ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - POTRO DO FUTURO 2012

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Cielo Doc Gilson Vieira Diniz Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP 217,5 R$1.000,00
Wish Pep Dun'It Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Fábio Fuzari santo andre, SP 216,5 R$1.000,00
Gene Jay Dan Márcio Roberto de Oliveira Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 216 R$1.000,00
Whiz In Chex TPC Gilson Vieira Diniz Filho Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 216 R$1.000,00
Lucky Del Cielo Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 215 R$1.000,00
WIMPYS LITTLE BAMBAM João Felipe Lacerda Paulo Francisco Tripoloni MARINGÁ, PR 215 R$1.000,00
Sayos Little Star KQ João Antonio Salgado Filho Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 214,5 R$1.000,00
LADY QUESTION CODY Eduardo Mazurek Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 214 R$1.000,00
Loco de Bueno Rodrigo Nieves Rodrigo Nieves Porto Alegre, RS 214 R$1.000,00
Nikita Del Cielo Eduardo Christians Marcos Berti Cavalcanti Porto Velho, RO 214 R$1.000,00
Santa Mônica Capitão Paulo Koury Neto Sérgio dos Reis Oliveira Junior São Paulo, SP 214 R$1.000,00
Young Gun Whiz QR João Felipe Lacerda Delano Geraldo Ulhôa Goulart Belo Horizonte, MG 214 R$1.000,00
13º JR Country Dandy Doc Gilson Vieira Diniz Fabiana Marques Borrelli São Paulo, SP 213,5 R$1.000,00
13º Paladino do Trinta e Oito Gilson Vieira Diniz Filho Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 213,5 R$1.000,00
13º Quiet Whiz Mos Welington Teixeira Mauro de Oliveira Souza Goiânia, GO 213,5 R$1.000,00
13º Wimpys Hot Lil Step Paulo Koury Neto Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 213,5 R$1.000,00
17º Palavrao Do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 213 R$1.000,00
17º Wimpys Crome Step KQ Paulo Koury Neto Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 213 R$1.000,00
19º Dixie Rooster Denis Rafael Ferreira Santos Denis Rafael Ferreira Santos Rolim de Moura, RO 212,5 R$1.000,00
19º Dun It n Whiz Marcelo Almeida Thiago Marcon Cerquilho, SP 212,5 R$1.000,00
19º Guasqueiro do Bom Fim Roberto Jou Inchauste Vasco Antonio da Costa Gama Filho Porto Alegre, RS 212,5 R$1.000,00
19º Shesageneflicker Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 212,5 R$1.000,00
23º Açoite dos Cinamomos Welington Teixeira Dirceu Beck Pombo Brasilia, DF 212 R$1.000,00
23º Ask Pepita Cody Eduardo Christians José Pavan Junior Paulínia, SP 212
23º Dell Wimps Gene Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 212
23º Hesa Olena Whiz Alexandre Lhamas Ramos Raphael Godinho Pereira Goiania, GO 212
27º Fasito Whiz Marcus Antonio Pereira Junior Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 211,5
27º Holly Badger Dun QR Ricardo Marinato Heymann Ricardo Marinato Heymann Avaré, SP 211,5
27º xara do campo seco Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 211,5
30º Barão de Santa Olivia Rodrigo Nieves Antonio Heinzen Filho Florianopolis, SC 211
30º sun little step Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 211
32º CD Dual Keys Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 210,5
32º Mate Amargo da Sevilha Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 210,5
34º charrua da quinta Roberto Jou Inchauste Silvio Luis Rickes PORTO ALEGRE, RS 210
34º Papa Pinto do 38 Rodrigo Nieves Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 210
36º Alma de Gato Cala Bassa Roberto Jou Inchauste Silvio Luis Rickes PORTO ALEGRE, RS 209,5
36º Guarana Winnin HJM Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 209,5
36º percanta do trinta e oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 209,5
39º Gizmo Whiz Dun it Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 209
40º Xingu Do Purunã Thiago Fernandes Alexandre Martendal Vilhena, RO 208
41º Country O'lena Pedro Ribaldo Renato Nogueira Rodrigues Alves Filho Socorro, SP 207
41º Dry Rose Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 207
41º HEAVENS FAYR Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 207
41º lucky cielo keys Marcelo Moreira Santos Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 207
45º Custom Littlestep KQ Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 206,5
45º Dont Step Small Eduardo Christians fabio antonio de faria junior pimenta bueno, RO 206,5
45º Other Diamond Rodrigo Nieves Rodrigo Nieves Porto Alegre, RS 206,5
45º pau ferro do trinta e oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 206,5
49º Gold Medal Ace Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 205,5
49º Hesa Gene Dancer QR Marcus Antonio Pereira Junior Cesar Eduardo Ruman São Paulo, SP 205,5
51º Snoopy Docdun Carlos Andrey Renir Piva Brasília, DF 205
52º CD Starlights Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 204,5
52º Justus Del Cielo FF Laércio Casalecchi Filho Clóvis Joly de Lima Junior espirito santos do pinhal, SP 204,5
54º Puntazo Tupambaé Evandro de Oliveira Diogo de Oliveira Furini Porto Velho, RO 203
55º Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 202,5
55º SMALL MELODYS Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 202,5
57º bruna little jessies Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 202
58º Georgia Tru Luck Daniel Martins Cruz David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 201
59º Buena Nevada Henrique Paccola Ribeiro Marco Antonio de Araújo Junior São Paulo, SP 200,5
60º Feitiço Bertolini Paulo Gabriel Alvisi de Andrade Paulo Gabriel Alvisi de Andrade Poços de Caldas, MG 200
61º Damasco Duplo Z Marco António Pereira da Silva Alexandre Valente Oliani São Roque, SP 199,5
61º Hollywood Chex Marcelo Moreira Santos Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 199,5
63º CANTADOR DA QUINTA Valter Lopes Junior Ismael Marques Filho Piracicaba, SP 197,5
63º GF The Best Star Ronaldo Kreusch Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR 197,5
65º duquinho do caajara Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 197
66º Aldila Pine 2F Eduardo Christians João Gilberto Passarella Curitiba, PR 194
67º Bruder Gil Caio Roberto Castelani CLARA COUTINHO STEPHAN Poços de Caldas, MG 191,5
68º Azteca Chickwhiz Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Ricardo Pernambuco Backheuser Jr São Paulo, SP 185,5
69º JHV Jay Pecoso Cay Evandro de Oliveira Paulo Guilherme Correa Cáceres, MT 178
70º A Little Spring Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 0
70º blue eyes shine Gilson Vendrame Plinio Antonio Chagas São Paulo, SP 0
70º DUTY SMALL Paulo Koury Neto Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
70º Heaven Rooster VSJ Nelson Rodrigues José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP 0
- Deka Gene Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C  
- Doc Bee Whiz Gilson Vieira Diniz Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP N/C  
- Drag Oak Gene João Antonio Salgado Filho Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C  
- DUN IT WITH HER GUN João Antonio Salgado Filho Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP N/C  
- Miss Mac Dunit CAC Alexandre Lhamas Ramos Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO N/C  
- Nic Tradition Whiz João Antonio Salgado Filho João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP N/C  
- Shine N Shoot Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C  
- Uruarê de Itapevy Eduardo Izanack Matas Cabanha Tarumã Itaqui, RS N/C  
- Winnin Cody Doc Henrique Paccola Ribeiro Eurico Dias Tavares Sao Jose do Rio Preto, SP N/C  

