ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Derby 2012

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Miss Steppin Star Eduardo Christians Eduardo Christians Holambra, SP 215,5
He's a Question QR Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 212,5
Dont Whiz WRB Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 212
Shine Whiz QR Paulo Koury Neto Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 212
Olho por Olho do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 211,5
Lilly Jac Whiz Marcus Antonio Pereira Junior Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 211
Whiz'n Lena Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 211
Custom Cody João Antonio Salgado Filho Alvaro Gramiscelli F. Melo Belo Horizonte, MG 210,5
Jac Kickin Ace Marcelo Almeida Andre Imparato São Paulo, SP 210,5
10º Peter Pine Pan Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 210
11º Dark Spark Dudi Ometto José Eduardo Pacheco Borba Capivari, SP 209
12º Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 208,5
13º Tuco Tuco do Itapevy Eduardo Izanack Matas Cabanha Tarumã Itaqui, RS 208
14º Candy Del Cielo Dudi Ometto Dudi Ometto Capivari, SP 207
15º Clone Whiz Dun IT José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 205,5
15º Gold River Me Ashine Dudi Ometto Dudi Ometto Capivari, SP 205,5
17º RZ Temprana da Carapuça João Antonio Salgado Filho Paulo Roberto Parmegiani Bauru, SP 203,5
18º Smart Boon Bar Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 200,5
19º Lady Chic Chex Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 199,5
20º DKP Capelão Marcos Horta Marcos Horta Sobradinho, DF 187,5
21º Peppyness Jr MAD Pedro Ribaldo Renato Nogueira Rodrigues Alves Filho Socorro, SP 178,5
22º Eduarda Country Gilson Vieira Diniz Gustavo Bruno Siciliano / João Avelino Leal Brasilia, DF 0
22º Lina Melodys Paulo Koury Neto Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ 0
22º Okley Jac Dunit Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 0
22º Silk Dun Doc Gilson Vieira Diniz Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 0
22º TT Vanilla Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 0
22º Velhaco do Purunã Gilson Vieira Diniz Filho Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 0
- Cat's Jangles TMR Fernando Aparecido de Godoy Sandra Leonor Pereira da Silva Navarro N/C
- Corona Like Star Gilson Vieira Diniz Filho José Miguel Haddad São Paulo, SP N/C
- Top Dunit Whiz João Antonio Salgado Filho João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP N/C

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Dont Whiz WRB Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 222,5 R$4.600,00
He's a Question QR Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 220 R$2.700,00
Silk Dun Doc Gilson Vieira Diniz Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 217,5 R$1.700,00
Miss Steppin Star Eduardo Christians Eduardo Christians Holambra, SP 216,5
Custom Cody João Antonio Salgado Filho Alvaro Gramiscelli F. Melo Belo Horizonte, MG 216  
Tuco Tuco do Itapevy Eduardo Izanack Matas Cabanha Tarumã Itaqui, RS 215,5
Velhaco do Purunã Gilson Vieira Diniz Filho Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 215,5  
Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 215  
TT Vanilla Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 215  
10º Eduarda Country Gilson Vieira Diniz Gustavo Bruno Siciliano / João Avelino Leal Brasilia, DF 214  
10º Jac Kickin Ace Marcelo Almeida Andre Imparato São Paulo, SP 214  
10º Shine Whiz QR Paulo Koury Neto Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 214  
13º Whiz'n Lena Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 213  
14º Smart Boon Bar Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 211,5  
15º Okley Jac Dunit Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 211  
16º RZ Temprana da Carapuça João Antonio Salgado Filho Paulo Roberto Parmegiani Bauru, SP 209  
17º Clone Whiz Dun IT José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 205,5  
18º Peppyness Jr MAD Pedro Ribaldo Renato Nogueira Rodrigues Alves Filho Socorro, SP 201,5  
19º Lilly Jac Whiz Marcus Antonio Pereira Junior Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 193  
20º Lady Chic Chex Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0  
20º Olho por Olho do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 0  
- Lina Melodys Paulo Koury Neto Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ N/C   

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
He's a Question QR Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 220 R$2.000,00
Miss Steppin Star Eduardo Christians Eduardo Christians Holambra, SP 216,5 R$1.300,00
Tuco Tuco do Itapevy Eduardo Izanack Matas Cabanha Tarumã Itaqui, RS 215,5 R$800,00
Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 215  
Peter Pine Pan Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 215
Jac Kickin Ace Marcelo Almeida Andre Imparato São Paulo, SP 214  
Whiz'n Lena Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 213  
Dark Spark Dudi Ometto José Eduardo Pacheco Borba Capivari, SP 202,5  
Lilly Jac Whiz Marcus Antonio Pereira Junior Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 193  
10º Olho por Olho do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 0  

