dudi Ometto Dudi Ometto Capivari, SP 205  
Mr Dandy Gamay Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP 205  

Amador Classic Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
VB Eldorado Dragão Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 217 R$1.500,00
Okley Jac Dunit Fernando Philippi Gilson Vendrame Jundiaí, SP 215 R$700,00
Silk Dun Doc Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 215 R$700,00
Smoking Chick Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 214
DR Sand Dunit Rafaela Guazzelli Estrougo Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 213
Bolero Gravatá Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 211
Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília, DF 209,5
Almost Little Okie Marcelo Doniseti Domingues Marcelo Doniseti Domingues Leme, SP 209
Quelen Espuelazo Fernando Philippi Fernando Philippi Florianópolis, SC 208,5
10º Jasmin Marca dos Santos Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 206,5
11º Smart Play Dandy Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Filho Uberaba, MG 206
12º GF Playboy Chairman Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 205
13º Holly Question Rafael Ferraz Dias de Moraes 204,5
14º Corona Like Star José Miguel Haddad José Miguel Haddad São Paulo, SP 202
15º Brawny Doc Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 201
15º Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 201
17º GF Baby Itsa Star Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 197
18º Country Cody It Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 193,5
19º magic playboys Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 189,5
20º Badger Bee Edgard Rego Santos Neto Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 186,5
- Morango Doc Bruno Rodrigues Moitinho Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP N/C 
- Saddam Peppy PR Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ N/C 

Amador Classic Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Okley Jac Dunit Fernando Philippi Gilson Vendrame Jundiaí, SP 215 R$1.500,00
Smoking Chick Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 214 R$1.000,00
DR Sand Dunit Rafaela Guazzelli Estrougo Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 213
Bolero Gravatá Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 211
Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília, DF 209,5
Almost Little Okie Marcelo Doniseti Domingues Marcelo Doniseti Domingues Leme, SP 209
Quelen Espuelazo Fernando Philippi Fernando Philippi Florianópolis, SC 208,5
GF Playboy Chairman Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 205
Holly Question Rafael Ferraz Dias de Moraes 204,5
10º Corona Like Star José Miguel Haddad José Miguel Haddad São Paulo, SP 202
11º Brawny Doc Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 201
11º Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 201
13º GF Baby Itsa Star Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 197
14º Country Cody It Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 193,5
15º magic playboys Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 189,5
16º Badger Bee Edgard Rego Santos Neto Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 186,5
- Morango Doc Bruno Rodrigues Moitinho Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP N/C 
- Saddam Peppy PR Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ N/C 

Amador Classic Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
DR Sand Dunit Rafaela Guazzelli Estrougo Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 213 R$600,00
Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília, DF 209,5 R$400,00
Almost Little Okie Marcelo Doniseti Domingues Marcelo Doniseti Domingues Leme, SP 209
GF Playboy Chairman Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 205
Holly Question Rafael Ferraz Dias de Moraes 204,5
Brawny Doc Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 201
Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 201
GF Baby Itsa Star Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 197
Country Cody It Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 193,5
10º Badger Bee Edgard Rego Santos Neto Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 186,5
- Morango Doc Bruno Rodrigues Moitinho Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP N/C 
- Saddam Peppy PR Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ N/C 

Snaffle Bit Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Jessie James Whizi Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 214,5 R$800,00
Dixieland Brow Bee Gilson Vendrame SERGIO LUIZ FERNANDES UBERABA, MG 209,5
Yellow Jack RLT Nelson Rodrigues Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 209,5
Young Shiners Nelson Rodrigues Nelson Rodrigues Avaré, SP 205
Dollar Crome Step KQ Fernando Aparecido de Godoy Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 202
Skeets a Dancer NYK Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 0

Snaffle Bit Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Dixieland Brow Bee SERGIO LUIZ FERNANDES SERGIO LUIZ FERNANDES UBERABA, MG 199,5
La Guapa Barça Orlando Marcos Francischinelli Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 188,5