Aberta - 2ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Other Diamond Rodrigo Nieves Rodrigo Nieves Porto Alegre, RS 214,5 R$1.000,00
Papa Pinto do 38 Rodrigo Nieves Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 214 R$1.000,00
xara do campo seco Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 214 R$1.000,00
Açoite dos Cinamomos Welington Teixeira Dirceu Beck Pombo Brasilia, DF 213,5
Barão de Santa Olivia Rodrigo Nieves Antonio Heinzen Filho Florianopolis, SC 213,5 R$1.000,00
Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 213,5 R$1.000,00
A Little Spring Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 213
Alma de Gato Cala Bassa Roberto Jou Inchauste Silvio Luis Rickes PORTO ALEGRE, RS 212,5
Gizmo Whiz Dun it Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 212,5
10º Hesa Olena Whiz Alexandre Lhamas Ramos Raphael Godinho Pereira Goiania, GO 210,5
10º Holly Badger Dun QR Ricardo Marinato Heymann Ricardo Marinato Heymann Avaré, SP 210,5
12º Aldila Pine 2F Eduardo Christians João Gilberto Passarella Curitiba, PR 210
12º Guarana Winnin HJM Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 210
14º Ask Pepita Cody Eduardo Christians José Pavan Junior Paulínia, SP 209,5
15º Justus Del Cielo FF Laércio Casalecchi Filho Clóvis Joly de Lima Junior espirito santos do pinhal, SP 209
16º Azteca Chickwhiz Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Ricardo Pernambuco Backheuser Jr São Paulo, SP 208,5
17º Dont Step Small Eduardo Christians fabio antonio de faria junior pimenta bueno, RO 208
17º Mate Amargo da Sevilha Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 208
19º Custom Littlestep KQ Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 207,5
19º Heaven Rooster VSJ Nelson Rodrigues José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP 207,5
21º Gold Medal Ace Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 206,5
21º Hesa Gene Dancer QR Marcus Antonio Pereira Junior Cesar Eduardo Ruman São Paulo, SP 206,5
23º charrua da quinta Roberto Jou Inchauste Silvio Luis Rickes PORTO ALEGRE, RS 206
23º JHV Jay Pecoso Cay Evandro de Oliveira Paulo Guilherme Correa Cáceres, MT 206
25º CD Dual Keys Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 205,5
25º CD Dual Keys Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 205,5
27º Damasco Duplo Z Marco António Pereira da Silva Alexandre Valente Oliani São Roque, SP 205
28º percanta do trinta e oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 203
28º Snoopy Docdun Carlos Andrey Renir Piva Brasília, DF 203
30º CANTADOR DA QUINTA Valter Lopes Junior Ismael Marques Filho Piracicaba, SP 202,5
31º Dry Rose Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 202
32º Puntazo Tupambaé Evandro de Oliveira Diogo de Oliveira Furini Porto Velho, RO 201,5
33º duquinho do caajara Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 200,5
34º Feitiço Bertolini Paulo Gabriel Alvisi de Andrade Paulo Gabriel Alvisi de Andrade Poços de Caldas, MG 199,5
34º Xingu Do Purunã Thiago Fernandes Alexandre Martendal Vilhena, RO 199,5
36º Hollywood Chex Marcelo Moreira Santos Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 199
37º HEAVENS FAYR Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 197,5
37º lucky cielo keys Marcelo Moreira Santos Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 197,5
39º Buena Nevada Henrique Paccola Ribeiro Marco Antonio de Araújo Junior São Paulo, SP 197
40º Bruder Gil Caio Roberto Castelani CLARA COUTINHO STEPHAN Poços de Caldas, MG 195,5
41º DUTY SMALL Paulo Koury Neto Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 195
42º bruna little jessies Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 0
42º Country O'lena Pedro Ribaldo Renato Nogueira Rodrigues Alves Filho Socorro, SP 0
42º Dell Wimps Gene Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 0
42º Georgia Tru Luck Daniel Martins Cruz David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 0
42º GF The Best Star Ronaldo Kreusch Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR 0
42º pau ferro do trinta e oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 0
42º SMALL MELODYS Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 0
42º sun little step Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 0
- blue eyes shine Gilson Vendrame Plinio Antonio Chagas São Paulo, SP N/C  
- CD Starlights Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C  
- Deka Gene Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C  
- Doc Bee Whiz Gilson Vieira Diniz Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP N/C  
- Drag Oak Gene João Antonio Salgado Filho Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C  
- DUN IT WITH HER GUN João Antonio Salgado Filho Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP N/C  
- Fasito Whiz Marcus Antonio Pereira Junior Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP N/C  
- Miss Mac Dunit CAC Alexandre Lhamas Ramos Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO N/C  
- Nic Tradition Whiz João Antonio Salgado Filho João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP N/C  
- Shine N Shoot Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C  
- Uruarê de Itapevy Eduardo Izanack Matas Cabanha Tarumã Itaqui, RS N/C  
- Winnin Cody Doc Henrique Paccola Ribeiro Eurico Dias Tavares Sao Jose do Rio Preto, SP N/C  