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Peter Pine Pan Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 215 R$700,00
Candy Del Cielo Dudi Ometto Dudi Ometto Capivari, SP 202,5 R$200,00  
Dark Spark Dudi Ometto José Eduardo Pacheco Borba Capivari, SP 202,5 R$200,00  
Lilly Jac Whiz Marcus Antonio Pereira Junior Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 193  
Olho por Olho do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 0  

Amador - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Silk Dun Doc Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 212
Western Kickin Ace Jonathan Cândido de Oliveira Jonathan Cândido de Oliveira Avaré, SP 212
Velhaco do Purunã Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 210,5
Guerreiro Marca dos Santos Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 210  
Gallo Del Cielo VSJ Orlando Marcos Francischinelli Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 206
Morango Doc Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 206  
Golden Kickin Ace Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 205  
Lady Chic Chex Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 205  
Sweet Country Pine Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomas Luis Cabral de Menezes São Paulo, SP 202,5  
10º I Miss You Skip José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 199,5  
11º Play Like Nic Rafael Ferraz Dias de Moraes Rafael Ferraz Dias de Moraes Piracicaba, SP 197  
12º Country Cody It Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 0  
12º Great Volcano Dan Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 0  
12º Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 0  
12º Lilly Jac Whiz Orlando Marcos Francischinelli Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 0  

Amador - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Silk Dun Doc Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 212
Western Kickin Ace Jonathan Cândido de Oliveira Jonathan Cândido de Oliveira Avaré, SP 212
Gallo Del Cielo VSJ Orlando Marcos Francischinelli Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 206
Golden Kickin Ace Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 205  
Sweet Country Pine Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomas Luis Cabral de Menezes São Paulo, SP 202,5  
I Miss You Skip José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 199,5  
Play Like Nic Rafael Ferraz Dias de Moraes Rafael Ferraz Dias de Moraes Piracicaba, SP 197  
Country Cody It Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 0  
Great Volcano Dan Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 0  
Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 0  
Lilly Jac Whiz Orlando Marcos Francischinelli Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 0  

Amador - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Western Kickin Ace Jonathan Cândido de Oliveira Jonathan Cândido de Oliveira Avaré, SP 212 R$900,00
Golden Kickin Ace Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 205  
Sweet Country Pine Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomas Luis Cabral de Menezes São Paulo, SP 202,5  
I Miss You Skip José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 199,5  
Play Like Nic Rafael Ferraz Dias de Moraes Rafael Ferraz Dias de Moraes Piracicaba, SP 197  
Country Cody It Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 0  
Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 0  

Amador - Desempate Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Silk Dun Doc Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 212,5 R$1.900,00
Western Kickin Ace Jonathan Cândido de Oliveira Jonathan Cândido de Oliveira Avaré, SP 210,5 R$1.400,00

Amador - Desempate Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Silk Dun Doc Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 212,5 R$1.200,00
Western Kickin Ace Jonathan Cândido de Oliveira Jonathan Cândido de Oliveira Avaré, SP 210,5 R$800,00

Aberta Classic Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Shine One Trip TMR Paulo Koury Neto Sérgio dos Reis Oliveira Junior São Paulo, SP 215,5 R$1.500,00
John Wayne Dunits Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 212
Hollywood Moonlight Eduardo Christians Marcos Berti Cavalcanti Porto Velho, RO 210
VB Eldorado Dragão Gilson Vieira Diniz Filho Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 209
Angelinic João Alberto V. B. Luzardo Fernando Philippi Florianópolis, SC 207

Aberta Classic Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
John Wayne Dunits Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 212 R$1.100,00
Safari Rey WP Fernando Aparecido de Godoy Sérgio Ricardo Pulzatto Maringá, PR 210,5
Hollywood Moonlight Eduardo Christians Marcos Berti Cavalcanti Porto Velho, RO 210
Angelinic João Alberto V. B. Luzardo Fernando Philippi Florianópolis, SC 207
Smart Mega Fernando Aparecido de Godoy frederico castejon simioni Sertãoozinho, 204,5
Dinamic Roosters VSJ Pedro Ribaldo Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 190

Aberta Classic Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Safari Rey WP Fernando Aparecido de Godoy Sérgio Ricardo Pulzatto Maringá, PR 210,5 R$600,00
Angelinic João Alberto V. B. Luzardo Fernando Philippi Florianópolis, SC 207
Smart Mega Fernando Aparecido de Godoy frederico castejon simioni Sertãoozinho, 204,5
Dinamic Roosters VSJ Pedro Ribaldo Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 190