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Famous Shine VSJ Marco Antonio da Costa Carlos Henrique Redig de Campos São Paulo, SP 209 R$600,00
Feitiço Do Tamboré Milton Renzo Filho Milton Renzo Filho Mogi Mirim, SP 208,5 R$400,00
Damasco Duplo Z Marco António Pereira da Silva Alexandre Valente Oliani São Roque, SP 207,5
Play N Jazz José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 207,5
Sky Zi Doc HPN MARIO HENRIQUE DA SILVA Haras Porto Novo Ltda. Goiânia, GO 205,5
Winnin Jac Dunit Gustavo Mateus Gomes Agnaldo Rossi da Costa São Paulo, SP 205,5
Remendo do Purunã Rafael Silva de Oliveira Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 203,5
Mr Okie Dun It Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 199
Doc Silver Question Tiago Sanches Fernando Costa da Cruz Brasília, DF 196,5

Principiante Amador - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
DR Top Dun It Luiz Fernando Simas Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC 210,5
I Miss You Skip Caroline de Oliveira Santos José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 210,5
Miss Starlight Cat Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 209,5
Little Peppy Dunits Guilherme Domenico Napolitano Pereira Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 208,5
Raiane Smart Giovanna Magri Azevedo de Brito Paulo Roberto Coraça Vargem Grande do Sul, SP 208
Flashy Roosters VSJ Ana Cristina Benevides Chiattone Pinfildi Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 207
Mr Okie Dun It Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 207
Play N Jazz José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 206,5
Winnin Jac Dunit Gustavo Mateus Gomes Agnaldo Rossi da Costa São Paulo, SP 206
10º Hickolena Renata de Sanson Lemann Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ 205,5
11º Spirit Of Dunits Rogério Augusto Francisco Rogério Augusto Francisco São Paulo, SP 205
12º Wood Dun'it SJC Danilo Rodrigues dos Santos Danilo Rodrigues dos Santos Leme, SP 204,5
13º Burn It Dun FN Bruno da Silva Beltrão João Antonio V. Cambaúva SAO BERNANRDO DO CAMP, SP 204
14º Mr. Sen Lena Sen Henrique Araujo Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 203,5
15º Gold Medal Ace Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 202
16º Doc's Dun It DAR Andre Imparato Fortunato Panachão Filho Mogi das Cruzes, SP 201,5
16º HA Chairmans Hickory Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 201,5
16º Quelen Espuelazo Marcos Santos David Fernando Philippi Florianópolis, SC 201,5
19º honey patch dun it Antônio Beloni Trichês Filho Antônio Beloni Trichês Filho Lucas do Rio Verde, MT 201
20º Angelinic Daniel José Marques Ferreira Fernando Philippi Florianópolis, SC 198,5
20º Shine Whiz QR Renata de Sanson Lemann Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 198,5
22º Mulato Do Infinito Pedro Henrique Pozza Urnau Santos Edgard Rego Santos Neto Brasília, DF 196,5
23º Yellowpine Olena 2F Caizar Gebara de Sousa Marcos Antônio da Silva Jr Campinas, SP 192,5
24º ELEGANT DOC KEYS ANE Marcus Vinicius Nakano Jorge Eduardo Salles Estelles 185,5
25º Odilo Lendario Fabianna Rando Ruman Luis de Souza SAO JOSE DO RIO PRETO, SP 160,5
26º Famous Shine VSJ Luiz Fernando Teochi Carlos Henrique Redig de Campos São Paulo, SP 130
27º Shine One Trip TMR Renata de Sanson Lemann Sérgio dos Reis Oliveira Junior São Paulo, SP 0
- Doc Silver Question Tiago Sanches Fernando Costa da Cruz Brasília, DF N/C
- JR Country Dandy Doc Fabiana Marques Borrelli Fabiana Marques Borrelli São Paulo, SP N/C
- Kayak San Badger Lucas Marcelino Santos Lima Raul Henderson Avila Junior BRASILIA, DF N/C
- Question Jay Renata de Sanson Lemann Graziela Araújo Pereira Aracatuba, SP N/C