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Cielo Doc Gilson Vieira Diniz Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP 221,5 R$25.000,00
Whiz In Chex TPC Gilson Vieira Diniz Filho Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 220,5 R$12.000,00
Wish Pep Dun'It Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Fábio Fuzari santo andre, SP 219,5 R$9.000,00
Shesageneflicker Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 218 R$6.000,00
Nikita Del Cielo Eduardo Christians Marcos Berti Cavalcanti Porto Velho, RO 216,5 R$4.000,00
Sayos Little Star KQ João Antonio Salgado Filho Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 216,5 R$4.000,00  
LADY QUESTION CODY Eduardo Mazurek Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 216 R$1.750,00  
Santa Mônica Capitão Paulo Koury Neto Sérgio dos Reis Oliveira Junior São Paulo, SP 216 R$1.750,00  
Dun It n Whiz Marcelo Almeida Thiago Marcon Cerquilho, SP 215 R$1.000,00  
10º JR Country Dandy Doc Gilson Vieira Diniz Fabiana Marques Borrelli São Paulo, SP 214 R$500,00  
10º Papa Pinto do 38 Rodrigo Nieves Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 214 R$500,00
12º Gene Jay Dan Márcio Roberto de Oliveira Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 213,5
12º Lucky Del Cielo Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 213,5  
12º Other Diamond Rodrigo Nieves Rodrigo Nieves Porto Alegre, RS 213,5
15º Palavrao Do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 213  
16º Loco de Bueno Rodrigo Nieves Rodrigo Nieves Porto Alegre, RS 212,5  
16º Quiet Whiz Mos Welington Teixeira Mauro de Oliveira Souza Goiânia, GO 212,5  
16º Wimpys Crome Step KQ Paulo Koury Neto Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 212,5  
16º xara do campo seco Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 212,5  
20º Barão de Santa Olivia Rodrigo Nieves Antonio Heinzen Filho Florianopolis, SC 211,5  
21º Guasqueiro do Bom Fim Roberto Jou Inchauste Vasco Antonio da Costa Gama Filho Porto Alegre, RS 210,5  
22º Young Gun Whiz QR João Felipe Lacerda Delano Geraldo Ulhôa Goulart Belo Horizonte, MG 209  
23º Wimpys Hot Lil Step Paulo Koury Neto Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 208,5  
24º Paladino do Trinta e Oito Gilson Vieira Diniz Filho Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 208  
25º Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 207  
26º Açoite dos Cinamomos Welington Teixeira Dirceu Beck Pombo Brasilia, DF 205,5  
26º Dixie Rooster Denis Rafael Ferreira Santos Denis Rafael Ferreira Santos Rolim de Moura, RO 205,5  
28º WIMPYS LITTLE BAMBAM João Felipe Lacerda Paulo Francisco Tripoloni MARINGÁ, PR 200  