Amador Classic Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Smart Play Dandy Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Filho Itapira, SP 215 R$1.300,00
VB Eldorado Dragão Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 212,5
Trial Top Mariana Piva Renir Piva Brasília, DF 210,5
Quelen Espuelazo Fernando Philippi Fernando Philippi Florianópolis, SC 207,5
Sugar Pep Dun OMF Paulo Afonso Leite Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 202,5
Ace Whiz Dun It Roberto José Silveira Ribas Roberto José Silveira Ribas Porto Alegre, RS 190
Grito Fuerte do Serra Azul Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 0
Saddam Peppy PR Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 0

Amador Classic Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Smart Play Dandy Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Filho Itapira, SP 215 R$900,00
Trial Top Mariana Piva Renir Piva Brasília, DF 210,5
Quelen Espuelazo Fernando Philippi Fernando Philippi Florianópolis, SC 207,5
Sugar Pep Dun OMF Paulo Afonso Leite Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 202,5
Trashflow Great Dan Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 202
Ace Whiz Dun It Roberto José Silveira Ribas Roberto José Silveira Ribas Porto Alegre, RS 190
Saddam Peppy PR Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 0

Amador Classic Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Trial Top Mariana Piva Renir Piva Brasília, DF 210,5 R$600,00
Quelen Espuelazo Fernando Philippi Fernando Philippi Florianópolis, SC 207,5
Trashflow Great Dan Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 202
Ace Whiz Dun It Roberto José Silveira Ribas Roberto José Silveira Ribas Porto Alegre, RS 190
Saddam Peppy PR Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 0

Pré-Futurity Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Cielo Doc Gilson Vieira Diniz Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP 218 R$1.800,00
Wish Pep Dun'It Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Fábio Fuzari santo andre, SP 217,5 R$1.200,00
sun little step Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 214,5 R$1.100,00
Wimpys Hot Lil Step Paulo Koury Neto Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 214,5
DUTY SMALL Nelson Rodrigues Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 214
Quiet Whiz Mos Welington Teixeira Mauro de Oliveira Souza Goiânia, GO 213,5
Palavrao Do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 211,5
Açoite dos Cinamomos Welington Teixeira Condominio São Joãozinho brasilia, DF 210,5
Miss Mac Dunit CAC Alexandre Lhamas Ramos Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 210,5
10º Gold Medal Ace Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 209,5
11º Paladino do Trinta e Oito Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 209
12º JR Country Dandy Doc Gilson Vieira Diniz Filho Fabiana Marques Borrelli São Paulo, SP 207,5
13º Fasito Whiz Marcus Antonio Pereira Junior Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 207
13º Nikita Del Cielo Eduardo Christians Marcos Berti Cavalcanti Porto Velho, RO 207
15º Dont Step Small Eduardo Christians fabio antonio de faria junior pimenta bueno, RO 206,5
16º Damasco Duplo Z Marco António Pereira da Silva Alexandre Valente Oliani São Roque, SP 205
16º Gene Jay Dan Márcio Roberto de Oliveira Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 205
18º A Little Spring Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 204,5
19º Justus Del Cielo FF Laércio Casalecchi Filho Clóvis Joly de Lima Junior espirito santos do pinhal, SP 203,5
20º Ask Pepita Cody Eduardo Christians José Pavan Junior Paulínia, SP 201
20º Bruder Gil Caio Roberto Castelani Henrique Paccola Ribeiro Santo Antonio de Posse, SP 201
22º Cabron Del Rancho Nelson Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 199,5
22º Santa Mônica Capitão Paulo Koury Neto Sérgio dos Reis Oliveira Junior São Paulo, SP 199,5
24º Little Question Luxe Welington Teixeira Willian Candido Teixeira Goiania, GO 192,5
- Heaven Rooster VSJ Nelson Rodrigues José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP N/C 
- Whiz In Chex TPC Gilson Vieira Diniz Filho Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP N/C 

Pré-Futurity Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
DUTY SMALL Nelson Rodrigues Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 214 R$1.200,00
Palavrao Do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 211,5
Miss Mac Dunit CAC Alexandre Lhamas Ramos Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 210,5
Gold Medal Ace Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 209,5
Paladino do Trinta e Oito Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 209
Fasito Whiz Marcus Antonio Pereira Junior Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 207
Nikita Del Cielo Eduardo Christians Marcos Berti Cavalcanti Porto Velho, RO 207
Dont Step Small Eduardo Christians fabio antonio de faria junior pimenta bueno, RO 206,5
Buena Nevada Henrique Paccola Ribeiro Marco Antonio de Araújo Junior São Paulo, SP 205
Damasco Duplo Z Marco António Pereira da Silva Alexandre Valente Oliani São Roque, SP 205
Gene Jay Dan Márcio Roberto de Oliveira Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 205
12º Justus Del Cielo FF Laércio Casalecchi Filho Clóvis Joly de Lima Junior espirito santos do pinhal, SP 203,5
13º Ask Pepita Cody Eduardo Christians José Pavan Junior Paulínia, SP 201
13º Bruder Gil Caio Roberto Castelani Henrique Paccola Ribeiro Santo Antonio de Posse, SP 201
15º Cabron Del Rancho Nelson Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 199,5
- Heaven Rooster VSJ Nelson Rodrigues José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP N/C 