Principiante Amador - 2ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota 1 Nota 2 Total Premiação
Miss Starlight Cat Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 209,5 208 417,5 R$1.600,00
DR Top Dun It Luiz Fernando Simas Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC 210,5 205,5 416 R$825,00
Raiane Smart Giovanna Magri Azevedo de Brito Paulo Roberto Coraça Vargem Grande do Sul, SP 208 208 416 R$825,00
Mr Okie Dun It Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 207 208 415 R$350,00
Play N Jazz José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 206,5 208,5 415 R$350,00
Flashy Roosters VSJ Ana Cristina Benevides Chiattone Pinfildi Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 207 207,5 414,5
Little Peppy Dunits Guilherme Domenico Napolitano Pereira Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 208,5 206 414,5
Spirit Of Dunits Rogério Augusto Francisco Rogério Augusto Francisco São Paulo, SP 205 207,5 412,5
Burn It Dun FN Bruno da Silva Beltrão João Antonio V. Cambaúva SAO BERNANRDO DO CAMP, SP 204 208 412
10º I Miss You Skip Caroline de Oliveira Santos José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 210,5 200,5 411
11º Wood Dun'it SJC Danilo Rodrigues dos Santos Danilo Rodrigues dos Santos Leme, SP 204,5 205 409,5
12º HA Chairmans Hickory Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 201,5 207,5 409
12º Hickolena Renata de Sanson Lemann Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ 205,5 203,5 409
14º Doc's Dun It DAR Andre Imparato Fortunato Panachão Filho Mogi das Cruzes, SP 201,5 207 408,5
14º Quelen Espuelazo Marcos Santos David Fernando Philippi Florianópolis, SC 201,5 207 408,5
14º Winnin Jac Dunit Gustavo Mateus Gomes Agnaldo Rossi da Costa São Paulo, SP 206 202,5 408,5
17º Mr. Sen Lena Sen Henrique Araujo Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 203,5 203 406,5
18º Mulato Do Infinito Pedro Henrique Pozza Urnau Santos Edgard Rego Santos Neto Brasília, DF 196,5 208 404,5
19º Gold Medal Ace Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 202 199 401
20º Shine Whiz QR Renata de Sanson Lemann Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 198,5 201 399,5
21º Angelinic Daniel José Marques Ferreira Fernando Philippi Florianópolis, SC 198,5 197,5 396
22º honey patch dun it Antônio Beloni Trichês Filho Antônio Beloni Trichês Filho Lucas do Rio Verde, MT 201 194 395
23º Yellowpine Olena 2F Caizar Gebara de Sousa Marcos Antônio da Silva Jr Campinas, SP 192,5 202 394,5
24º ELEGANT DOC KEYS ANE Marcus Vinicius Nakano Jorge Eduardo Salles Estelles 185,5 187,5 373
25º Odilo Lendario Fabianna Rando Ruman Luis de Souza SAO JOSE DO RIO PRETO, SP 160,5 206 366,5
26º Famous Shine VSJ Luiz Fernando Teochi Carlos Henrique Redig de Campos São Paulo, SP 130 194,5 324,5
- Doc Silver Question Tiago Sanches Fernando Costa da Cruz Brasília, DF N/C  
- JR Country Dandy Doc Fabiana Marques Borrelli Fabiana Marques Borrelli São Paulo, SP N/C  
- Kayak San Badger Lucas Marcelino Santos Lima Raul Henderson Avila Junior BRASILIA, DF N/C  
- Question Jay Renata de Sanson Lemann Graziela Araújo Pereira Aracatuba, SP N/C  
- Shine One Trip TMR Renata de Sanson Lemann Sérgio dos Reis Oliveira Junior São Paulo, SP N/C  

Total Premiado em dinheiro: R$32.800,00