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Nikita Del Cielo Eduardo Christians Marcos Berti Cavalcanti Porto Velho, RO 216,5 R$5.000,00
Papa Pinto do 38 Rodrigo Nieves Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 214 R$3.000,00
Gene Jay Dan Márcio Roberto de Oliveira Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 213,5 R$2.250,00
Other Diamond Rodrigo Nieves Rodrigo Nieves Porto Alegre, RS 213,5 R$2.250,00
Palavrao Do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 213 R$1.000,00  
Loco de Bueno Rodrigo Nieves Rodrigo Nieves Porto Alegre, RS 212,5 R$500,00  
xara do campo seco Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 212,5 R$500,00  
Ask Pepita Cody Eduardo Christians José Pavan Junior Paulínia, SP 212  
Hesa Olena Whiz Alexandre Lhamas Ramos Raphael Godinho Pereira Goiania, GO 212  
Holly Badger Dun QR Ricardo Marinato Heymann Ricardo Marinato Heymann Avaré, SP 212  
11º Barão de Santa Olivia Rodrigo Nieves Antonio Heinzen Filho Florianopolis, SC 211,5  
12º Guasqueiro do Bom Fim Roberto Jou Inchauste Vasco Antonio da Costa Gama Filho Porto Alegre, RS 210,5  
13º Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 207  
14º Dixie Rooster Denis Rafael Ferreira Santos Denis Rafael Ferreira Santos Rolim de Moura, RO 205,5  
- Fasito Whiz Marcus Antonio Pereira Junior Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP N/C   

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Papa Pinto do 38 Rodrigo Nieves Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 214 R$3.000,00
Gene Jay Dan Márcio Roberto de Oliveira Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 213,5 R$1.750,00
Other Diamond Rodrigo Nieves Rodrigo Nieves Porto Alegre, RS 213,5 R$1.750,00
CD Dual Keys Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 213 R$1.000,00  
Palavrao Do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 213 R$1.000,00  
Loco de Bueno Rodrigo Nieves Rodrigo Nieves Porto Alegre, RS 212,5  
xara do campo seco Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 212,5  
Barão de Santa Olivia Rodrigo Nieves Antonio Heinzen Filho Florianopolis, SC 211,5  
Guasqueiro do Bom Fim Roberto Jou Inchauste Vasco Antonio da Costa Gama Filho Porto Alegre, RS 210,5  
10º Dixie Rooster Denis Rafael Ferreira Santos Denis Rafael Ferreira Santos Rolim de Moura, RO 205,5  
- Fasito Whiz Marcus Antonio Pereira Junior Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP N/C   