Pré-Futurity Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Palavrao Do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 211,5 R$600,00
Paladino do Trinta e Oito Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 209
Fasito Whiz Marcus Antonio Pereira Junior Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 207
Buena Nevada Henrique Paccola Ribeiro Marco Antonio de Araújo Junior São Paulo, SP 205
Damasco Duplo Z Marco António Pereira da Silva Alexandre Valente Oliani São Roque, SP 205
Gene Jay Dan Márcio Roberto de Oliveira Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 205
Bruder Gil Caio Roberto Castelani Henrique Paccola Ribeiro Santo Antonio de Posse, SP 201

Pré-Futurity Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
squaw question Fernanda Casalechi Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 200
NS Regalada Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 196

Pré-Futurity Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
squaw question Fernanda Casalechi Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 200
NS Regalada Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 196

Pré-Futurity Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
squaw question Fernanda Casalechi Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 200
NS Regalada Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 196

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Question Jay Paulo Ayala Graziela Araújo Pereira Aracatuba, SP 210 R$1.000,00
John Wayne Dunits wilde dos santos Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 206,5 R$600,00
Miss Starlight Cat Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruj�, SP 204 R$350,00
Feitiço Do Tamboré Milton Renzo Filho Milton Renzo Filho Mogi Mirim, SP 203,5
Mr Okie Dun It Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruj�, SP 203,5
Baron Play Gustavo Mateus Gomes José Raul Leão 203
Blue Black Do Strass Milton Renzo Filho Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 197,5
Safari Rey WP Fernando Macarron Pereira Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 0
- Dash Streak MA Daniel Kater Serafim Daniel Kater Serafim Sao Paulo, SP N/C 

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Zone Dun It VS Andreia Romero Fanton Andreia Romero Fanton Bariri, SP 213 R$2.700,00
John Wayne Dunits Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 212,5 R$1.600,00
Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 210,5 R$1.300,00
Quelen Espuelazo Henrique Araujo Teixeira Fernando Philippi Florianópolis, SC 209 R$525,00
Trasha Chex Otávio Comim Canela Davison José Rabecchi Jacareí, SP 209 R$525,00
Badger Bee Edgard Rego Santos Neto Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 208 R$350,00
Mr Okie Dun It Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruj�, SP 207
Odilo Lendario Fabianna Rando Ruman Luis de Souza SAO JOSE DO RIO PRETO, SP 207
Hickolena Renata de Sanson Lemann Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ 206,5
10º Agatha do Castelo Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 205,5
10º Question Jay Renata de Sanson Lemann Graziela Araújo Pereira Aracatuba, SP 205,5
10º Tombstone Frostylena Bruno da Silva Beltrão Bruno da Silva Beltrão Duque de Caxias, RJ 205,5
13º Safari Rey WP Fernando Macarron Pereira Sérgio Ricardo Pulzatto Maringá, PR 205
14º Son Ofa Breeze Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro, RJ 204,5
15º Little Peppy Dunits Guilherme Domenico Napolitano Pereira Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 203,5
16º Poise Cielo Hiago Rarael Araujo Souza Hiago Rarael Araujo Souza JACAREI, SP 203
17º Roosters San Paulo Henrique Chaves Klopfleisch Filho Paulo Henrique Chaves Klopfleisch Filho Guarapuava, PR 202,5
18º Dash Streak MA Daniel Kater Serafim Daniel Kater Serafim Sao Paulo, SP 202
19º Play N Jazz José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 200
20º Mr Cactus Lena André Luiz dos Santos Jesuel Roque Boscariol Socorro, SP 199,5
21º DKP Capelão Lucas Marcelino Santos Lima Marcos Horta Sobradinho, DF 195
22º Peppyness Jr MAD Renato Nogueira Rodrigues Alves Filho Renato Nogueira Rodrigues Alves Filho Socorro, SP 194,5
23º Smart Play Dandy Fabiana Marques Borrelli Gilson Vieira Diniz Filho Itapira, SP 191,5
23º Spirit Of Dunits Rogério Augusto Francisco Rogério Augusto Francisco São Paulo, SP 191,5
25º Jac Kickin Ace Andre Imparato Andre Imparato São Paulo, SP 181,5
26º Baron Play Gustavo Mateus Gomes José Raul Leão 0
26º Miss Starlight Cat Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruj�, SP 0
26º Shine One Trip TMR Renata de Sanson Lemann Sérgio dos Reis Oliveira Junior São Paulo, SP 0

Total Premiado em dinheiro: R$41.250,00