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
LADY QUESTION CODY Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 212 R$4.000,00
SMALL MELODYS Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 209,5 R$3.500,00  
Dun It n Whiz Thiago Marcon Thiago Marcon Cerquilho, SP 208,5 R$3.000,00
Gene Jay Dan Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 208 R$2.000,00
Doc Bee Whiz Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 207,5 R$1.250,00  
Lucky Del Cielo Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 207,5 R$1.250,00  
Papa Pinto do 38 Rafaela Guazzelli Estrougo Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 207  
Mate Amargo da Sevilha Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 203  
Miss Mac Dunit CAC Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 203  
10º Foxy Dual Doc Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 202,5  
10º Paladino do Trinta e Oito Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 202,5  
12º sun little step Orlando Quagliato Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 202  
13º lucky cielo keys Gustavo Alberto Canaverde Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 199,5  
14º Hollywood Chex Gustavo Alberto Canaverde Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 199  
14º I'M The Legend RLT Luiz Cláudio Machado Paletta Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 199  
16º Country O'lena Renato Nogueira Rodrigues Alves Filho Renato Nogueira Rodrigues Alves Filho Socorro, SP 198  
17º Xingu Do Purunã Alexandre Martendal Alexandre Martendal Vilhena, RO 192  
18º Puntazo Tupambaé Diogo de Oliveira Furini Diogo de Oliveira Furini Porto Velho, RO 183  
19º DUTY SMALL João Carlos Barros Batistella Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0  
19º Whiz In Chex TPC Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 0  
- Buena Nevada Henrique Paccola Ribeiro Marco Antonio de Araújo Junior São Paulo, SP N/C  
- Deka Gene Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C  
- DUN IT WITH HER GUN Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP N/C  
- Fasito Whiz Orlando Marcos Francischinelli Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP N/C  
- Heaven Rooster VSJ Karoline Kazue Rodrigues José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP N/C  

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
SMALL MELODYS Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 209,5 R$2.000,00  
Dun It n Whiz Thiago Marcon Thiago Marcon Cerquilho, SP 208,5 R$1.500,00
Gene Jay Dan Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 208 R$1.000,00
Doc Bee Whiz Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 207,5 R$850,00  
Lucky Del Cielo Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 207,5 R$850,00  
Papa Pinto do 38 Rafaela Guazzelli Estrougo Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 207 R$500,00  
Mate Amargo da Sevilha Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 203  
Miss Mac Dunit CAC Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 203  
Foxy Dual Doc Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 202,5  
10º sun little step Orlando Quagliato Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 202  
11º lucky cielo keys Gustavo Alberto Canaverde Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 199,5  
12º Hollywood Chex Gustavo Alberto Canaverde Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 199  
13º Country O'lena Renato Nogueira Rodrigues Alves Filho Renato Nogueira Rodrigues Alves Filho Socorro, SP 198  
14º Xingu Do Purunã Alexandre Martendal Alexandre Martendal Vilhena, RO 192  
15º Puntazo Tupambaé Diogo de Oliveira Furini Diogo de Oliveira Furini Porto Velho, RO 183  
16º DUTY SMALL João Carlos Barros Batistella Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0  
16º Whiz In Chex TPC Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 0  
- Buena Nevada Henrique Paccola Ribeiro Marco Antonio de Araújo Junior São Paulo, SP N/C  
- DUN IT WITH HER GUN Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP N/C  
- Fasito Whiz Orlando Marcos Francischinelli Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP N/C  
- Heaven Rooster VSJ Karoline Kazue Rodrigues José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP N/C  

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Gene Jay Dan Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 208 R$1.500,00
Papa Pinto do 38 Rafaela Guazzelli Estrougo Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 207 R$1.000,00  
Miss Mac Dunit CAC Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 203 R$500,00  
Foxy Dual Doc Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 202,5  
sun little step Orlando Quagliato Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 202  
lucky cielo keys Gustavo Alberto Canaverde Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 199,5  
Hollywood Chex Gustavo Alberto Canaverde Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 199  
Country O'lena Renato Nogueira Rodrigues Alves Filho Renato Nogueira Rodrigues Alves Filho Socorro, SP 198  
Xingu Do Purunã Alexandre Martendal Alexandre Martendal Vilhena, RO 192  
10º Puntazo Tupambaé Diogo de Oliveira Furini Diogo de Oliveira Furini Porto Velho, RO 183  
11º DUTY SMALL João Carlos Barros Batistella Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0  
- Buena Nevada Henrique Paccola Ribeiro Marco Antonio de Araújo Junior São Paulo, SP N/C  

Total Premiado em dinheiro: R$141.200,00